Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
"да еще идут в консультацию на халяву"


Ноу комментс :lol: :lol: :lol:

Какие мерзкие тетки...мало того, что полисом своим тычут и на халяву пройти хотят, так еще и идут, когда что-то заболит или забеспокоит...Вот стервы!!! :evil:
Написал(а):
[quote=Taraska]"да еще идут в консультацию на халяву"


Ноу комментс :lol: :lol: :lol:

Какие мерзкие тетки...мало того, что полисом своим тычут и на халяву пройти хотят, так еще и идут, когда что-то заболит или забеспокоит...Вот стервы!!! :evil:[/quote]
Может быть когда-нибудь наши полисы начнут работать, но пока - не работают, сама проверяла. С Вашей активностью Taraska, конечно можно завалить городское руководство жалобами, пойти дальше... Но пока Вы сидите к гинекологу, который выходя из кабинета говорит мерзкие вещи(читала Ваше сообщение на каком-то форуме), вряд ли он окажет квалифицированную помощь, главное что бы не навредил.
Ставить эксперименты на себе не очень хочется, так как здоровье после неудачных вмешательств не всегда возвращается. В наше время все спецы стоят денег. Если у Вас есть силы и желание на борьбу с нашими законами ради получения хорошего и квалифицированного обслуживания по полису ОМС - флаг Вам в руки, главное не забыть о себе и о своей личной жизни, так как время на эту борьбу потребуется много(искренне желаю что бы с гинекологией у Вас все было в порядке!)
Написал(а):
Может быть когда-нибудь наши полисы начнут работать, но пока - не работают, сама проверяла. С Вашей активностью Taraska, конечно можно завалить городское руководство жалобами, пойти дальше... Но пока Вы сидите к гинекологу, который выходя из кабинета говорит мерзкие вещи(читала Ваше сообщение на каком-то форуме), вряд ли он окажет квалифицированную помощь, главное что бы не навредил.
Ставить эксперименты на себе не очень хочется, так как здоровье после неудачных вмешательств не всегда возвращается. В наше время все спецы стоят денег. Если у Вас есть силы и желание на борьбу с нашими законами ради получения хорошего и квалифицированного обслуживания по полису ОМС - флаг Вам в руки, главное не забыть о себе и о своей личной жизни, так как время на эту борьбу потребуется много(искренне желаю что бы с гинекологией у Вас все было в порядке!)


Со своей активностью, если "бесплатный" гинеколог низкой квалификации и совершенно не разбирается в ситуации, я пойду к гинекологу за денюшку, благо в состоянии пока заплатить за консультацию и анализы, но при условии, что он действительно того стоит. Флаг в руки с удовольствием приму, авось пригодится. И спасибо за пожелание здоровья, Вам того же.
Ставить эксперименты на себе не собираюсь - для этого собираю мнения людей о тех или иных специалистах (после того, как столкнулась с тем специалистом, про которого писала на форуме). Убедилась, что дорого и вообще платно - не всегда хорошо. Но это мо? личное мнение. Если за деньги Вы всегда получали отличное обслуживание и суперквалифицированную помощь, это чудесно. Мне, к сожалению с этим повезло меньше.
Но моя мысль все же такова: не надо относиться к людям, которые по разным причинам не в состоянии оплатить мед.помощь, как к скоту. И знаете, очень неприятно видеть, как один и тот же врач мило улыбается тому, кто заплатил денег, и позволяет себе хамство, грубость и работу спустя рукава по отношению к тому, кто этого не сделал, но предъявил документ о том, что государство оплачивает, например, ту же консультацию гинеколога. Считаю, что тем врачам, которые по разным причинам не признают полис ОМС как таковой, следует идти работать в частную клинику. А в государственной будь добр, соблюдай правила, предписанные для всех, в том числе и для тебя. Либо не работай там. Назвался груздем - полезай в кузов. Не рядовому врачу решать, какое качество мед.помощи он предоставит пациенту за деньги и пациенту по полису ОМС. Рядовому врачу решать, что делать и как лечить в той или иной ситуации, не больше, но и не меньше.
Врачи часто прикрываются профессиональной этикой. Но когда берут на себя смелость и даже наглость решать, что этого я буду хорошо осматривать, хорошо лечить, а этот пусть валит на все 4 стороны, максимум травки попьет, то почему-то забывают об этой пресловутой этике. Вам не кажется, что это несколько дурно пахнет? На мой взгляд, от таких врачей несет гнилью за километр.
Заметьте, я не призываю всех к благотворительности. Нет. Но в нашем городе, как и в любом другом, есть государственные мед.учреждения (и женские консультации тоже к ним относятся), есть коммерческая деятельность в государственных учреждениях и есть частные мед.центры и клиники. У пациента есть возможность сделать выбор в соответствии со своими предпочтениями и, главное, финансовыми возможностями. Не забывайте, у нас есть так называемые "незащищенные слои населения", есть пенсионеры, коих, кстати большинство в поликлиниках...Вы предлагаете, бабуле, с более, чем скромной пенсией выложить последние 500-600 рублей за консультацию специалиста при пенсии в 2,5 тысячи, например? Есть и женщины непенсионного возраста, которые тоже не в состоянии заплатить за консультацию или осмотр. Им куда? Кредит в банке брать? Занимать? А с чего отдавать? И зачем тогда наше государство придумало систему ОМС? если она есть, ею надо пользоваться, тем более, когда нет денег. А если деньги есть, тогда о чем речь? Тогда проблемы вообще не существует.
Итог таков: Пациенту если деньги есть - можно сидеть на попе ровно и ни о чем не беспокоиться, если денег нет - надо идти по полису ОМС. Врачу городского мед.учреждения, если у пациента есть деньги лечить хорошо, если полис ОМС - лечить хорошо, т.к. здесь без вариантов, если это действительно ВРАЧ, человек, который лечит других. Врачу платной клиники - лечить ОЧЕНЬ хорошо, потому что иначе оплата услуг бессмысленна. Врачу, который сам решает лечить хорошо или нет - забирать трудовую и уходить в другую профессиональную область. Врач который сознательно лечит плохо - это не врач, это коновал, я такого даже к лабораторной крысе бы не подпустила.
Это мо? мнение.

