Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У моей дочери на кончике и боковой поверхности языка белые сосочки.то появляются,то исчезают. в начале думала ,что обожгла. налета нет,т.к ногтем не снимается.аппетит не нарушен, стул оформлен, редко кашецеобразный. на грудном вскармливании была до 1г.7мес. не алергик. На внутренней поверхности щек, где жевательные зубки, следы укусов и тоже белая отслаивающаяся слизистая. Когда она была грудником на боковых поверхностях уже бало,мне так кажеться. педиатор ничего не говорит. Думала белая атрофия сосочков, но не рановато ли? ребенку 3г. Боюсь, а вдруг это серьезно! Подскажите пожалуйста, Что это может быть? Спасибо
Написал(а):
[quote=валерия;53207]У моей дочери на кончике и боковой поверхности языка белые сосочки.то появляются,то исчезают. в начале думала ,что обожгла. налета нет,т.к ногтем не снимается.аппетит не нарушен, стул оформлен, редко кашецеобразный. на грудном вскармливании была до 1г.7мес. не алергик. На внутренней поверхности щек, где жевательные зубки, следы укусов и тоже белая отслаивающаяся слизистая. Когда она была грудником на боковых поверхностях уже бало,мне так кажеться. педиатор ничего не говорит. Думала белая атрофия сосочков, но не рановато ли? ребенку 3г. Боюсь, а вдруг это серьезно! Подскажите пожалуйста, Что это может быть? Спасибо[/quote]

Советуем Вам обратиться за консультацией к гастроэнтерологу (например, в 4 педиатрическое отделение СПб ГПМА), потому что часто состояние языка показывает нарушения в системе пищеварения.
Написал(а):
[quote=валерия;53207]У моей дочери на кончике и боковой поверхности языка белые сосочки.то появляются,то исчезают. в начале думала ,что обожгла. налета нет,т.к ногтем не снимается.аппетит не нарушен, стул оформлен, редко кашецеобразный. на грудном вскармливании была до 1г.7мес. не алергик. На внутренней поверхности щек, где жевательные зубки, следы укусов и тоже белая отслаивающаяся слизистая. Когда она была грудником на боковых поверхностях уже бало,мне так кажеться. педиатор ничего не говорит. Думала белая атрофия сосочков, но не рановато ли? ребенку 3г. Боюсь, а вдруг это серьезно! Подскажите пожалуйста, Что это может быть? Спасибо[/quote]


Здравствуйте. Нужно исключать грибковое поражение слизистой. Если Вы питерские, придите на консультацию.
[URL="http://www.medsovet.info/doctor?id=ddm-01429-jz"]Ревнова
Мария Олеговна[/URL], профессор, д.м.н., врач высшей категории.
Написал(а):
а я своим детям даю кусочек маргарина( твердого масла), проходит на утро. Накладывать на это место.
Написал(а):