Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
я хожу платно и мне кажется что за платно лечат лучше чем за бесплатно, проверено опытом своим.
Написал(а):
Я тоже хожу в платные поликлиники. В бесплатных пару раз сталкивалась с врачами, которые ставили неправильные диагнозы. Терпела хамство и просто неуважение к пациентам. В платных поликлиниках дело обстоит по-другому. Все очень спокойно и врачи хорошие (по крайней мере мне попадались). На здоровье экономить нельзя! Уж лучше заплатить и быть уверенным, что вылечат.
Написал(а):
[QUOTE=Alexzandra;62276]Я тоже хожу в платные поликлиники. В бесплатных пару раз сталкивалась с врачами, которые ставили неправильные диагнозы. Терпела хамство и просто неуважение к пациентам. В платных поликлиниках дело обстоит по-другому. Все очень спокойно и врачи хорошие (по крайней мере мне попадались). На здоровье экономить нельзя! Уж лучше заплатить и быть уверенным, что вылечат.[/QUOTE]

Я за платные, но и в платных ставят неправильные диагнозы.
Написал(а):
Я согласна с Вами. Но все равно, в платных поликлиниках врачи как-то более высококвалифицированные. Я столкнулась с такой ситуацией, когда мне в бесплатной поставили не очень приятный диагноз. Я решили перепроверить и пойти в платную поликлинику. Мне сделали узи и успокоили меня. Врач попалась очень хорошая, все мне объяснила, все рассказала. И я ей поверила. Поэтому теперь только в платные хожу в случае чего. А по дмс как раз такие хорошие поликлиники и врачи.
Написал(а):
В госмедучреждениях меня раздражают очереди. Еще и за талончиком на после обеда нужно приходить к 7 утра в регистратуру, чтоб досталось этих самых талончиков.... Ужас! Из-за этого хожу в платные клиники в удобное для меня время.
Написал(а):
однозначно платно! так всё качественно + Вам уделяют внимание. Что Я смогу задать лично хоть 7 вопрос и получу ответ.
Написал(а):
ОТНОШЕНИЕ В НАШЕЙ СТРАННЕ К ЛЮДЯМ БЕЗОБРАЗНОЕ! ВСЯ СИСТЕМА ПРОГНИЛА КОНЕЧНО ЧТО ГОВОРИТЬ ПЛАТНО ЛЕЧАТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, НО Я СЧИТАЮ ЧТО МЕДЕЦИНА ДОЛЖНА БЫТЬ КАЧЕСТВЕНАЯ И БЕСПЛАТНАЯ!!!!!
Написал(а):
Не для никого не секрет, что врачи берут и так деньги, но я их за это не осуждаю, как в кино "Ирония судьбы" там говорят, что врач и учитель очень нужные профессии, но судя по зарплате этого не скажешь. Я это к тому, что все равно берут деньги надо это как-то в правовое поле перевести.
Написал(а):
[QUOTE=Оксана Лиморенко;77003]Не для никого не секрет, что врачи берут и так деньги, но я их за это не осуждаю, как в кино "Ирония судьбы" там говорят, что врач и учитель очень нужные профессии, но судя по зарплате этого не скажешь. Я это к тому, что все равно берут деньги надо это как-то в правовое поле перевести.[/QUOTE]

