Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Множественные пороки развития позвоночника и ребер. То что мы называем вертебральный пазл.  Наша клиника на этом специализируется. Опасность раннего развития дыхательной недостаточности. Оперативное лечение системой VEPTR при нарастании сколиотической деформации обычно не ранее 6 мес -1года. Прогноз пока не понятен, по жизни, но в целом....  Можем взять под наблюдение.
www.ilizarov.ru
Написал(а):
Добрый день. Наш ортопед посоветовал обратиться к вам за советом. Нужна ли операция ребенку. Мальчику 3года 5месяцев.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
snimok_03.10.14.jpg
snimok_03.10.14.jpg
Изображение
Здравствуйте! Меня зовут Катя, 23года,  мне поставили металлоконструкцию на позвоночник. 
Какие можно выполнять упражнения? Можно ли качать пресс? Классическим способом? Хочется следить за фигурой :(
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моему сыну 3 года. Недавно были у ортопеда, и сделали рентген. Вот что показало : Исследование грудного отдела позвоночника. Средняя доза за исследование 0,2 м3в. Определяется искривление грудного отдела позвоночника дугой влево под углом  10 градусов за счет добавочного полупозвонка между Th11 и Th12 с добавочным непарным ребром справа . Форма тел Th11 и Th12 изменена , определяется незначительная боковая клиновидность. Высота межпозвонковых дисков на уровне Th10, Th11 и Th12 незначительно снижена.
Заключение: добавочный полупозвонок между Th11 и Th12 правосторонний сколиоз 1ст.
Подскажите какие действия принимать? Можно уже сделать томограмму ? Где лучше проверяться, ЦИТО хорошая больница? Я не знаю что делать ? подскажите пожалуйста.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
frame_lst_0000_2.jpg
frame_lst_0000_2.jpg
Изображение
frame_lst_0000.jpg
frame_lst_0000.jpg
Изображение
Здравствуйте моей сестре 17 лет у нейо сколиоз позваночника 4 степени вы делаете такие операции ? Ответьте пожалуйста .
Написал(а):
Добрый день. Моей дочери 3,5 года, у нее правосторонняя сколитическая деформация th1-th8 =27',локальный кифоз на уровне грудопоясничного отдела =18', позвоночный канал проходим на всем протяжении.мрт - врожденный порок развития , аплазия крестцового отдела. Спинной мозг прослеживается до уровня th12 где заканчиваетсяв виде обрыва. Отсутствует дифференцировка на конус эпиконус, терминальная нитьне визуализируется, корешки конского хвоста прослеживаются на фоне ликвора - изменения спинного мозга по типу каудальной регрессии. Нарушение функций органов малого таза. Ребенок ходит. Скажите каковы прогнозы после операции, будет ли ребенок ходить?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20141202_105321.jpg
20141202_105321.jpg
Изображение
20141202_105453.jpg
20141202_105453.jpg
Изображение
Здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста. При осмотре месяц назад у сына обнаружили клиновидный позвонок Степень искривления есть но небольшая. В Баку предложили операцию - удаление полупозвонка. Сыну 3.7. Можем ли мы оперировать его? На всякий случай я отправлю снимок рентгена. Я очень прошу вас помогите мне. Заранее спасибо за ответ 
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.jpg
1.jpg
Изображение
20141229_153131.jpg
20141229_153131.jpg
Изображение
Юлия писал(а):
Добрый день. Наш ортопед посоветовал обратиться к вам за советом. Нужна ли операция ребенку. Мальчику 3года 5месяцев.

Юлия здравствуйте!
Оперировать необходимо в объеме удаления полупозвонка и коррекции деформации металлоконструкцией для коррекции деформации позвоночника и предотвращения дальнейшего агрессивного прогрессирования сколиоза.
Если у Вас есть желание можно выполнить ее в Центре Илизарова в Кургане.
Если есть вопросы, буду рад на них ответить!


С уважением, Рябых Сергей Олегович
Написал(а):
ирина м писал(а):
Добрый день. Моей дочери 3,5 года, у нее правосторонняя сколитическая деформация th1-th8 =27',локальный кифоз на уровне грудопоясничного отдела =18', позвоночный канал проходим на всем протяжении.мрт - врожденный порок развития , аплазия крестцового отдела. Спинной мозг прослеживается до уровня th12 где заканчиваетсяв виде обрыва. Отсутствует дифференцировка на конус эпиконус, терминальная нитьне визуализируется, корешки конского хвоста прослеживаются на фоне ликвора - изменения спинного мозга по типу каудальной регрессии. Нарушение функций органов малого таза. Ребенок ходит. Скажите каковы прогнозы после операции, будет ли ребенок ходить?

