Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
В2005 году в вашей больнице была сделана операция на позвоночник, а 2011 человека снова паралезовало. Что теперь можно сделать?
Написал(а):
невринома позвоночника на уровне каудальной замыкательной пластины тела L2 позвонка, размер 0.5х0.6х 0.5см
Написал(а):
Доброго времени суток!
У моего супруга (28 лет) периодически сводит мышцы правой руки и правой ноги одновременно. Минуты на 3. Потом отпускает. За этот месяц уже 4 раза такое случалось. Не может в этот момент ничего сделать. Продолжается это уже месяцев 7 примерно. В любое время и в любом месте. Идет или сидит – не важно.
Я боюсь, что окажется в этот момент на улице – переходящим дорогу… да мало ли что.
К врачу идти боится, т.к. и отец и брат умерли от рака головного мозга.
Что делать? С чем это может быть связано?
Написал(а):
Здравствуйте!

У меня киста - аплазия прозрачной перегородки размерами 58х10 мм, признаки умеренной смешанной гидроцефалии. Наблюдаюсь у невропатолога ("клиника": головокружение, диффузные головные боли, боли в глазах). Можно ли удалять кисту и если "да" то в какой ситуации это придется сделать?
Спасибо за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте. У нас такая ситуация, у женщины тридцати лет отказали ноги , а затем и руки. Сделали МРТ заключение такое: МР картина множественных интрадуральных экстрамедуллярных объёмных образований, расположенных от уровня краниовертебрального перехода до уровня Th5, а так же объёмного образования в правой мостомозжечковой области. Разъясните пожалуйста что это и возможно ли лечение? Спасибо.
Написал(а):
Уважаемый доктор Мне 33 года 1.5 года назад у меня поднялось давление 200\100, благодаря быстрому приезду скорой я получил помощь .Началось обследование где были выявлены мои результаты Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий: Заключение :Высокая бифуркация брахиоцефального стволаю Углообразная деформация 3 сегмента обеих позвоночных артерии с признаками экстравазальной компрессии на уровне с1-с2 гемодинамический стеноз справа до 40 слева до 45% .Признаки экстрвазальной компрессии 2 сегмента правой па , на уровне С5-С6 .Локальное повышение ЛСК в обеих ПВ во 2 сегменте .Гиперкинетический тип кровообращения УЗДГ : Заключение умеренно выраженной церебральной ангиодистонии. МРТ мозга : Извитость влево интракраниальных отделов вертебральных артерии. Кт с усилением Заключение Вилизиев круг разомкнутого типа признаки умеренно выраженной извитости позвоночных артерии .Признаки умеренных атрофических изменений ткани мозжечка. Глазное дно сосуды резко сужены и резко извиты. Я получал лечение у нервопотолога и психотерапевта но состояние мое не важное : Чувствуется нехватка воздуха , постоянная зевота , нет самостоятельного сна ,похолодания нижних конечностей ног, временами рвота, слабость, нет трудоспособности. Прошу Вас ответить по результатам анализов и моему состоянию требуется ли хирургическое вмешательство и как возможно мне жить дальше .Заранее благодарен.
Написал(а):
Здравствуйте. Моему сыну 15лет. В феврале была травма головы. После больницы поехал в санаторий. Головные боли не проходят. Становится все хуже. Сейчас в больнице. Ставят капельницы. Боли не проходят. Теперь и белки глаз стали как у быка красные.. Боли усиливаются. Врач сказал что у них в больнице нет возможности провести обследование. Только платно.Почему? У нас и полис и прописка.. Что делать. По нему видно что с сосудами головы проблемы. Он весь пунцовый о горячий.А при этом температура тела нормальная. Только болит голова. Боли постоянно ,только иногда меньше то больше... Помогите пожалуйста..
Написал(а):
делают ли в вашей больнице лазарзную вапаризацию межпозвоночной грыжи шейного отдела?
Написал(а):
Здравствуйте! У папы нашли аневризму головного мозга 4 мм. Скажите, нужна ли операция в таком случае?
Написал(а):
у меня было дтп.диагноз- ушиб головного мозга тяжелой степени.это долго проходит?(у меня 10й месяц уже)
Написал(а):
Здравствуйте!Моему мужу 27.03.2012г. сделали операцию по имплантации вентрикуло-перитонеального шунта головного мозга, швы сняты на 10-е сутки, 6.04.2012г. в удовлетворительном состоянии выписали под наблюдение невролога по месту жительства. 10.04.2012г. поднялась температура 38,5 и до сегодняшнего дня держится температура от 38 до 39,5, кроме высокой температуры его уже больше ничего не беспокоит, причём он лежит в больнице, ему ставят уколы - антибиотики (цефазалин, гентамецин) и капельницу, а причину такой высокой температуры почему то не ищут, никакие анализы не берут,а для снижения температуры ставят уколы анальгин с димедролом. 5 мая сделали операцию по укорачиванию трубки в брюшной полости,т.к. она вылетела из "кармашка" в брюшной полости и травмировала в области диафрагмы,оказалась длинной,её обрезали на 12 см.И по этому поводу у меня к вам вопрос, возможно ли что в организме сидит какая-нибудь инфекция или вирус? или может в шунте,трубке инфекция? Может сдать какие то анализы для определения? и как это вылечить?Спасибо. До свидания.