Правовое поле:D .Медведев уже ввел систему наказания: штраф в 100 кратном размере. Мало нам врачам проблем. Вы еще Сталина вспомните: "Плохие врачи нам не нужны, а хорошие врачи сами себе на жизнь заработают". Правовое поле пока остается где-то у горизонта.
Денег действительно много, очень много выделяется на ОМС, государство гарантирует все бесплатно, но деньги к врачам не доходят, оседают по всяким адресам. И пока наше гражданское общество будет роптать на форумах, а не спросит отчет у слуг народа, где результаты их работы, куда потрачены деньги ни чего не изменится.
Написал(а):
когда платишь, надеешься на лучшее, хотя...........
Написал(а):
В поликлиниках работает много бездарей. Ходила к 3 врачам и ни один не смог лечение адекватное назначить. пока мой врач был в отпуске. за что деньги поулчают, непоянтно
Написал(а):
Сталкивался и с тем и с этим.
Бесплатно. Приходишь в основном ты здоров, а может и верно, так как людям свойственно жаловаться кому-то, а врачам вроде и сам Бог велел. Анализы в норме, обследования прошел (УЗИ, рентген или что-то другое) - все вроде в норме. Нормальный врач надавит на психологию и выходишь уже наполовину здоровый, а остальное здравый образ жизни доделает к лучшему. Такому врачу совершенно в радость и сунуть на коньячек - и ему приятно и мне.

Платно. Приходишь. Начинаются всякие нужные и ненужные дорогие обследования и цепляние за мизерные отклонения, после чего из мухи раздувают слона и начинают лечить с головы до пяток. В результате после такого лечения ты остаешься совсем без последних штанов и совершенно больной, зашоренный и зазомбированный об ооочень плохом состоянии своего здоровья. В конце концов ты ходишь к ним до конца своих дней и совершенно забываешь о радостях жизни и альтернативном состоянии души. Ты весь в себе и в своих болезнях. Если не очнешься наконец от этих пут.
В нашей стране платная медицина еще не получила должного разумного развития, как в кап странах. У нас правят бал пока деньги, а не профессионализм. Отношение к людям шаблонно внимательное, любезно-слащавое, но в душе полное отторжение и не желание помочь человеку, а цель - заработать побольше.

