Всё взрослое население нашей страны и 1.5-3 % детей заражены трихомониазом. Причин невероятного распространения данного заболевания множество, назову лишь некоторые.
    Первая и, пожалуй, главная причина-отсутствие проявлений трихомоноза у мужчин. Однако являясь носителями инфекции вызывающую данную болезнь мужчины, половым путем, повсеместно её распространяют, не ведая об этом.
    Вторая причина заключена в низкой степени информативности методов исследования мазков применяемых у нас в стране. Массово применяемые методики лабораторного подтверждения трихомоноза крайне не совершены. Для подтверждения диагноза данного заболевания пациенту необходимо сдавать материал на исследование в течении 10-30 дней подряд и лишь в одном из всех мазков может быть обнаружен данный микроорганизм. Без лабораторного подтверждения болезни человек считает себя здоровым, а врач не может назначить лечение трихомониаза, так как заболевание относится к разряду венерических. В настоящее время эта болезнь относится к категории ЗППП (заболевания передающиеся половым путем) или ИППП (инфекции передающиеся половым путем), что сути не меняет.
    Следующая причина – назначение лечения воспалительных заболеваний органов малого таза лишь одному половому партнёру. Терапия любого воспалительного процесса мочеполовой сферы требует обязательного применения противотрихомонадных препаратов всем половым партнёрам с одного дня, вне зависимости от наличия или отсутствия проявлений болезни.
    Одной из причин массовой инфицированности населения является применение неэффективных лекарственных препаратов. Лекарственные средства, используемые в настоящее время для борьбы с трихомонозом, производятся лишь ограниченным количеством фирм. Причём схемы лечения, прилагаемые в аннотациях к препаратам, является устаревшими, не излечивающими данное заболевание. Более того, только по официальным данным до 60% противотрихомонадных медикаментов реализуемых у нас в стране являются фальсификатами, в лучшем случае безразличными по отношению к микро и макро-организмам, в худшем варианте наносящими ущерб здоровью человека. Отличить подделку от препарата, производимого фирмой довольно трудно.
   Это лишь некоторые далеко не все причины, дающие столь невероятную степень поражения населения нашей странны трихомонозом. На мой взгляд, поставить диагноз трихомониаз уже можно протестировав, например женщину всего тремя вопросами.
    Наличие болей внизу живота связанных с переохлаждениями в настоящем или прошлом говорит о трихомонозе. Эрозия шейки матки также свидетельствует о данном заболевании. Усиление выделений из половых органов даже не значительное, при переохлаждениях и после «критических» дней дает нам право поставить диагноз трихомониаз. Не найдется не одной женщины детородного возраста, которая хотя бы раз в жизни не сталкивалась не с одной выше перечисленных проблем. Мужчина, имевший когда - либо половой контакт с данной женщиной является носителем влагалищной трихомонады. Презервативы далеко не всегда уберегают от заражения трихомонозом.
   Основная опасность данного заболевания заключается не в его проявлениях, а в тех катастрофических последствиях, которые оно за собой влечёт. Я утверждаю - трихомониаз является пусковым механизмом, первопричиной всех воспалительных заболеваний мочеполовой сферы. Незаражённый влагалищной трихомонадой человек или избавившийся от неё забудет о простатите, аднексите, пиелонефрите и великом множестве прочих заболеваний этого ряда, а  также тех осложнениях, которые они вызывают.
    Обычно многие из нас связывают начало воспалительного процесса в том или ином органе с такими провоцирующими факторами как переохлаждение, переутомление и другими воздействиями на организм человека снижающими уровень его иммунитета. Однако главной причиной всевозможных воспалений является инфекция. Микроорганизмы окружающие нас в великом множестве, проникая в верхние этажи мочеполовой сферы, вызывают патологические процессы, создавая нам кучу проблем порой неразрешимых.
