Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Дело действительно не в витаминах...
Помните притчу об ученике и учителе, о рыбе, удочке и умениях ловить рыбу?
Так вот, витамины - это рыба
Правильность, доза и своевременность употребления витаминов - это удочка
А вот зачем все это применять и по каким критериям - это уже умение.
Нехватка витаминов - это всего лишь следствие. А нужно обязательно определить ПРИЧИНУ нехватки витаминов.
Этому можно научиться и тогда вопросов к другим людям по витаминам уже больше в жизни не возникнет
Написал(а):
Очень хорошие витамины Ультивит. Пропила их и реально почувствовала что силы прибавились.
Написал(а):
Не думаю что прям уже всее продукты пустышки, но весной овощи и фрукты, уже не содержат достаточно витаминов, аорганизму нужна пища и "строительный материал" каждый день. поэтому весной всетаки кушаем поливитамины,ребенку особенно полюбились Витажуйки, потому что вкусные.
Написал(а):
Я думаю, что в тепершних овощах-фруктах на химии выращенных витаминов не сильно много, да и ритм жизни у нас такой, что подпитка совсем не мешает. Каждую осень и весну пью курсом поливитамины для мужчин - менс формула больше чем поливитамины, разница - ощутимая, прилив сил, энергии больше, волосы не выпадают, кожа не сохнет после бритья. Дело выбора.
Написал(а):
Пила добеременности и во время разные витамины, особого эффекта не наблюдала, для ребеночка конечно польза была! А вот после беременности девчонки на прогуле рассказали про Велвумен, все очень хвалили, теперь на собственном опыте подтерждаю, это не просто витамины, а находка прям, волосы лезть перестали, ногти не слоятся больше, общее самочувствие очень улучшилось, я даже не устою теперь с ребеночком, чувство, что помолодела ! Там помимо витаминов и минералов еще масло бараго, энотеры, цитрусовые биофлаваноиды, природные каратиноиды, нигде такого богатого состава не видела. Всем советую, пью около 6 месяцев, полностью довольна
Написал(а):
Подскажите пожалуйста вот в аптеке посоветовали купить БАД Man's formula Больше чем поливитамины вот хочу начать их принимать до этого весна-осень всегда принимал Супрадин (поливитамины) что можете сказать о Man's formula мне их очень рекламировали в аптеке! что можете сказать по эти БАД- витамины???
Написал(а):
раиса писал(а):
Подскажите пожалуйста какие витамины лучше принимать весной! Совсем не осталось силенок после зимы и постоянно хочется спать.

Раиса,я сегодня консультирую практически всех желающих ЗАНЯТЬСЯ своим здоровьем!30 летний врачебный стаж ,когда я пользовалась весной-осенью всеми аптечными витаминами...СЕГОДНЯ пить синтезированные витамины-небезопасно1!!!Есть отличные БЕЗОПАСНЫЕ и наиболее результативные НАТУРАЛЬНЫЕ комплексы.которыми я пользуюсь уже 10 лет....результаты очень радуют-ПИШИТЕ -лучше поговорим -мне нужны РЕЗУЛЬТАТЫ.Я знаю разные программы-сил прибавится обязательно и не на короткое время!!!!мой скайп-fyexbyf31 или эл адрес-i_anuchina@mail.ru Меня можно звать Ирина.буду рада поделиться
Написал(а):
АлексейР писал(а):
Дело действительно не в витаминах...
Помните притчу об ученике и учителе, о рыбе, удочке и умениях ловить рыбу?
Так вот, витамины - это рыба
Правильность, доза и своевременность употребления витаминов - это удочка
А вот зачем все это применять и по каким критериям - это уже умение.
Нехватка витаминов - это всего лишь следствие. А нужно обязательно определить ПРИЧИНУ нехватки витаминов.
Этому можно научиться и тогда вопросов к другим людям по витаминам уже больше в жизни не воникнетАлексей,

