Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Хорошего всем дня! Пожалуйста, если есть такая возможность, проконсультируйте меня по следующему вопросу.
В начале октября пошла к районному терапевту с жалобами на усталость, апатию, нервы не в порядке (постоянно срываюсь), раздражают запахи. Думала он отправит меня к неврологу или психологу, даст направление. А он вместо этого сказал что у меня астенический синдром и прописал таблетки. На мою просьбу назначить меня к другому врачу (невролог, психолог), сказал - если таблетки не помогут.
Я хотела бы поинтересоваться, может ли терапевт ставить диагнозы, если симптоматика психологическая? И может ли он выписывать таблетки от псих.расстройств? Он выписал мне ладастен. Я почитала, это новые таблетки? Отзывов почти нет по ним..

Спасибо!
Написал(а):
Мне бы все-таки хотелось получить ответ на свой вопрос. Может кто сталкивался?
Написал(а):
Я думаю, что терапевт в праве выписать таблетки и назначать лечение, что касаемо "Ладастена" - препарат испробован фактически на себе (своей сестре), результат был, никаких осложнений или непереносимости компонентов замечено не было. Что нам сказал врач, препарат не вызывает привыкания, что является "жирным" плюсом.
Написал(а):
[QUOTE=Marianna;42324]Я думаю, что терапевт в праве выписать таблетки и назначать лечение, что касаемо "Ладастена" - препарат испробован фактически на себе (своей сестре), результат был, никаких осложнений или непереносимости компонентов замечено не было. Что нам сказал врач, препарат не вызывает привыкания, что является "жирным" плюсом.[/QUOTE]
Врач терапевт вправе делать подобные назначения.
Назначение данного препарата адекватно описанному Вами состоянию.
Написал(а):
[QUOTE=Marianna;42324]Я думаю, что терапевт в праве выписать таблетки и назначать лечение, что касаемо "Ладастена" - препарат испробован фактически на себе (своей сестре), результат был, никаких осложнений или непереносимости компонентов замечено не было. Что нам сказал врач, препарат не вызывает привыкания, что является "жирным" плюсом.[/QUOTE]

Марианна, спасибо за рекомендацию. Жирные плюсы в цене :rolleyes:
Написал(а):
[quote=Бегалиев Игорь Сейт-Якупович;42354]Врач терапевт вправе делать подобные назначения.
Назначение данного препарата адекватно описанному Вами состоянию.[/quote]

скажите, пожалуйста, а терапевт несет ответственность за последствия? Я к тому, есть ли у терапевта документы, подтверждающие что он знает про псих.состояние людей и такжи психотропные (или как их лучше назвать) препараты?
Написал(а):
Врач любой специальности имеет диплом о высшем образовании подтверждающий его право на медицинскую деятельность.В перечень предметов изучаемых в медицинском институте включена и психиатрия и другие медицинские дисциплины.Врач терапевт - это врач ОБЩЕЙ практики.Более того каждые 5 лет врач любой специальности обязательно проходит специализацию и подтверждает на экзаменне сертификат специалиста дающий право ему работать по специальности.
Написал(а):
Согласно Законодательству в сфере Здравоохранения России Вы имеете право на выбор врача и медицинского учреждения.Тем более имеете право на обращение к врачу-спецмалисту.Необходимо настоять на своем праве посещения невролога, психиатра, психотерапевта.
Написал(а):
[QUOTE=Бегалиев Игорь Сейт-Якупович;46611]Врач любой специальности имеет диплом о высшем образовании подтверждающий его право на медицинскую деятельность.В перечень предметов изучаемых в медицинском институте включена и психиатрия и другие медицинские дисциплины.Врач терапевт - это врач ОБЩЕЙ практики.Более того каждые 5 лет врач любой специальности обязательно проходит специализацию и подтверждает на экзаменне сертификат специалиста дающий право ему работать по специальности.[/QUOTE]

Спасибо за ваш ответ, развеяли слухи :)
Написал(а):
[quote=Бегалиев Игорь Сейт-Якупович;46614]Согласно Законодательству в сфере Здравоохранения России Вы имеете право на выбор врача и медицинского учреждения.Тем более имеете право на обращение к врачу-спецмалисту.Необходимо настоять на своем праве посещения невролога, психиатра, психотерапевта.[/quote]


Не знала, но вряд ли буду пользоваться. Не люблю требовать или что-то доказывать, поэтому вряд ли когда-нибудь воспользуюсь :???:
Написал(а):
Хорса, а почему вы задались таким вопросом? Вам врач что-то выписал незаконно?
Написал(а):
[QUOTE=kaprizka;47769]Хорса, а почему вы задались таким вопросом? Вам врач что-то выписал незаконно?[/QUOTE]

Я и пыталась выяснить своим постом, вроде все законно..
Написал(а):
Из личного опыта поделюсь, Ладастен я принимала, когда врач мой выявил у меня астению, у меня была сонливость, сил совершенно не было, еле доползала до работы и домой. Пропила курс, чувствую себя до сих пор хорошо, больше таких проявлений плохого самочувствия не было)
Написал(а):
[QUOTE=kaprizka;48477]Из личного опыта поделюсь, Ладастен я принимала, когда врач мой выявил у меня астению, у меня была сонливость, сил совершенно не было, еле доползала до работы и домой. Пропила курс, чувствую себя до сих пор хорошо, больше таких проявлений плохого самочувствия не было)[/QUOTE]

А с причиной астении что? Она же как следствие идет, если я не ошибаюсь..
Написал(а):