   Общепризнанными путями проникновения инфекции в органы малого таза считаются четыре, основной и самый значимый из которых - восходящий. Сохраняется стерильность мочеполовой системы значительным количеством молочной кислоты, которая вырабатывается в стенках влагалища и уретры, уничтожая абсолютно все микроорганизмы, в том числе хламидийную, уреаплазменую, микоплазменую инфекцию, исключение составляют лишь возбудители СПИДа и сифилиса. Существовать в молочной кислоте, причём разрушая её до воды углекислого газа, может лишь влагалищная трихомонада, что и подтверждает симптоматика острой стадии трихомоноза – жидкие, пенящиеся выделения. Основная же опасность трихомониаза заключается не в его проявлениях, хотя они, безусловно, не приятны, а в разрушении молочнокислого барьера, что обеспечивает беспрепятственное поступление инфекции вверх. Таким образом, влагалищная трихомонада как бы открывает ворота всем окружающим нас микроорганизмам, а они в свою очередь вызывают воспалительные процессы. Другими словами все воспалительные заболевания верхних отделов мочеполовых путей, а также те осложнения, которые они за собой влекут, будут полностью исключены, если человек не заражен трихомониазом или излечен от него. Без восстановления молочнокислого барьера во влагалище и уретре, применяя только традиционные методы терапии, мы лишь подлечиваем больного.
    У женщин заражение данным заболеванием происходит во время первого в её жизни полового акта с уже инфицированным от других женщин мужчиной. Спустя несколько дней по истечении инкубационного периода течения болезни, слизистые влагалищные выделения, характерные для девственниц, изменяются на обильные жидкие беспокоящие женщину в течении одной – двух недель.  В дальнейшем выделения обычно уменьшаются даже без лечения в связи с переходом острой стадии заболевания в подострую, вялотекущую с последующим носительством инфекции. Именно данные патологические выделения женщина считает нормой, не обращая на них внимания. Некоторое увеличение количества выделений из половых путей происходит лишь при наличии факторов обостряющих болезнь, обычно после менструации и переохлаждениях. Уже через сутки после изменения характера выделений на шейке матки появляется эрозия как следствие воспалительного процесса во влагалище. Следовательно, такое заболевание эрозия на шейке матки или не возникают без предварительного заражения трихомонозом или исчезают после применения противотрихомонадных препаратов. Проходит еще несколько месяцев после первого полового акта и у женщины впервые в жизни возникают боли в низу живота связанные с переохлаждением. Время появления первых симптомов воспалительного процесса, их выраженность зависит от агрессивности микроорганизмов проникших в тот или иной орган, а также от многих других факторов. У девственниц симптоматика воспалительных процессов не встречается, беспокоят некоторых из них лишь боли в низу живота связанные с менструальным циклом.
    Ещё раз подчёркиваю, молочная кислота уничтожающе воздействует на всю патогенную микрофлору кроме влагалищной трихомонады. Только данное простейшее способно посредством разрушения влагалищного барьера дать начало всем воспалительным заболеваниям. Обычно без назначения противотрихомонадных препаратов, применяя традиционные методы лечения, медики добиваются лишь временных успехов. Длительность терапевтического эффекта будет непродолжительной в связи с повторным проникновением инфекции во внутренние половые органы. Назначение противотрихомонадных препаратов только женщине не ведет к её исцелению при отказе полового партнера от лечения.                                                                   Критерием выздоровления и гарантией отсутствия в дальнейшем всевозможных воспалительных процессов являются не результаты лабораторных исследований мазков, а лишь субъективные ощущения во влагалище. Изменения влагалищных выделений на слизистые характерных для девственниц говорит о восстановленном молочнокислом барьере. Появление в дальнейшем выделений имевших место до лечения, свидетельствуют о повторном заражении трихомониазом, что подвергает женщину опасности возобновления воспалительных процессов, требуя опять же применения противотрихомонадных препаратов. Данные изменения характера выделений из половых путей также говорят о наличии у мужа еще одной или нескольких половых партнёрш, являясь своеобразным тестом на верность супруга. Мужчина имевший «случайную» связь не в состоянии определить инфицирован он или нет, так как проявление болезни у мужчин отсутствует. Не заразится трихомониазом  не возможно с учетом массовой распространенности данного заболевания. При наличии у партнеров нескольких внебрачных связей противотрихомонадное лечение назначают всем половым партнёрам с одного дня.
