Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уважаемые врачи! Я писала на форуме уже о своей проблеме, сначала не видела, что можно задать вопрос сразу докторам. Моей девочке 5 лет, недавно сделали ей рентген позвоночника, выяснилось, что у нее множественные аномалии развития позвонка; Два полупозвонка, один в шейном, 2-ой в грудном отделах, один справа, другой слева, есть бабочко-образные позвонки. Внешне у нее ничего практически незаметно, физически тоже не беспокоит, она очень подвижная и развитая девочка, но ведь весь рост впереди. Я боюсь упустить время. Местные ортопеды( мы сейчас живем в Латвии) говорят, что ничего делать не надо, только наблюдать, даже никакой реабилитации не подсказывают. Помогите, что нам делать, с чего начинать, на что обращать внимание, я не могу четко сформулировать вопрос,т.к. не сильна в медицине, и не знаю за что зацепиться, чтобы отталкиваться от этого, понимаю, что нельзя сидеть сложа руки. очень хочу, чтбы моя дочка выросла здоровой и красивой и хочу ей помочь в этом, помогите пожалуйста.
Делали Магнитный резонанс, есть диск с записями исследования, если нужно будет, я вышлю.
С уважением, мама Миланы Наталия.
Написал(а):
Скажите пожалуйста, а ответа стоит ждать?
Написал(а):
Так на ваш вопрос ответили уже тут [URL]http://www.medsovet.info/forum/topic_39706[/URL].
Написал(а):
Вчера я отправлял запрос, но увы ответа не получил, в связи с этим хочу задать вопрос, для чего нужен ваш сайт, если вы не можете ответить на элементарный вопрос?
Написал(а):
Запись на прием осуществляется по телефону: (812) 318-54-54.
Написал(а):
Здравствуйте, в августе мне был поставлен диагноз,дисплазия соединительных тканей и коксартроз тазобедренного сустава 2 степени, в качестве лекарственных веществ был назначен Афлутоп и противовосполительноые, магниты, массаж, бассейн. Самостоятельно я себе назначил, препарат Артра, Циннаризин, постоянно пью витамины. От Афлутопа я не чего не почуствовал, хотя прошёл два полных курса.Что вы мне можете посоветовать из современных лекарственных средств и других лечебных мероприятий? В последнее время у меня часто болит позвоночник, при езде на машинах с плохой подвеской, а также при незничительных нагрузках, даже от 3 килограмм. Долгого нахождения в фиксированной позе.Огромное спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, Александр!
Все препараты, о которых Вы упоминаете, могут применяться при лечении деф. артроза 2-й степени. К сожалению, для более квалифицированного ответа нам не хватает важной информации. Сообщите, пожалуйста, Ваш возраст, рост и вес. И, пожалуйста, отправьте рентгенограммы таза или тазобедренных суставов и поясничного отдела позвоночника (что у Вас есть). Если рентгенограммы на обычной плёнке, их можно сфотографировать
простым цифровым фотоаппаратом, повесив на окно, перед которым ничего нет.

С уважением,
Беленький
Игорь Григорьевич
Написал(а):
Добрый день! я оперировался у Егорова К.С. в сентябре 2009 года. Мне установлена Т-образная пластина на 7 винтах.у меня был оскольчатый внутрисуставной перелом переднего отдела дистального эпифиза большеберцовой кости.Ренгеновская суставная щель прослеживается неравномерно, выражено сужена. Определяются остеофиты в месте прикрепления подошвенного аппонервроза и ахиллова сухожилия к пяточному бугру. выявляется ооссификация малоберцовотаранной связки в месте прикрепления к лодыжке. Сейчас я живу в Египте (из-за климата)и консультировался с местными врачами по поводу удаления пластины хотя в принципе она мне не мешает. Вопрос: могу я её удалять здесь или лучше у того врача,кто устанавливал? Египетские врачи говорят, что моя операция сделана очень качественно- огромная благодарность Константину Сергеевичу!
Написал(а):
Добрый день! я оперировался у Егорова К.С. в сентябре 2009 года. Мне установлена Т-образная пластина на 7 винтах.у меня был оскольчатый внутрисуставной перелом переднего отдела дистального эпифиза большеберцовой кости.Ренгеновская суставная щель прослеживается неравномерно, выражено сужена. Определяются остеофиты в месте прикрепления подошвенного аппонервроза и ахиллова сухожилия к пяточному бугру. выявляется ооссификация малоберцовотаранной связки в месте прикрепления к лодыжке. Сейчас я живу в Египте (из-за климата)и консультировался с местными врачами по поводу удаления пластины хотя в принципе она мне не мешает. Вопрос: могу я её удалять здесь или лучше у того врача,кто устанавливал? Египетские врачи говорят, что моя операция сделана очень качественно- огромная благодарность Константину Сергеевичу!
Написал(а):
Добрый день.Нашей дочери 1,9мес.,у нас врожденный вывих правого бедра.Диагноз поставили в 3 месяца,пытались вылечить консервативным способом (вправляли под наркозом затем носили гипс 3 месяца),после носили шины,распорки,но на данный момент результата нет,вывих сохраняется,ортопед нашей поликлиники сказал,что операции не избежать.В возрасте 2 лет планируем оперироваться в вашей клинике.Подскажите,на каких условиях вы проводите свои операции?Какие нужно собрать документы?т.к мы из города Барнаула, Алтайского края.
Написал(а):
Здравствуйте!
Пластину можно убрать в любом отделении травматологии и ортопедии. Рекомендую Вам сделать индивидуальные ортопедические стельки для правильного распределения нагрузки на голеностопный сустав.
Желаю успехов!