Алексей,здравствуйте!скажите.как Вы думаете в сегодняшней еде,питании достаточно витаминов и макро микро элементов?...и где Вы покупаете продукты без консервантов.красителей.разрыхлителей....?
Написал(а):
>>ИРИНА писал(а):
>>раиса писал(а):
Подскажите пожалуйста какие витамины лучше принимать весной! Совсем не осталось силенок после зимы и постоянно хочется спать.
Раиса,я сегодня консультирую практически всех желающих ЗАНЯТЬСЯ своим здоровьем!30 летний врачебный стаж ,когда я пользовалась весной-осенью всеми аптечными витаминами...СЕГОДНЯ пить синтезированные витамины-небезопасно1!!!Есть отличные БЕЗОПАСНЫЕ и наиболее результативные НАТУРАЛЬНЫЕ комплексы.которыми я пользуюсь уже 10 лет....результаты очень радуют-ПИШИТЕ -лучше поговорим -мне нужны РЕЗУЛЬТАТЫ.Я знаю разные программы-сил прибавится обязательно и не на короткое время!!!!мой скайп-fyexbyf31 или эл адрес-i_anuchina@mail.ru Меня можно звать Ирина.буду рада поделиться 

Ирина, здесь врачи на форуме часто отвечают - я подписана на интересные мне темы. Вот только если Вы врач, то почему не регистрируетесь здесь как врач? Не хочу Вас случайно обидеть, но было б больше доверия и интересно всем.. А так, такое впечатление, что Вы просто народ заманиваете и бадами контрафактными приторговываете нелегально.. 
Написал(а):
Наталья писал(а):
Ирина, здесь врачи на форуме часто отвечают - я подписана на интересные мне темы. Вот только если Вы врач, то почему не регистрируетесь здесь как врач? Не хочу Вас случайно обидеть, но было б больше доверия и интересно всем.. А так, такое впечатление, что Вы просто народ заманиваете и бадами контрафактными приторговываете нелегально.. 

Те же мысли. Я б не рискнула довериться рекомендациям человека, который представляется просто по имени. Для врачей не характерно.
Написал(а):
Ирина писал(а):
АлексейР писал(а):
Дело действительно не в витаминах...
Помните притчу об ученике и учителе, о рыбе, удочке и умениях ловить рыбу?
Так вот, витамины - это рыба
Правильность, доза и своевременность употребления витаминов - это удочка
А вот зачем все это применять и по каким критериям - это уже умение.
Нехватка витаминов - это всего лишь следствие. А нужно обязательно определить ПРИЧИНУ нехватки витаминов.
Этому можно научиться и тогда вопросов к другим людям по витаминам уже больше в жизни не воникнетАлексей,

Алексей,здравствуйте!скажите.как Вы думаете в сегодняшней еде,питании достаточно витаминов и макро микро элементов?...и где Вы покупаете продукты без консервантов.красителей.разрыхлителей....?