P.S.: и насчет халявы. Схема, конечно, очень грубая, но все же... Люди работают, отчисляют денюшку государству, государство эту денюшку направляет в фонд ОМС (оттуда в страховые компании), страховые компании ОМС оплачивают лечение застрахованных граждан в гос.учреждениях. То, что они задерживают эти деньги - не вина человека, который пришел лечиться. Халява? Не думаю.
Если бы у нас была другая система здравоохранения - полностью платная, и халява имела бы место, тогда имело бы место праведное возмущение мед.персонала, который кстати и пальцем бы не пошевелил за бесплатно. А пока мы имеем то, что имеем. И этим надо пользоваться тем, кто не может заплатить за мед.помощь. Тем, кто может заплатить - с радостью вручаю флаг (вот он и пригодился).
Написал(а):
[quote=Taraska] Если за деньги Вы всегда получали отличное обслуживание и суперквалифицированную помощь, это чудесно. Мне, к сожалению с этим повезло меньше.
[/quote]

Мне тоже хочеться бесплатно, т.е. за полис пролечиться или хотя бы обследоваться, но реально и за деньги получить хорошую помощь не всегда удается. :(
Написал(а):
Мне тоже хочеться бесплатно, т.е. за полис пролечиться или хотя бы обследоваться, но реально и за деньги получить хорошую помощь не всегда удается. :(