Ирина здравствуйте!
Данная патология крайне сложна для прогнозирования, относится к множественным аномалиям позвонков и синдрому недоразвития спинного мозга. 
Необходимо наблюдать клинически и выполнять Rg снимки ежегодно для отслеживания течения деформации позвоночника
Если у Вас есть сомнения п и желание можно наблюдаться Центре Илизарова в Кургане, в клинике которой обладабт большим опытом наблюдения и лечения подобной патологии.
Если есть вопросы, буду рад на них ответить!

С уважением, Рябых Сергей Олегович
Написал(а):
Моей дочки 5 лет.и ей поставили диагноз аномалия развития лишнего полу позвонка поясничного отдела. Нам сказали нужно делать операцию. Я очень сильно боюсь..мне сказали что ни кто не даст горантию что операция пройдет успешно.пожалуйста посоветуйте что мне делать.
Написал(а):
Здравствуйте уважаемый Сергей Олегович. Мы живём в Кузнецке Пензенской обл. Моей дочери 17лет у неё спондилолистез L5 4 степени. Нужна операция. Записаны на консультацию в вашей клинике в ваше отделение на 23 апреля. Татьяна почти не ходит мучают сильные боли, постоянно на обезболивающих, которые помогают на оч. короткое время, дорога в 1500км (в один конец) для неё будет очень тяжёлой. Возможно ли оставить дочь в клинике в этот же день? Операцию мы готовы сделать на платной основе, скажите пожалуйста сколько будет стоить такая операция? Если нельзя остаться, то возможно ли изучение исследований заочно?(чтобы ей ни ездить на дальнее расстояние). У нас на руках имеются: 1.МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. (Заключение: антеспондилолистез 4ст. Спондилоартроз. Левосторонний сколиоз 3ст. Стеноз спинно-мозгового канала.) 2.Рентгеновские снимки. 3.МРТ головного мозга. 4.Триплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. Скажите пожалуйста какие ещё нужны обследования, и можем ли мы пройти их по месту жительства? заранее большое спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Сыну сейчас 2,5 года. Есть врожденный клиновидный позвонок
Th10s. На ваш взгляд дальнейшая тактика поведения? Что делать? нужна ли операция?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте!Полагается ли группа инвалидности ребенку 12 лет с д.з:Врожденная аномалия развития грудного и поясничного отделов позвоночника.Укорочение левой нижней конечности на 2,5 см.Перекос таза.?
Написал(а):
Добрый день.
Обращаюсь к Вам с консультацией.Моему ребенку 9 месяцев.
Родилась на 35 неделе с весом 2250 и ростом 45 см.По шкале Апгар - 9 баллов.
До 9 месяцев ортопеды и неврологи ставили диагноз ассиметричный мышечный тонус.вчера сами сделали рентген позвоночника - обнаружена аномалия развития.
Наши врачи говорят, что в данной ситуации ничего до 1 года не надо предпринимать, а после года - ношение корсета и наблюдение за ростом позвоночного столба. Клиника находимтся в Харькове, это клиника им.Ситенко. Врачи достаточно прогрессивные.
Но мучает вопрос - а что дальше, может есть какие либо способы лечения данной аномалии развития.Сейчас ребенку 9 мес и он сидит полноценно, сам встает, ноги одинаковые, внешене - не заметно искревление, только 1 плечо немного выше другого и в состоянии лежа видно с одной сторыны немного увеличен бок.
Подскажите, какие еще методв лечения присутствуют, что еще можно предпринять в данной ситуации и какие прогнозы при данной патологии.Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20151214_2003511.jpg
20151214_2003511.jpg
Изображение
20151214_2004101.jpg
20151214_2004101.jpg
Изображение
Здравствуйте! Я на 35 неделе беременности и ребенку по УЗИ поставили диагноз, ВПР периневральная киста грудного отдела позвоночника, такое можно вылечить? И какие могут быть последствия? Делают ли вообще такие операции новорожденным?
Написал(а):
Здравствуйте!
Моему сыну почти 3 года, у него клиновидный позвонок в грудном отделе . Предстоит операция По удалению клиновидного позвонка в цито. Есть тут родители чьи дети перенесли подобную операцию? Очень хочется пообщаться.
Моя почта Soma.87@mail.ru
Написал(а):
Помогите расшифровать снимки какой диагноз согласно этим снимкам можно поставить. Девочке 11 лет. 2 года назад был s образный сколиоз 1степени 8градусов. Сейчас 2 степень левосторонний поясничны 17градусов правосторонний грудной 22градуса. Вопрос есть ли врожденные аномалии пощвоночника. Заранее спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Далее
1 2 3 4