Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Моему другу 47 лет, сердечные заболевания не регистрировались, из хронических(известных) только экзема на кистях рук, среднее давление 110/67. Примерно 20 дней назад, утром , сразу после сна, в области большого пальца левой ноги возникло и сохраняется до сих пор, ощущение как будто отлежал, т.е. снижена чувствительность и ощущение легкого покалывания. Это ощущение усиливается под горячим душем. На уколы иголкой палец реагирует, но слабо. Внешний вид тканей здоровый, сама стопа и другие пальцы этой ноги в норме. Переломов, растяжений и сильных ушибов этой ноги не было.
Что бы Вы посоветовали сделать, учитывая, что для него сложное медицинское обследование в ближайшее время затруднительно?
Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте,
начать необходимо с осмотра невролога, который сможет определить возможный характер нарушений, их локализацию, предположительную причину. Дальнейшие рекомендации по обследованию даст невролог по результатам осмотра. Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге, то лучше, по-моему, обратиться на кафедру нервных болезней СПбГМУ им.Павлова (ул.Л.Толстого 6/8) к академику Александру Анисимовичу Скоромцу или проф. Наталье Агафоновне Тотолян. Удачи.
Написал(а):