Сказанное не относится к тем, которые действительно спецы от Бога, которых "мать и отец учили - лечить так лечить...." и которых не жаль и благодарить. Сталкнулся один раз с зубным врачем. Подлечила отлично - это сразу заметно и ничего не требовала, таким и сам с удовольствием будешь компенсировать затраты на тебя.
Написал(а):
Ответ для Sandi: В платных клиниках подрабатывают бесплатные врачи и бесплатные медсестры... Но есть и платные врачи , которых после окончания университета сразу поставили на платный приём( опыта в бюджете почти нет), и Вы знаете тоже есть бездари и им всё безразлично, сидят по 1-3 человеку в день принимают в частных клиниках и считают себя суперспециалистами. Какой суперспециалист?))), если даже кушетка для больных в кабинете стоит безграмотно, да и при 1-3 больных в день специалистом не станешь)))). И медсестры в платных клиниках порой не лучше, ходят неопрятно- в расстёгнутых халатах и т.д.
Отличие конечно есть: вежливее обслуживают пациентов, хотя нужно вежливо обслуживать и врачей( порой, что медсестры, что администраторы этого не делают...)
Вывод один: закрыть часть платных клиник и построить новые больницы и поликлиники бюджетные, а то сейчас там у врачей, да и младшего и среднего персонала неадекватная нагрузка... И естественно набрать нормальных врачей и медсестёр, которым не безразлична профессия, в том числе как у них стоит и кушетка.
Написал(а):
Дополнение: Платно Колобов лучше? Смотря какой врач...
Ещё бы платили мед. службе за платно достойно... А то оклад такой же как в бюджете..., да ещё работаешь без выходных, а если работаешь в выходные дни больше не платят... За платных больных врач получает 20-30% с консультации( консультация стоит от 750-800 рублей, если ты не к.м.н), то есть 150 рублей( смешные деньги для врача, который через весь город едет проконсультировать 1-2 пациентов ( работает под запись, да даже, если основная работа( толпы не ходят, как в бюджете, так как платно...).
Написал(а):
"врач и учитель очень нужные профессии"...
я учитель...)))
16 лет стажу,Учител Года! Красные дипломы(2), Высшая категория....
з/п 20 тыс....
Аренда квартиры 25 тыс.И НИКАКИХ ЛЬГОТ НИГДЕ!
"Самые нужные!"....увы....по факту САМЫЕ......
Написал(а):
Я инвалид 3 группы. Обращаюсь поэтому к врачам довольно таки часто и всегда прихожу из больницы расстроенная. Вы вот пишете, что дескать. бедные врачи, зарплаты маленькие, так ведь не у одних же их, а то, что отношение к людям черствое и внимания - ноль,ничего. Не важно насколько тебе плохо, сидят бабульки с давлением под 200 в общей очереди, так на них еще и кричат. Но не об этом я хотела бы сказать, а о том, что ратуете вы все за платную медицину, а врачи все те же останутся, только денежки ваши уменьшатся. Многих гнать в три шеи надо, а не зарплаты им повышать! Мой терапевт, к которой хожу по 3-4 раза в месяц в течение последних 1,5 лет не знает, что я на инвалидности, а ей это вообще-то и не интересно.
Я за то, чтобы повысить заинтересованность врачей в лечении и излечении пациентов,и соответственно, от результата и зарплата.
А то, что в платных поликлиниках лечат лучше большое заблуждение, отношение там лучше, сервис, но далеко не всегда качественно. И сколько раз тоже слышала такие вещи, как "у вас все на психоматическом уровне". Расскажите это компьютеру, может он снимки другие начнет выдавать...
Написал(а):
mail! А чего же вы сидите в учителях, раз вам мало платят и никаких льгот. Откуда деньги на аренду квартиры? Многие местные жители себе такого позволить не могут, в том числе и учителя.И местным жителям никаких льгот, даже на работу по специальности не берут, так как привилегии отдают приезжим, арендующим квартиры.
Езжайте к себе на Родину, не надо квартиры арендовать, вот и 25 тысяч сразу сэкономите).
Написал(а):
ПЛАТИШЬ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ОБСЛЕДОВАНИЕ В МЕД. ЦЕНТРЕ ПО УЛ.ТЕКСТИЛЬЩИКОВ 15 . ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОЛУЧАЕШЬ НЕ В СРОК ОГОВОРЕННЫЙ - НЕДЕЛЬНЫЙ.БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ ЗАДЕРЖКИ РАБОТНИКИ КАБИНЕТА 402 ПО-ХАМСКИ УКАЗЫВАЮТ НА ДВЕРЬ ССЫЛАЯСЬ ЧТО ВЫЗОВУТ ОХРАНУ НЕ ЗНАЮ ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ. ИЗ ОБЪЯСНЕНИЙ СОТРУДНИКОВ 402 КАБИНЕТА---ВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ ОТВЕТОВ ЛЮДИ НАВЕРНОЕ НЕ ПОЛУЧАЮТ КРОМЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ---МОЯ ХАТА С КРАЮ. 15 ДНЕЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МЕДКОМИССИИ ПРИ ОПЛАТЕ 3700 РУБ.НЕ ОГОВАРИВАЛОСЬ ИЗНАЧАЛЬНО УКАЗЫВАЮТ СРОК 5 ДНЕЙ.ВЫВОД ОДИН----ЗА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ПОЛУЧАЕШЬ ХАМСТВО И КОСВЕННОЕ ВЫМАГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ.МАЛО ПЛАТИМ? УСТАНОВИТЕ --ТАРИФЫ БОЛЬШЕ ДЛЯ НАС ПАЦИЕНТОВ. И ШТРАФЫ РАБОТНИКАМ ЗА УМЫШЛЕННУЮ ЗАДЕРЖКУ ДОКУМЕНТОВ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ И ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПАЦИЕНТАМ.ЖЕЛАТЕЛЬНО ТАКИЕ ОТЗЫВЫ ДОЛЖНЫ ПОПАДАТЬ НА СТОЛ ГЛАВРАЧУ ЕДИННОГО МЕДЕЦИНСКОГО ЦЕНТРА.


Написал(а):
Далее
1 2