Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
После того как поставили диагноз хламидиоз, прошла три курса антибиотиков.Не помогло.Есть ли какие-нибудь методы исследований, позволяющие узнать эффективность тех или иных антибиотиков при лечении хламидий?какие нужно сдать анализы для успешного лечения?спасибо за ответ!
Написал(а):
[quote=selena]После того как поставили диагноз хламидиоз, прошла три курса антибиотиков.Не помогло.Есть ли какие-нибудь методы исследований, позволяющие узнать эффективность тех или иных антибиотиков при лечении хламидий?какие нужно сдать анализы для успешного лечения?спасибо за ответ![/quote]

Если не помогло , значит те препараты , которые вы принимали , не действуют на хламидийную инфекцию , которая выявлена у Вас. Чтобы правильно назначить препараты нужно выполнить посев (берут мазки) на хламидийную инфекцию и определить чувствительность к различным препаратам. И если инфекция оказывается чувствительная к определенным препаратам , то и назначается лечение именно этим препаратам , и желательно не менее двух препаратов ,к которым чувствительная инфекция , выявленная у пациента. Плюс к этому назначаются препараты , поддерживающие силы организма пациента в период лечения.
Написал(а):
Не могу с Вами согласиться. Препараты выбора, которые назначаются при заболеваниях, вызванных хламидиями, бывают эффективными более чем в 95% случаев, назначается только один препарат и никакого дополнительного поддерживающего лечения не требуется. Самой частой причиной неудачного лечения хламидиоза являются повторные заражения, а не устойчивость к антибиотикам. К азитромицину, доксициклину описаны лишь в единичные случаи устойчивости хламидий, которые можно пересчитать по пальцам одной руки. По этой причине никто в повседневной клической работе не использует посев на хламидии с целью определить, чем лечить заболевание, тем более что результат in vitro не всегда соответствует результату in vivo.

Причину неудачного лечения хламидиоза нужно искать прежде всего или в повторном заражении после секса с нелечившимся или новым инфицированным партнером, или в неправильно назначенном или выполненном лечении, или поддельных медикаментах.

Чудес не бывает, если лечение назначено правильно, все половые партнеры пролечены профилактически, не было возможности повторно заразиться хламидии исчезают из контольных анализов.
Написал(а):
Абсолютно согласен с доктором.
Посев хламидий с определением чувствительности к антибиотикам (культуральный метод) на сегодняшний день не актуален.
Существуют такие методики как ПЦР диагностика, как соскобы так и кровь
98 % достовернось. Определение Ig A,М,G.
Серологические, ИФА и тд.
Скорее наличие хламидиоза связано с реинфецированием, либо неадекватной антибактериальной терапии, при наличии отличных препаратов широкого спектра действия.
Врач гинеколог Ковалев Антон Павлович
Написал(а):
Здравствуйте!Полтора месяца назад появился уретрит,через недедю опухли суставы большого пальца ноги и мизинца .Обратился с болями в суставах к хирургу 

и с уретритом к урологу сдал анализы крови,мочи и узи.Анализы показали выделение песка,повышенная мочевая кислота и соэ32.Хирург сделал диагноз 

артрит,уролог выявил небольшой простатит и направил в квд,у венеролога сдал мазок,выявили трихомонаду.Начал лечение от венеролога пил 

трихопол,тинидазол.От уролога пил нолицин и сказал придти после излечения трихомонад.От хирурга колол нидокалм-рихтер,комбилипен пил найз и мазь 

хандроксид.После сдал анализы в квд мазок на трихомонаду,уреаплазму и кровь на хламидии,уреаплазму не обнаружили,хламидии венеролог не смог понять 

есть они или нет и посоветовал сдать через месяц анализ повторно,от трихомонад назначил дозолик.Хирург с суставами больше нечего  сделать 

не смог(суставы не прошли)(лечил 2 недели)далее обратился к другому хирургу он назначил уколы деклофенак таблетки мирлокс7,5 (лечение5 дней)суставам 

стало легче опухоль чуть чуть спала но опухло над пяткой с болями,далее назначил уколы деклофенак,цифотаксим мазь вольтарен(лечение5дней)было легче во 

время уколов,далее опух голеностопный сустав второй ноги от хирурга сдал анализы повторно анализ пониженный гемоглабин и соэ уже 52. На данный момент 

сделал укол бицилин и пью таблетки мирлокс 15 мг ногам вроде полегче но опухоль сохраняется и тепература в течении 1,5месяца держится 37-37,8 кроме дней 

употребления найза и уколов деклофенака .Что бы вы мне посоветовали?
Написал(а):
Антон Павлович писал(а):
Абсолютно согласен с доктором.
Посев хламидий с определением чувствительности к антибиотикам (культуральный метод) на сегодняшний день не актуален.
Существуют такие методики как ПЦР диагностика, как соскобы так и кровь
98 % достовернось. Определение Ig A,М,G.
Серологические, ИФА и тд.
Скорее наличие хламидиоза связано с реинфецированием, либо неадекватной антибактериальной терапии, при наличии отличных препаратов широкого спектра действия.
Врач гинеколог Ковалев Антон Павлович

