Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте.обращаюсь к вам с такой проблемой.уже примерно год по утрам когда начинаешь потягиваться сводит ноги судорогой.это очень болезненно.приходится вставать и ходить тогда отпускает.это бывает и по ночам но реже.иногда сводит кисти рук.один врач сказал что у меня синдром беспокойных ног и прописал глицин и валериану.другой доктор сказал что у меня проблема с венами(или артериями) и прописал препараты кальция и витамин Д.два разных мнения а мне то что делать?флеболога у нас в больнице нет.заранее спасибо.валерий.
--
Написал(а):
Такая ситуация часто вызвана недостатком магния в организме. Попробуйте попить препарат МАГНЕ B6?(magne? B6).
Магний участвует в регуляции передачи нервных импульсов в сокращении мышц. Рекомендуемая доза для взрослого человека 6-8 таблеток в сутки на 3 приема.

Врач-невролог высшей категории Завадский Е.О.
Написал(а):
[quote=мистер-х;38168]здравствуйте.обращаюсь к вам с такой проблемой.уже примерно год по утрам когда начинаешь потягиваться сводит ноги судорогой.это очень болезненно.приходится вставать и ходить тогда отпускает.это бывает и по ночам но реже.иногда сводит кисти рук.один врач сказал что у меня синдром беспокойных ног и прописал глицин и валериану.другой доктор сказал что у меня проблема с венами(или артериями) и прописал препараты кальция и витамин Д.два разных мнения а мне то что делать?флеболога у нас в больнице нет.заранее спасибо.валерий.
--[/quote]

Такая
ситуация часто вызвана недостатком магния в организме. Попробуйте попить препарат МАГНЕ B6?(magne? B6).
Магний участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц. Рекомендуемая доза для взрослого человека 6-8 таблеток в сутки на 3 приема.

[I]Врач-невролог высшей категории Завадский Е.О.[/I]
Написал(а):
С заболеваниями вен это, скорее всего, не связано
Написал(а):
да, это нервное дело. Проблемы с нервами.
Написал(а):