Ирина, здравствуйте.
Дело вообще не в микроэлементах и витаминах, а в том, подходит конкретному организму каждый конкретный продукт или нет. Причем каждый и ежедневно.
В Ваших вопросах критерии только самих продуктов: витамины, разрыхлители и т.п., а человека самого не видно.
Если мы едим что-то "неправильное" с точки зрения самого организма, то нам приходиться заедать, запивать это. И в итоге - "праздник каждый день".
Если мы едим только нужное организму, то этого нужно в несколько раз меньше и повреждений самого организма от неправильного питания практически нет. 
И запускаются все процессы, нужные для переработки пищи - организму ЛЕГКО работать, а не разгребать завалы ненужной пищи. Вот самое главное!
Сколько времени после еды Вы обычно ощущаете вкус первого кусочка? Полдня, час, минуту, 5 сек? Именно первого! Он дает самое сильное впечатление от еды. Каждый день. Многократно. Это же настоящий пищевой рай!
У меня на обучении через недели полторы практически все с удивлением обнаруживают "...я не могла даже и представить, что смогу на одном продукте прожить столько дней, да еще и с каждым днем становится все легче и энергичнее. Да и сам продукт все вкуснее..." *реклама сайта удалена*
И настраивать нужно организм не на поедание чего-то, а на делание чего-то после еды. 
Если Вы как минимум перенесете внимание с этикеток продуктов на реакцию организма после поедания - Вы уже на полпути к успеху! 
Попробуйте - это Вам ничего не будет стоить, а ОРГАНИЗМ САМ Вам все скажет: свое"фи..." или "вау!!!"
Так что все "сведения" о витаминах, микроэлементах и проч. - ПОКА "в топку"! 
Не это нужно организму... На первом этапе. Потом займетесь "сведениями" с этикетки.
Кстати, размещаю Ваши вопросы и свой ответ на своем сайте - БЛАГОДАРЮ за вопросы!
Написал(а):
мне вот из всех понравились детские велкид, они от 7-14 лет. прям чувствуется, что ребенок пропил курс витамин, сразу и память лучше стала и ребенок энергичнее. и что главное, состав натуральный. хотела бы себе что-то подобное найти, очень ими довольна.
Написал(а):
Добрый день, у меня вопрос лично по себе. Буду очень признательна, если мне ответят. Кто-то принимал витамины в жевательном виде, наподобие желе? Я читала в интернете, что это новый вид витамин, легко и быстро усваиваемый. Нашла на одном из сайтов, вот *ссылка удалена*, если кто-то сталкивался с подобными витаминами – поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо!
Написал(а):
Я для себя нашла витамины *название удалено* для женщин. Ужена второй неделе приема начала чувствовать бодрость и радость от жизни, хотя до этого была частая депрессия, плаксивость и общая усталость стала прислушиваться к своему организму и  поняла надо ему помочь. Подруга фармацевт посоветовала 
эти витамины -  и результат втораямолодость, волосы, ногти и глаза заблестели, к весне я готова, ловить на себе мужские взгляды.
Написал(а):
кто знает витамины Ortonol Imunum . Опишите действие, цена, где найти
Написал(а):
Фрукты могут решить проблему конечно, но те же яблоки весной уже никакие, бананы к нам везут недозрелые. Вот гранаты остаются с апельсинами и грейпфрутом, только этой зимой в отличие от прошлого года смогла позволить себе пару раз купить гранат из-за цены ((. Выходила из положения при помощи народных средств - покупала в аптеках шиповник, плоды рябины и заваривала в термосе. Хорошая штука, всем рекомендую.
П.С. - При покупке советую обращать внимание на наличие знака качества на упаковке. Можно конечно и на рынке у бабули купить, но это если вы разбираетесь в этом вопросе. Я вот не разбираюсь, и мне попался шиповник с жучком, поэтому я только в аптеках закупаюсь
Написал(а):
Меня очень интересует степень недостаточности витаминов В (особенно В1) в условиях урбанизации. В частности, приблизительно какая доля витамина В1 уходит из крупы при замачивании и из макарон при варке?
Также буду благодарен, если укажите ссылки на конкретную информацию о потерях витаминов при кулинарной обработке продуктов.
Написал(а):
Меня тоже интересует вопрос, чем можно подкрепить свой организм, чувствую себя мягко говоря не очень, присутствует постоянная слабость и сонливость. Вот думаю сдать анализы, да все время не могу выбрать. Подскажите, чем вы укрепляете свой организм, особенно весной и летом?
Написал(а):
Мало того, что мой много работает, так ещё и дома себе продыху не даёт. Занимается-занимается (спортом) . А че-то тонуса особо не видно. Может тоже витаминов не хватает, че-ли...
Написал(а):
Подскажите хорошие и отностельно недорогие витамины с высоким содержанием кальция?
Написал(а):