Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне поставили диагноз эндометрооз. Врач в женской консультации говорит что лечение эндометриоза может привести к инвалидности, правда ли это? Как тогда лечиться, ведь я хочу еще родить 2 ребенка но у меня не получается, ведь эндометриоз вед?т к бесплодию. Врач мне поставил 2 степень бесплодия.
Написал(а):
Наталья, эндометриоз бывает разных видов (матки, брюшины, яичников, крестцово-маточных связок и др.). На основании чего поставлен данный диагноз и как он точно звучит? В большинстве случаев эндометриоз действительно может вызывать бесплодие, а также тазовые боли, но это не приговор - с ним можно и нужно бороться. Чтобы поставить точный диагноз и начать лечение, обычно выполняется лапароскопия. Подробнее про эндометриоз Вы можете почитать здесь: http://www.andros.ru/gdis/endometriosis.html.
Написал(а):
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Поставили диагноз; эндометриоз и воспалительный процеcc+ эрозия шейки матки + киста + HPV 56 тип. Назначили лечение 1.Вильпрафен 500мг по 1таб. два раза в день (курс 5дней) 2.Сумамед 500мг. по 1тб. в день (курс 6дней) 3.Клиндацин свечи 6шт. + процедуры ВЛОК через день 7 раз. Больше всего интересует вопрос , нужна ли мне процедура ВЛОК при моем диагнозе??? С Уважением, Дарья. Большое Спасибо
Написал(а):
Дарья писал(а):
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Поставили диагноз; эндометриоз и воспалительный процеcc+ эрозия шейки матки + киста + HPV 56 тип. Назначили лечение 1.Вильпрафен 500мг по 1таб. два раза в день (курс 5дней) 2.Сумамед 500мг. по 1тб. в день (курс 6дней) 3.Клиндацин свечи 6шт. + процедуры ВЛОК через день 7 раз. Больше всего интересует вопрос , нужна ли мне процедура ВЛОК при моем диагнозе??? С Уважением, Дарья. Большое Спасибо
ВЛОК – очень хорошая  и высоко эффективная процедура!
Написал(а):
Добрый день, правильно ли я понимаю, что при эндоментриозе Влок показан практически всем, ну конечно, исключая общие противопоказания  по процедуре?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день, правильно ли я понимаю, что при эндоментриозе Влок показан практически всем, ну конечно, исключая общие противопоказания  по процедуре?

Наталья, здравствуйте.
Да! «ВЛОК» - современный метод лечения многих гинекологических заболеваний, направленный на повышение иммунитета, противовоспалительное лечение.
Написал(а):
Я уже не надеялась, что смогу вылечить эндометриоз и иметь ребенка. Но точно подобранное лечение и профессиональная работа специалистов из клиники НиарМедик, в частности Юдиной Екатерины Александровны, избавили меня от болезни. Конечно, пришлось через многое пройти, чтобы получить положительный результат, но это того стоило.
Написал(а):
Здравствуйте! Диагноз: эндометриозный парапроктит. Женщине 41 год. Живем в Ростовской области (ЮФО). В областном центре не берутся за это. Проктологи отправляют к гинекологам, а гинекологи обратно. Подскажите куда и к какому специалисту обратиться с таким диагнозом? И сколько это будет стоить? Пожалуйста, расскажите, посоветуйте!!! В Москве? В Петербурге?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! Диагноз: эндометриозный парапроктит. Женщине 41 год. Живем в Ростовской области (ЮФО). В областном центре не берутся за это. Проктологи отправляют к гинекологам, а гинекологи обратно. Подскажите куда и к какому специалисту обратиться с таким диагнозом? И сколько это будет стоить? Пожалуйста, расскажите, посоветуйте!!! В Москве? В Петербурге?


Здравствуйте ,Татьяна. Можно обратиться в клинику Отта в Санкт- Петербурге к проф Беженарь
http://www.medsovet.info/doctor/106
Написал(а):
Добрый день! Мне в клинике провели выскабливание полости матки и произвели гистероскопию. Эндометриоз вычистили 26.10, первые месячные(после чистки) пошли 07.12 и с первого дня цикла ,по рекомендации врача,я начала прием "Жанина".До сегодняшнего дня 25.12 ,месячные не прекращаются. Подскажите с чем это связано? И как поступить т.к. прием "Жанина" рекомендован в течении трех месяцев,а после хотелось бы забеременеть. Спасибо заранее.
Написал(а):
Добрый день. В первый месяц приема препарата кровянистые выделения возможны. Вам нужно записаться на прием к врачу,чтоб назначили кровоостанавливающие препараты, прекращать прием "Жанина" нельзя.
ЕЛЕНА писал(а):
Добрый день! Мне в клинике провели выскабливание полости матки и произвели гистероскопию. Эндометриоз вычистили 26.10, первые месячные(после чистки) пошли 07.12 и с первого дня цикла ,по рекомендации врача,я начала прием "Жанина".До сегодняшнего дня 25.12 ,месячные не прекращаются. Подскажите с чем это связано? И как поступить т.к. прием "Жанина" рекомендован в течении трех месяцев,а после хотелось бы забеременеть. Спасибо заранее.
Написал(а):
Наша клиника проводит для пациентов бесплатную программу по лечению эндометриоза!Это государственная программа, которая проводится фармацевтической компанией с согласия Минздрава. Наш центр аккредитован при Минздраве и получил разрешение на участие в этой программе.Поэтому для пациентов это бесплатно!
ledy250483@gmail.com
Написал(а):
Подскажите а кому нибудь назначали бусерелин? Пока сидела у врача в консультации в кабинете в его отсутствие, случайно, попалась на глаза бумажка на которой было написано - сколько врач получит если назначит одну, две и так далее упаковок...

Фото прилагаю - http://s013.radikal.ru/i324/1604/4c/6cc928804a04.jpg

Мы
конечно же назначили именно Бусерелин. Теперь в сомнениях - покупать или поискать другого специалиста...
Написал(а):
У меня эндометриоз, я начала лечение травами. Хоть назначили Визан. Кто лечился народными средствами и помогло?
Написал(а):
Травы надо пить с умом, после консультации с врачом, разбирающимся в их действии. Часто бывают случаи, когда травы быстро не помогут, например, при кровянистых выделениях из-за эндометриоза, которые длятся очень долго. Мне в клинике Альтравита назначали уколы золадекса, чтобы остановить кровотечение и развитие эндометриоза. После лечения через некоторое время забеременела, но назначали гормональную поддержку прогестероном.
Написал(а):
ЕЛЕНА писал(а):
Добрый день! Мне в клинике провели выскабливание полости матки и произвели гистероскопию. Эндометриоз вычистили 26.10, первые месячные(после чистки) пошли 07.12 и с первого дня цикла ,по рекомендации врача,я начала прием "Жанина".До сегодняшнего дня 25.12 ,месячные не прекращаются. Подскажите с чем это связано? И как поступить т.к. прием "Жанина" рекомендован в течении трех месяцев,а после хотелось бы забеременеть. Спасибо заранее.



Лучше обратитесь к врачу на очную консультацию! С кровотечением шутки плохи. Мне тоже лечили эндометриоз и полип эндометрия - удаляли, а потом был назначен грмональный препарат, вводящий в искуственный климакс и кровотечение прошло. Только это очень серьезная терапия. Могу порекомендовать обратиться в клинику Альтравита - у них успешно лечат это заболевание.
Написал(а):