Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Кто знает нормального флебоога в Питере? Интересует лечение диабетической стопы, матери поставили диагноз диабет II типа, на пальцах начали образовываться язвы. И они не заживают. Врачи сказали, что нужно меньше стеснять кровоток, тогда можно спасти ногу, но это не помогает.
Написал(а):
Ерунду вам сказали. Это лечить надо. У самой отец диабетик. Тоже ноги начали гнить. Обращались в отделение флебологии клиники Medall. Это в Питере. В государственной только и предлагали что ампутацию. А потом мы нашли эту клиннику, т.к. подруге помог врач флеболог Андреев Дмитрий Юрьевич, а он именно там работает. Подруга с варикозом мучалась. Он вылечил ее, теперь ходит и проблем не знает.
Написал(а):
А что у нее было просто расширенные вены? Или язвы варикозные? И как? Помогли вашему отцу?
Написал(а):
Да, помогли. Дмитрий Юрьевич, осмотрел ноги, назначил терапию. Удалось спасти все пальцы на ногах. Теперь отец может ходить спокойно. А раньше мучался. Там с ним в палате лежали и с более запущенными случаями трофических язв. Нескольких буквально с того света вытащили. Так что в Medall и за запущенные случаи берутся, где остальные только ампутировать предлагают.
Написал(а):
Буду тогда звонить им. Поедем на прием. Посмотрим,что скажут. А это дорого вообще? Сколько вы за лечение отдали?
Написал(а):
ElenaVS писал(а):
У моей мамы, 83 года, образовалась на ноге трофическая язва. Посоветуйте пожалуйста, какую доврачебную помощь можно оказать? Можно ли вызвать врача на дом, это может быть хирург из поликлиники?



Попробуйте внутрь 3 капсулы кедровитина в день и сыпать на язву содержимое капсулы ДКВитин-Р. Приобрести можно в аптеках или на сайте кедровитин.рф
Написал(а):
У мужа трофические язвы на ногах появились до оперативного вмешательства. Сейчас кровоток налажен, но язвы остались.Подскажите, пожалуйста, чем лечить трофическую язву поле шунтирования артерии на ногах. Сильные боли . 2 месяца делаем обезбаливающие препараты Кетарол. Спасибо.
Написал(а):
У моего отца несколько лет не заживали обширные трофические язвы, до 20 см в диаметре и до 7 мм в глубину, занимавшие в общем не менее 40% голеней. Никакие мази и даже гели не ложились на мокрые раны и поэтому не действовали. Йод, хлоргексидин, мирамистин и т.д. также не помогали. Мы стали накладывать на раны компрессы из обычной водки или разведенного спирта: раны высыхали и стали хорошо воспринимать мази. Плюс ушла постоянная температура. За полгода все раны затянулись.
Написал(а):
бабушке 83 года. стоит кардиостимулятор. при применении пластыря на ноге (была царапита )образовалась незаживающая язва. предлагают пересадку кожи или лазеролечение. мази не помогают. сопутствующее заболевание варикоз. на что соглашаться?
Написал(а):
Тамара Павловна писал(а):
Более 35 лет страдаю от варикоз и , соответственно , язв. Месяц назад случайно знакомая дала - угостила мазью собственного производства!!!! У меня одна (чёрная) нога стала РОЗОВОЙ. Вторая нога уже пошла на поправку . Новая язва так и не раскрылась! Сидит, ноет, но не раскрывается!!!!!!!! А рецепт ей передала родная бабушка.



Уважаема Тамара Павловна,напишите,пожалуста,рецепт такой мази,мама очень страдает,не можем вылечить. Моя почта mamagala777@yandex.ru
Написал(а):
Добрый день!
Подскажите, если после повязок Парапран с химотрипсином, ужасно щиплет место где трофическая язва, это нормальная реакция?
Написал(а):
Добрый день! У мамы ( 65 лет) несколько трофических язв на боковой стороне голеней. УЗДГ вен и сосудов не показало каких то проблем с венами, тромбов нет. Но она очень задыхается , метр пройдет и отдыхает, вес большой,ноги отекшие. Предположили, что у нее сердечная недостаточность и отправили к кардиологу. От сердц могут быть трофические язвы? У кого так было и какое лечение было наиболее эффективным?
Написал(а):
Алеся писал(а):
У моей бабушки трофические язвы были, осталась Слава Богу одна, затягивается! Очень помог рецепт:

1. Гиоксизон 0,1% мазь, 1 туба

2. Гентамицин мазь, 1 туба

3. Синафлан 0,25% 1 туба

4. Метилурациловая мазь 10% 1 туба

5. Гепариновая мазь 1 туба

6. Левомеколь мазь 1 туба

7. Вазелин 2 тубы

8. Метронидазол 10 таб.

9. Фурагин 10 таб.

10. Стрептоцид 4 таб.

Промываем раны перекисью водорода. Таблетки размолоть и перемешать с мазями.

Перевязка 1 раз в сутки, по мере заживления 1 на 2-3 дня.

Выздоравливайте!!!