Написал(а):
Здравствуйте,мрт головного мозга показало окклюзионную тривентрикулярную гидроцефалию.Стеноз водопровода головного мозга .Невролог назначил актовегин,мексидол и диакарб.Особых результатов это не дало.Нужна ли операция в этом случае? Заранее спасибо!
Написал(а):
Добрый день.Мне 38 лет,уже год немеет левая нога.Тотальное эндопротезирование обоих т/б суставов,коксартроз 4 степени,2000 и 2002 года. После приема невропатолога сделала мрт поясничного отдела.Заключение:Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника,деформирующий спондилез,спондилоартроз.Передняя клиновидная деформация тел L1.L2.L4 позвонков.Грыжи Шморля L1-L4 позвонков.Задние протрузии дисков L1-2-L5-S1 с фораминальными компонентами.Нестабильность поясничного отдела.Комбинированный стеноз позвоночного канала.Полный ликворный блок на уровне L2/2.L3/4.L4/5.
Нужна ли операция?И насколько срочно?И как она будет проходить?
В данный момент времени я не могу попасть на прием к невропатологу(в отпуске).Ситуация тревожит.С уважением,Светлана.
Написал(а):
Уважаемая Римма! С диагнозом окклюзионная гидроцефалия требуется решать вопрос об обследовании и хирургическом лечении в ближайшее время. Можете выслать снимки и написать более подробно о Вашем состоянии на мой эл.адрес: kimoza@mail.ru
Написал(а):
[QUOTE=светлана]Добрый день.Мне 38 лет,уже год немеет левая нога.Тотальное эндопротезирование обоих т/б суставов,коксартроз 4 степени,2000 и 2002 года. После приема невропатолога сделала мрт поясничного отдела.Заключение:Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника,деформирующий спондилез,спондилоартроз.Передняя клиновидная деформация тел L1.L2.L4 позвонков.Грыжи Шморля L1-L4 позвонков.Задние протрузии дисков L1-2-L5-S1 с фораминальными компонентами.Нестабильность поясничного отдела.Комбинированный стеноз позвоночного канала.Полный ликворный блок на уровне L2/2.L3/4.L4/5.
Нужна ли операция?И насколько срочно?И как она будет проходить?
В данный момент времени я не могу попасть на прием к невропатологу(в отпуске).Ситуация тревожит.С уважением,Светлана.[/QUOTE]
Рекомендую
обратиться в 1 отделение РНХИ (проф.Давыдов Е.А., к.м.н. Тюлькин О.Н.)

[URL=http://www.medsovet.info/doctor/cabinet/1301]Ким
Александр Вонгиевич[/URL]
Написал(а):
[QUOTE=Светлана]Здравствуйте!Моему мужу 27.03.2012г. сделали операцию по имплантации вентрикуло-перитонеального шунта головного мозга, швы сняты на 10-е сутки, 6.04.2012г. в удовлетворительном состоянии выписали под наблюдение невролога по месту жительства. 10.04.2012г. поднялась температура 38,5 и до сегодняшнего дня держится температура от 38 до 39,5, кроме высокой температуры его уже больше ничего не беспокоит, причём он лежит в больнице, ему ставят уколы - антибиотики (цефазалин, гентамецин) и капельницу, а причину такой высокой температуры почему то не ищут, никакие анализы не берут,а для снижения температуры ставят уколы анальгин с димедролом. 5 мая сделали операцию по укорачиванию трубки в брюшной полости,т.к. она вылетела из "кармашка" в брюшной полости и травмировала в области диафрагмы,оказалась длинной,её обрезали на 12 см.И по этому поводу у меня к вам вопрос, возможно ли что в организме сидит какая-нибудь инфекция или вирус? или может в шунте,трубке инфекция? Может сдать какие то анализы для определения? и как это вылечить?Спасибо. До свидания.[/QUOTE]
Уважаемая Светлана! Ваши вопросы логичны. Одной из наиболее частых и грозных осложнений ликворошунтирующих операций является инфицирование шунтирующей системы. Чтобы это доказать необходимо взять анализ ликвора, сделать бак.посевы. При подтверждении этого диагноза необходимо назначать антибиотики с учетом посева ликвора и удалять шунтирующую систему.
