Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Тамара писал(а):
Почему синеет нога при ходьбе после недавнего перелома шейки бедра

Чаще всего эти симптомы связаны с тем, что венозная система на справляется с нагрузкой, которая ложится на неё после травмы. Для ускорения нормализации венозного оттока можно порекомендовать тренировку сосудов (чередование возвышенного положения ноги и стоячего положения), компрессионный трикотаж, приём препаратов, улучшающих тонус вен (детралекс). 
Всё это будет эффективно только тогда, когда в зоне перелома все в порядке, то есть нет показаний к оперативному лечению. Этот вопрос нуждается в уточнении у Вашего лечащего травматолога.
Написал(а):
Мой муж, Бакаев Алексей (51год), был проаперирован 22.10.2012 года в 26 гор. больнице, диагноз: закрытый базисцервикальный перелом правой бедреной кости. Операция: закрытая репозиция, металлоостеосинтез шейки правой бедреной кости системой Targon FN. Прошло 4 месяца после операции. Вопрос: к какому врачу можно записаться на консультацию и достаточно ли прошло времени, чтобы можно было увидеть какие либо изменения.
Заранее благодарна за ответ.
Написал(а):
открытый перелом голени после аврии . вставили пластину 17 июня 2013 , кости не срастаются , врачи руками разводят .
Написал(а):
ВЛАДИМИР писал(а):
открытый перелом голени после аврии . вставили пластину 17 июня 2013 , кости не срастаются , врачи руками разводят .

Владимир, сформулируйте, пожалуйста, вопрос. И если можно, дайте больше данных о своем состоянии (возраст, сопутствующие заболевания) и переломе.
Написал(а):
мама попала в аварию ей 55 лет открытый перелом собрали голень на пластину и шурупы это было в июне 2013 . кость не срастается и кожа не заростает если можете обьясните почему не заживает и что можно или нужно сделать
Написал(а):
владимир писал(а):
мама попала в аварию ей 55 лет открытый перелом собрали голень на пластину и шурупы это было в июне 2013 . кость не срастается и кожа не заростает если можете обьясните почему не заживает и что можно или нужно сделать

Уважаемый Владимир, добрый день. К сожалению несращение переломов после высокоэнергетической травмы - это частая проблема. Возможно потребуется повторная операция. Есть повод очно проконсультироваться у травматолога.
С уважением, Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Добрый день!Просьба ответить вличку-посинела  у мамы ступня на третий день после перелома шейки бедра- операцию в приёмной врач отказался даже принимать узнав. Что 80лет и есть магнетизма брюшной аорты!!! Травматологии просмотрев снимок сказал лежать 60 дней ч подушкой под ногой... куча лекарств... а про операцию ВСЕ молчат.. нормально ли это?!и каковы шансы на выздоровление ну хоть примерно! P.s.снимок могу прислать! !! Спасибо за ответ в личку!!!
Написал(а):
Там опечатка- аневризма брюшной аорты!!!
Написал(а):
Сергей писал(а):
Добрый день!Просьба ответить вличку-посинела  у мамы ступня на третий день после перелома шейки бедра- операцию в приёмной врач отказался даже принимать узнав. Что 80лет и есть магнетизма брюшной аорты!!! Травматологии просмотрев снимок сказал лежать 60 дней ч подушкой под ногой... куча лекарств... а про операцию ВСЕ молчат.. нормально ли это?!и каковы шансы на выздоровление ну хоть примерно! P.s.снимок могу прислать! !! Спасибо за ответ в личку!!!

Сергей, на данном форуме нет такой функции как "личные сообщения". Все ответы даются непосредственно на форуме.
Написал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
Сергей писал(а):
Добрый день!Просьба ответить вличку-посинела  у мамы ступня на третий день после перелома шейки бедра- операцию в приёмной врач отказался даже принимать узнав. Что 80лет и есть магнетизма брюшной аорты!!! Травматологии просмотрев снимок сказал лежать 60 дней ч подушкой под ногой... куча лекарств... а про операцию ВСЕ молчат.. нормально ли это?!и каковы шансы на выздоровление ну хоть примерно! P.s.снимок могу прислать! !! Спасибо за ответ в личку!!!

Сергей, на данном форуме нет такой функции как "личные сообщения". Все ответы даются непосредственно на форуме.


Добрый день!Ну ответьте хоть на форуме! Спасибо!!!
Написал(а):
Сергей писал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
Сергей писал(а):
Добрый день!Просьба ответить вличку-посинела  у мамы ступня на третий день после перелома шейки бедра- операцию в приёмной врач отказался даже принимать узнав. Что 80лет и есть магнетизма брюшной аорты!!! Травматологии просмотрев снимок сказал лежать 60 дней ч подушкой под ногой... куча лекарств... а про операцию ВСЕ молчат.. нормально ли это?!и каковы шансы на выздоровление ну хоть примерно! P.s.снимок могу прислать! !! Спасибо за ответ в личку!!!

Сергей, на данном форуме нет такой функции как "личные сообщения". Все ответы даются непосредственно на форуме.


Добрый день!Ну ответьте хоть на форуме! Спасибо!!!

Здравствуйте, Сергей. Перелом шейки бедра у пожилого человека с серьезными сопутствующими заболеваниями - это всегда большая проблема. Если пациентка ходила до травмы - желательно оперировать. Аневризма абсолютным противопоказанием к операции не является, но может стать причиной развития летальных осложнений. Поэтому для решения вопроса об операции требуется очная консультация специалиста и адекватное предоперационное обследование пациентки.
Для получения более подробной информации, вы можете связаться со мной по телефону 89219504987 или по почте doctor.isaev@mail.ru.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев 
Врач травматолог-ортопед.
Написал(а):
лена1384 писал(а):
У МЕНЯ ПОСЛЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ ПОЯВИЛСЯ ПСОРИАЗ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ОТ СТРЕСА И ЕЩЕ ЧТО ОРГАНИЗМ ОТТОРГАЕТ ЖЕЛЕЗО.СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА МОЖЕТ ЛИ ЖЕЛЕЗО НАВРЕДИТЬ МНЕ В БУДУЩЕМ.И ЕЩЕ КОГДА Я ЗАХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ НА СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ТЯЖЕЛО НОГЕ.СПОСИО БОЛЬШОЕ


Не чего страшного, у меня 4года пластина стоит в ноге я родила ребенка и все норм
Написал(а):
Далее
1 2