Вот и я о том. Что деньги, к сожалению, не гарант качества. По крайней мере, в нашей стране.
Написал(а):
Все у нас через одно место...
Предполагалось, что хоть по полису, хоть платно помощь будет оказываться квалифицированная и своевременная.
Просто если по полису то квалифицированная , а платная ,то квалифицированная плюс улучшенный сервис, то есть обслуживание. Типа отдельной палаты, телевизор и прочее.
А у нас по принципу кое -как по полису и как сможем за плату , а могут не всегда хорошо.
Написал(а):
Вот и я о том. Что деньги, к сожалению, не гарант качества. По крайней мере, в нашей стране.[/quote]
Хорошо только за деньги и не по рекомендации, а по рекомендаЦИЯМ!
Написал(а):
[quote=AIR]
Хорошо только за деньги и не по рекомендации, а по рекомендаЦИЯМ![/quote]
А по рекомендациям и за полис - плохо?
Написал(а):
Нормально. Но за хорошо придется за что-нибудь доплачивать(это точно).
Написал(а):
мне кажется что основные обследования должны быть бесплатными. а вот то, что уже профильное я бы ходила лучше платно :)
Написал(а):
Я вот по стоматологии почемуто всегда судил о платной/бесплатной медицине, наверно потому что (тьфу-тьфу-тьфу) никогда ни во что серьезное не влетал. Считаю что можно разориться например на хорошие зубы, но чтобы цены были не такими заоблачными. Сейчас на мой взгляд в нераскрученных платных клиниках могут и сделать отлично и взять не слишком дорого. Вот например мама нашла такую клинику, белозубов зовеца, нигде ни рекламы как меди, ни ломового пиара....а сделали хорошо
Написал(а):
[quote=seter]Я вот по стоматологии почемуто всегда судил о платной/бесплатной медицине, наверно потому что (тьфу-тьфу-тьфу) никогда ни во что серьезное не влетал. Считаю что можно разориться например на хорошие зубы, но чтобы цены были не такими заоблачными. Сейчас на мой взгляд в нераскрученных платных клиниках могут и сделать отлично и взять не слишком дорого. Вот например мама нашла такую клинику, белозубов зовеца, нигде ни рекламы как меди, ни ломового пиара....а сделали хорошо[/quote]
Это удача, я слышал, что там часто меняються врачи из-за неполной загрузки и условий работы.
Написал(а):
[quote=Vova][quote=seter]Я вот по стоматологии почемуто всегда судил о платной/бесплатной медицине, наверно потому что (тьфу-тьфу-тьфу) никогда ни во что серьезное не влетал. Считаю что можно разориться например на хорошие зубы, но чтобы цены были не такими заоблачными. Сейчас на мой взгляд в нераскрученных платных клиниках могут и сделать отлично и взять не слишком дорого. Вот например мама нашла такую клинику, белозубов зовеца, нигде ни рекламы как меди, ни ломового пиара....а сделали хорошо[/quote]
Это удача, я слышал, что там часто меняються врачи из-за неполной загрузки и условий работы.[/quote]
Где именно? В нераскрученных клииках вообще или конкретно в белозубове?
Написал(а):
[quote=seter]Где именно? В нераскрученных клииках вообще или конкретно в белозубове?[/quote]
В белозубове в частности и вообще, но это не значит, что той же проблемы нет в раскрученных :(
Написал(а):
[quote=Vova][quote=seter]Где именно? В нераскрученных клииках вообще или конкретно в белозубове?[/quote]
В белозубове в частности и вообще, но это не значит, что той же проблемы нет в раскрученных :([/quote]
Ну я думаю что в "раскрученных" как-то меньше, у них и репутация, и постоянные клиенты, у многих корпоративные клиенты...я правда в таких клиниках не был никогда, не по-карману мне :) а качательно белозубова могу сказать что там основной костяк врачей работает уже достаточно давно вроде
Написал(а):
[quote=seter]а качательно белозубова могу сказать что там основной костяк врачей работает уже достаточно давно вроде[/quote]
Да нет, там врачей 10 уже сменилось с открытия.
Написал(а):
Вот блин, значит давно я там не был. Просто на сайт переодически захожу, смотрю, вроде не меняются...значит просто сайт не обновляют :) Хотя новости там переодически появляются
Написал(а):
Доктор Лютиков



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1

Добавлено: 15 Окт 2007 08:15 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Калькуляция на тему..."БЕСПЛАТНО"
рабочий день = 7 часов * 60 = 420 минут

а далее ИМХО конечно:
Среднее количество пациентов у одного врача - 20 человек
соответственно 420/20 =21 минута на 1 пациента

"старый",мин
жалобы 1
анамнез 1
осмотр кожи,
слизистых 1
измерение АД 1
пульс 1
дыхание 1

живот 1
локально (у каждого
своя зона голова, живот, рука и т.д.)
1
переходы в палаты (мин 4шт)
4
писанина 5

ИТОГО 17 мин
Остаток на разговор с пациентом, родными, обьянения подчиненным или начальству, 4 минконечно уходит гораздо больше времени...
А теперь прикинте если в каждый день поступает 2-3 новых пациента... а на новых раслад другой:
жалобы - 10
анамнез - 10
кожа и слизистые - 3
АД - 1
Пульс-1
Дыхание-3
Живот-3
Локально - 3
писанина - 10
ИТОГО -41 мин
Естественно время потраченное на "новичков" изымается у предыдущих ...Вот и получается что врачу всегда все некогда.

Я не оправдываю любителей пить чай и т.п. я так сказать для полноты картины...
ЗЫ: ага, я врач )
_________________
хирург-любитель =)
Написал(а):
я готова платить, но только чтлобы врачи были знатоками своего дела..
Написал(а):
для меня по нынешнему состоянию в медицине - лучше платно. врачи, кстати, тут совершенно не при чем, им и так достается от всяких старшек. А платно - более надежней, быстрее и удобней, ИМХО!
Написал(а):
Назад
1 2