[URL=http://www.medsovet.info/doctor/cabinet/1301]Ким
Александр Вонгиевич[/URL]
Написал(а):
здраствуйте мне 30 лет обнаружил у себя межпозвонковую грыжу размером 7.3 мм как обьяснила врачь она давит на нервные отростки как вы относитесь
к лекарственным припаратам карипазим и плацентоль что из них эфективней или может быть посаветуете другое
что-либо
Написал(а):
Уважаемый доктор Мне 33 года 1.5 года назад у меня поднялось давление 200\100, благодаря быстрому приезду скорой я получил помощь .Началось обследование где были выявлены мои результаты Дуплексное сканирование брахицефальных артерий: Заключение :Высокая бифуркация брахицефального ствола Углообразная деформация 3 сегмента обеих позвоночных артерии с признаками экстравазальной компрессии на уровне с1-с2 гемодинамический стеноз справа до 40 слева до 45% .Признаки экстрвазальной компрессии 2 сегмента правой па , на уровне С5-С6 .Локальное повышение ЛСК в обеих ПВ во 2 сегменте .Гиперкинетический тип кровообращения УЗДГ : Заключение умеренно выраженной церебральной ангиодистонии. МРТ мозга : Извитость влево интракраниальных отделов вертебральных артерии. Кт с усилением Заключение Вилезиев круг разомкнутого типа признаки умеренно выраженной извитости позвоночных артерии .Признаки умеренных атрофических изменений ткани мозжечка. Глазное дно сосуды резко сужены и резко извиты. Появились ниточки черточки при движении глаз особенно видно на белом фоне и появляется больше и больше прыгает давление зевота нехватка воздуха делаешь небольшую нагрузку появляется отдышка иногда болит голова в затылочной части чувствуешь какую то нагрузку до этого было все хорошо доктор пожалуйста подскажите что делать в данной ситуации доктора невропатолог не видит ни чего страшного хотя были и капельницы при таком здоровым организме до случившего с каждом месяце мое здоровье ухудшается хотя видно со стороны позвоночных артерий такие патологии и внутри глаза если вообще какой ни будь способ выйти из такой сложной ситуации если быть более откровенным поднятии этого давление произошло по глупости один товарищ дал травы конечно говорит конопля я пробовал и все было нормально но не осознавал что он мне даст такое произошла очень большая передозировка началось волнами было не просто давление очень сильное сужение сосудов что голова сейчас лопнет а сердце разорвется я а давление в голове одному богу известно чувствовал конечно смерть это происходило до скорой помощи 15 минут скорая приехала естественно сказал что произошло они снизили давление поставили сосудорасширяющие витамин и уехали я даже не представлял что он мне даст скорей всего это была химия если я бы только знал что такое может случится но при здоровым организме появились такие патологии в позвоночных артериях меня с первых дней началось шатать в стороны через 3 дня появилось головокружение и сразу сделали диагностику но на снимки видно что извитость с образная и базилярная а в шее стеноз я прочитал что из-за малейшего изменения сосудов нарушается кровоснабжения мозга и страдают задние отделы мозга вот едет не хватка воздуха нет сна постоянная тошнота рвота частые позывы в туалет которые направили к психиатрам начиная с феназипам спал 4 часа а сейчас хлорпротексен 5 часов все это продолжается 1,5 года хотят направить на шокотерапию чтоб перегрузить мозг прочитав что это такое и назначается от шизофрении и депрессии которого у меня нет это не значит что я болею слабость недомогание давление что это депрессия доктор я очень прошу вас помочь в сложившейся ситуации
Написал(а):
здравствуйте уважаемый доктор мне 52 года месяц назад у мнея онемела левая рука я обратилась к врачу меня долго мотали по больницам и вскоре у меня онемело лицо и ноги сейчас уже сложно ходить невропатолиг говорит что с нервами все впордке много делала и экг и мрт ничего все впорядке но мне с каждым днем все хуже и хуже недавно сделала ЭНМГ заключение таково:признаки нарушения проведения возбуждения на уровне корешков шейных и пояснично-кресцовых сегментов демиелинизирующей нейтропатии большеберцовых нервов с двух сторон синдрома запястного канала с двух сторон. Доктор расшифруйте пожалуйста заключение и подскажите к какому врачу обратиться.Заранее спасибо за ответ
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемые доктора.
у моего папы такие проявления болезни: шум в ушах, спать не может - не засыпает, шум и пульсация в голове мешают. также насколько я поняла у него частые панические атаки. человеку все хуже и хуже. вроде как кто-то поставил диагноз - атеросклероз сосудов головного мозга, грыжа межпозвонковая шейного отдела позвоночника. Подскаите, пожалуйста, какой врач должен его наблюдать и лечить? ни один врач пока в нашем городе - из тех к кому он обращался- не предложил программу лечения. препараты, которые предлагают, не помогают. кто говорит, мировая проблема - шум в ушах, кто говорит, возраст, батенька. А ему 55. помогите, пожалуйста!
Написал(а):