Вот не могу согласиться с врачами, хотя сама и не врач.. Лечилась как раз примерно в 2008 от хламидиоза и микоплазмы. Микоплазму вылечила с первого курса назначенных антибиотиков, а хламидиоз дал повторный положительный результат. Повторное заражение было невозможно, т.к. в период лечения не было половых контактов. Второй курс других антибиотиков (снова и перорально, и внутривагинально присыпками из назначенных препаратов) также не дал результатов. Попыталась сменить врача. Обратилась к главному гинекологу Лен.области (на тот момент). Сообщил, что метод ПЦР часто даёт ложноположительные результаты. Сделал соскоб для посева. По результатам посева хламидиоз не обнаружен и всяческое лечение остановлено.. как-то так, господа врачи..
Написал(а):
Надя писал(а):Вот не могу согласиться с врачами, хотя сама и не врач.. Лечилась как раз примерно в 2008 от хламидиоза и микоплазмы. Микоплазму вылечила с первого курса назначенных антибиотиков, а хламидиоз дал повторный положительный результат. Повторное заражение было невозможно, т.к. в период лечения не было половых контактов. Второй курс других антибиотиков (снова и перорально, и внутривагинально присыпками из назначенных препаратов) также не дал результатов. Попыталась сменить врача. Обратилась к главному гинекологу Лен.области (на тот момент). Сообщил, что метод ПЦР часто даёт ложноположительные результаты. Сделал соскоб для посева. По результатам посева хламидиоз не обнаружен и всяческое лечение остановлено.. как-то так, господа врачи..

Вот поддержу "не врача". Для контроля ПЦР - не всегда самое удачное решение, именно из-за чувствительности этого метода.
Написал(а):
Здравствуйте! у меня хламидии. подскажите какие антибиотик пропить!?
Написал(а):
константин писал(а):
Здравствуйте! у меня хламидии. подскажите какие антибиотик пропить!?

Лечение при хламидиозе по интернету не назначается.
Написал(а):
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов.
Результаты исследований по крови в апреле - Хламимия трахоматис не обнаружена. Затем сдавался анализ методом ПЦР 22.06.2015 хламидия трахоматис положительный ( 2.80 ).
Учитывая расхождение результатов по крови и ПЦР сдала повторно 25.06.2015 анализ ПЦР на хламидии - отрицательный. А по крови IgG 2.352 ( свыше 1.1 - положительный), IgA 0.179 ( до 0.9 отрицательный).
Есть ли у меня хламидиоз? И нужно ли мне его лечить?
Есть жалобы на периодический зуд и ощущения что печет в уретре независимо от мочеиспускания. ПЦР на другие инфекции показал отрицательный результат.
Спасибо Вам за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня проблема, при первой беременности у меня обнаружили хламидии, прошла курс лечения. Родила здорового ребенка, при второй беременности снова сдавала онализы...и тут обнаружили хламидии, я в шоке. Лечилась и снова, но к сожалению был выкидыш. Сейчас думаю снова лечиться. Мужтоже сдавал анализы, но у него не обнаружили. Нужно ли ему сдавать снова анализы?Подскажите пожалуйста, более сильное лечение, очень хочется здорового малыша???
Написал(а):
У моего ребенка обнаружена из зева в мазке хламидийная инфекция неуточнонная А74.9 , У МОЕГО МУЖА И У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО, ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ,
Написал(а):
Здравствуйте. У меня обнаружили хламидиоз. Я прошел полный курс лечения: лазеры, уколы, антибиотики. И меня теперь интересует вопрос, когда мне можно будет заниматся не защищенным сексом!?
Написал(а):
Добрый день доктор. Хронический хламидиоз, бесплодие, капает с конца.Возможно вылечиться? Мне 28 лет. Без вредных привычек.Спасибо.
Написал(а):
Добрый день доктор! Обнаружен хламидиоз (по крови!!!), уреплазмоз, микоплазмоз. Доктор назначил лечение:
1. Лонгидиза в виде уколов раз в три дня (курс составляет из 5 уколов);
2. Юнидокс Солютаб по одной таблетке 2 раза в день х 10 дней;
3. Свечи Гексикон 1 свеча на ночь х 10 дней;
4. Свечи Флексен 1 свеча на ночь х 10 дней.
Верно ли назначено лечение? Ничего понять не могу, так как по самочувствию, по выделениям ничего не поменялось. Жду когда пройдут месячные и сразу же на контрольный анализ.
Написал(а):
константин писал(а):
Здравствуйте! у меня хламидии. подскажите какие антибиотик пропить!?



Только гинеколог может ответить. А так свечи Гексикон (Тержинан) проделайте+антибиотики
Написал(а):