Егоров
Константин Сергеевич

Написал(а):
ЧТО МЫ ВАС НАШЛИ,ПИШЕТ ВАМ САИТОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА(САИТОВА КСЕНИЯ РОБЕРТОВНА)АРТРОГРИПОЗ.ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ,НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,КАК МОЖНО С ВАМИ СВИЗАТЬСЯ,ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАШИ КООРДИНАТЫ.ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ ПОМНИТЕ ,ТО ЕСЛИ МОЖНО ОСТАВЬТЕ ВАШ ЛИЧНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА.
Написал(а):

and.tutov @yandex.ru напишите пожалуйста на этот электронный адрес!
Написал(а):
у меня перелом обоих бедр, левое бедро в гипсе, а правое бедро было прооперировано18декабря2011года поставили пластину, выписали домой и сказали разрабатывать правую ногу, я пытаюсь поднять ногу и согнуть не получается, подскажите как правильно разрабатывать ногу.
Написал(а):
Сделал МРТ правого колена, заключение: Соотношение костей в коленном суставе не нарушено. МР-сигнал костей не изменен. Гиалиновый хрящ суставных поверхностей умеренно истончен. Отмечается скошенность контуров суставных поверхностей мыщелков большеберцовой и бедренной костей. Горизонтальное расположение волокон передней крестообразной связки с выраженным отеком. Полный разрыв коллатеральной связки с признаками мениско-капсуллярного расслоения. Частичный разрыв медиальной коллатеральной связки. Патологический сигнал от заднего рога латерального мениска IIIВ степени. Патологический сигнал от заднего рога медиального мениска IIIА степени. В субхондральных отделах склероз. На суставной поерхности надколенника субхондральный склероз. В полости сустава небольшое количество жидкости. Параартикулярные ткани не изменены.

Объясните пожалуйста на простом языке что это значит, и что с этим дальше делать.. как лечить?
Написал(а):
Объясните ,пожалуйста, как должен лечиться подросток с остеохондропатией грудного отдела позвоночника?На рентгенограмме высота тела11гр. позвонка снижена на3мм,неровность нижней замыкательной пластины. на МРТ признаки дегенеративно-дистрофических изменений по типу хондроза.Грыжи Шморля 8,9,11позвонков.Сильные боли в области спины!Уже две недели ходит с трудом.Врачи отправляют в школу.Очень беспокоимся!!!!
Написал(а):
Здравствуйте!
28 января моя дочь,катаясь на горке, ударила копчик.После этого продолжала кататься.Затем стало болеть,особенно при вставании.9 февраля обратились к травмотологу.Перед снимком проклизмились.Врач сказал,что ничего страшного не видит,назначил траумель мазать.Но уже 20 февраля,а она все жалуется,к вечеру встать особенно больно.Стоит снова обратиться к врачу,или ушибы копчика так долго болят?
Написал(а):
Здравствуйте!
Нашему сыну 27 февраля будет месяц.После выписки с роддома мы заметили,что у него правая ножка постоянна подогнута вбок к животу.21 февраля мы обратились к ортопеду в медицинский центр 21 век.Там нам поставили диагноз Метафизарная дисплазия тазобедренных костей и врожденный вывих левого тазобедренного сустава.И порекомендовали обратиться к НИДОИ на 7-е отделение.22 февраля нас консультировал ортодед-травмотолог Педиатрической академии.Осмотрев ребенка и снимок он поставил диагноз Эпиметафизарная дисплазия,подвывих левого бедра.Деформация бедер(посттравматическая?) и порекомендовал обратиться на 1-е отделение.Ребенка постоянно беспокоит правая ножка.Подскажите как попасть к вам на прием для консультации и определения точного диагноза?Насколько излечимы эти заболевания?Мы очень переживаем за нашего крошку!Извиняюсь с заранее если допустила ошибки в названиях диагнозов.
Написал(а):
Здравствуйте!
Нашему сыну 27 февраля будет месяц.После выписки с роддома мы заметили,что у него правая ножка постоянна подогнута вбок к животу.21 февраля мы обратились к ортопеду в медицинский центр 21 век.Там нам поставили диагноз Метафизарная дисплазия тазобедренных костей и врожденный вывих левого тазобедренного сустава.И порекомендовали обратиться к НИДОИ на 7-е отделение.22 февраля нас консультировал ортодед-травмотолог Педиатрической академии.Осмотрев ребенка и снимок он поставил диагноз Эпиметафизарная дисплазия,подвывих левого бедра.Деформация бедер(посттравматическая?) и порекомендовал обратиться на 1-е отделение.Ребенка постоянно беспокоит правая ножка.Подскажите как попасть к вам на прием для консультации и определения точного диагноза?Насколько излечимы эти заболевания?Мы очень переживаем за нашего крошку!Извиняюсь с заранее если допустила ошибки в названиях диагнозов.
Написал(а):
Здравствуйте!
Нашему сыну 27 февраля будет месяц.После выписки с роддома мы заметили,что у него правая ножка постоянна подогнута вбок к животу.21 февраля мы обратились к ортопеду в медицинский центр 21 век.Там нам поставили диагноз Метафизарная дисплазия тазобедренных костей и врожденный вывих левого тазобедренного сустава.И порекомендовали обратиться к НИДОИ на 7-е отделение.22 февраля нас консультировал ортодед-травмотолог Педиатрической академии.Осмотрев ребенка и снимок он поставил диагноз Эпиметафизарная дисплазия,подвывих левого бедра.Деформация бедер(посттравматическая?) и порекомендовал обратиться на 1-е отделение.Ребенка постоянно беспокоит правая ножка.Подскажите как попасть к вам на прием для консультации и определения точного диагноза?Насколько излечимы эти заболевания?Мы очень переживаем за нашего крошку!Извиняюсь с заранее если допустила ошибки в названиях диагнозов.
Написал(а):
Назад
1 2