Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! После углубления преддверия рта прошло почти 2 месяца, но уплотнение в области подбородка не спадает. На дне вновь сформированного преддверия от 5 до 5 зуба языком чувствую вздутый рубец . Ощущение раздутости, стянутости и инородного предмета за губой вызывают сильный дискомфорт и страх. Могут ли рассосаться уплотнение и рубец на дне нижней губы? Сколько должно пройти времени? Бывают ли осложнения после вестибулопластики? Очень жду ответа. Заранее спасибо. С уважением Инесса.
Написал(а):
[quote=Инесса;47199]Добрый день! После углубления преддверия рта прошло почти 2 месяца, но уплотнение в области подбородка не спадает. На дне вновь сформированного преддверия от 5 до 5 зуба языком чувствую вздутый рубец . Ощущение раздутости, стянутости и инородного предмета за губой вызывают сильный дискомфорт и страх. Могут ли рассосаться уплотнение и рубец на дне нижней губы? Сколько должно пройти времени? Бывают ли осложнения после вестибулопластики? Очень жду ответа. Заранее спасибо. С уважением Инесса.[/quote]

Добрый день, Инесса!
Через два месяца после операции по углублению полости рта дискомфорта быть не должно. Наличие уплотнения может свидетельствовать об особенностях организма или об осложнении после операции. После вестибулопластики, как и после любого хирургического вмешательства, могут быть осложнения.

С уважением, [URL="http://www.medsovet.info/doctor?id=dqd-00024-hx"]Анна Редько[/URL].
Написал(а):