Алеся все смешать в одной посуде? Как долго применяли эту мазь до выздоровления?
Написал(а):
Нина писал(а):
У моего отца несколько лет не заживали обширные трофические язвы, до 20 см в диаметре и до 7 мм в глубину, занимавшие в общем не менее 40% голеней. Никакие мази и даже гели не ложились на мокрые раны и поэтому не действовали. Йод, хлоргексидин, мирамистин и т.д. также не помогали. Мы стали накладывать на раны компрессы из обычной водки или разведенного спирта: раны высыхали и стали хорошо воспринимать мази. Плюс ушла постоянная температура. За полгода все раны затянулись.



Здравствуйте, а скажите пожалуйста какие мази вы мазали, у моего дедушки язва на ноге?
Написал(а):
Алеся писал(а):
У моей бабушки трофические язвы были, осталась Слава Богу одна, затягивается! Очень помог рецепт:

1. Гиоксизон 0,1% мазь, 1 туба

2. Гентамицин мазь, 1 туба

3. Синафлан 0,25% 1 туба

4. Метилурациловая мазь 10% 1 туба

5. Гепариновая мазь 1 туба

6. Левомеколь мазь 1 туба

7. Вазелин 2 тубы

8. Метронидазол 10 таб.

9. Фурагин 10 таб.

10. Стрептоцид 4 таб.

Промываем раны перекисью водорода. Таблетки размолоть и перемешать с мазями.

Перевязка 1 раз в сутки, по мере заживления 1 на 2-3 дня.

Выздоравливайте!!!
Написал(а):
Алеся писал(а):
У моей бабушки трофические язвы были, осталась Слава Богу одна, затягивается! Очень помог рецепт:

1. Гиоксизон 0,1% мазь, 1 туба

2. Гентамицин мазь, 1 туба

3. Синафлан 0,25% 1 туба

4. Метилурациловая мазь 10% 1 туба

5. Гепариновая мазь 1 туба

6. Левомеколь мазь 1 туба

7. Вазелин 2 тубы

8. Метронидазол 10 таб.

9. Фурагин 10 таб.

10. Стрептоцид 4 таб.

Промываем раны перекисью водорода. Таблетки размолоть и перемешать с мазями.

Перевязка 1 раз в сутки, по мере заживления 1 на 2-3 дня.

Выздоравливайте!!!



Здравствуйте, и что действительно помогло, а сильные язвы были, просто у моего дедушки всё очень запущено. Уже незнаем что делать. Помогите пожалуйста!!!
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Алеся писал(а):

У моей бабушки трофические язвы были, осталась Слава Богу одна, затягивается! Очень помог рецепт:



1. Гиоксизон 0,1% мазь, 1 туба



2. Гентамицин мазь, 1 туба



3. Синафлан 0,25% 1 туба



4. Метилурациловая мазь 10% 1 туба



5. Гепариновая мазь 1 туба



6. Левомеколь мазь 1 туба



7. Вазелин 2 тубы



8. Метронидазол 10 таб.



9. Фурагин 10 таб.



10. Стрептоцид 4 таб.



Промываем раны перекисью водорода. Таблетки размолоть и перемешать с мазями.



Перевязка 1 раз в сутки, по мере заживления 1 на 2-3 дня.



Выздоравливайте!!!




Здравствуйте, и что действительно помогло, а сильные язвы были, просто у моего дедушки всё очень запущено. Уже незнаем что делать. Помогите пожалуйста!!!



Добрый день! Если Ваша проблема еще актуальная - я готов Вам помочь. 89818860722
Написал(а):
Отцу 78 лет, болеет сахарным диабетом 12 лет. В начале этого года начала болеть нога в области пятки, в конце сентября на пятке появилась рана. При обращении к врачу в поликлинику выяснилось, что сужение сосудов, диабетическая стопа. По совету знакомых обратился за консультацией в больницу СПб РАН в центр лечения трофических язв. Отец прошел курс лечения, ему чистили рану, лечили лазером. Теперь рана полностью зажила. Врач-хирург Романова помогла моему отцу встать на ноги, назначила адекватное лечение.
Написал(а):
Доброе время суток! Хочу поделиться с Вами как я вылечила трофическую язву. Итак, у меня была ранка длиной 3см, шириной 2 см, и глубиной 1см. Было наличие гноя. Мне помогла перекись водорода и свежие листья подорожника и чистотела. До этого я 3 месяца пыталась лечить медикаметозно. Все было бесполезно. Пока не начала утром и вечером делать компресс. Сначала я "заливала" ранку перекисью водорода на несколько секунд, затем промокала, и сново заливала, и сново промокала. После этого накладывала на ранку свежие листья подорожника и чистотела, и накладывала повязку из обычного бинта. Такую процедуру делала утром и вечером. И не поверите, через две недели ранка затянулась, еще через пару месяцев и след простыл от язвы.
Написал(а):
мне очень помог от ампутации врач Подиатр. Это такой специалист который лечит трофические язвы на ногах.
Написал(а):