    Восходящий путь проникновения инфекции, являясь характерным и для мочевыделительной системы, дает начало циститам, пиелонефритам и прочим подобным заболеваниям. Данные патологические процессы у девочек говорят о бытовом заражении трихомонозом, требуя опять же первоначального назначения трихомонацидных препаратов с последующим применением традиционных методов лечения. В мочеиспускательном канале у девочек, как и впрочем, и у женщин существует молочнокислый барьер аналогичный влагалищному, разрушение которого возможно лишь при заражении трихомониазом. Воспалительные заболевания мочевыводящих путей возникают таким же образом, как и воспалительные заболевания женских половых органов и, следовательно, вылечиваются по той же схеме.
    Изложенные выше механизмы проникновения инфекции приводят мужчину к простатиту и тем катастрофическим последствиям, которые он за собой влечет. Таким образом, трихомониаз, не смотря на отсутствие его проявлений, является пусковым механизмом в возникновении воспалительных заболеваний половой сферы мужчин. Следовательно, лечение необходимо также начинать с обязательного первоначального назначения препаратов, уничтожающих трихомонаду, и лишь потом применять традиционные методы терапии. 
    Избавившись от трихомонады каждая вторая, третья супружеская пара, не имеющая детей, уже через год будет иметь младенца. Влагалищная трихомонада и продукты её жизнедеятельности губительно воздействуют на сперматозоиды. Следовательно, лечение любой формы бесплодия необходимо начинать с назначения противотрихомонадных препаратов.
    Воспалительные осложнения периодически возникающее после родов и операции также будут полностью исключены у пациентов пролеченных от трихомоноза.
    Я ни в коем случае не отвергаю общепринятые схемы лечения воспалительных заболеваний мочеполовой сферы, а лишь предварительно на первом этапе в обязательном порядке рекомендую при назначении терапии данных заболеваний применять противотрихомонадные средства всем половым партнерам с одного дня. Таким образом, восстанавливая природный естественный молочнокислый барьер во влагалище и уретре, мы препятствуем поступлению патогенной флоры в выше лежащие органы. Второй этап подразумевает собой назначение традиционной антибактериальной терапии, уничтожающей микроорганизмы, проникшие когда - либо в то или иной орган. На последнем этапе, в запущенных случаях, с целью восстановления функции пораженного органа используется комплекс обычных реабилитационных мероприятий. Интересно заметить: очень часто исцеление больного автоматически наступает уже после излечения трихомоноза и применение второго, третьего этапов терапии теряет смысл. Без применения первого этапа эффективное лечение воспалительных заболеваний мочеполовой сферы невозможно, как и невозможно предотвратить последствия данных патологических процессов в органах малого таза.
    По официальным данным в организме у человека паразитирует кроме влагалищной еще три вида трихомонад.
Букальная – вызывающая парадентоз. 
Кишечная – поражающая желудочно-кишечный тракт.
Тканевая – способная существовать в различных тканях человеческого организма.
   Таким образом, применяя профилактически один раз в год, противотрихомонадные препараты мы также избавляемся от многих экстрагинетальных заболеваний.
    Без преувеличения могу утверждать: ежедневно в мире гибнут десятки, если не сотни тысяч больных, от осложнений и последствий которые сопровождают те болезни, которым я уделяю внимание в данном материале, и неизмеримо больше людей страдают от самих заболеваний.
    Данная методика, с успехом применяемая мной на практике более двух десятков лет, позволяет навсегда избавится от всевозможных воспалительных заболеваний мочеполовой сферы и их осложнений.                                                                                                                                                               
   Все коллеги самого высокого профессионального уровня, начиная использовать в работе изложенные выше рекомендации, подтверждали их правильность и эффективность.
    На протяжении многих лет я неоднократно обращался в различные заинтересованные органы с целью распространения данного материала, однако результатом моих усилий были лишь устные положительные отзывы коллег.
    Получивший данную информацию и не приложивший усилий по её распространению несет огромную ответственность за жизнь и здоровье многих людей нуждающихся в помощи.

                9 августа 2011г                                                  Врач акушер - гинеколог Волков М.А.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
test_na_vernost_muzha_.jpg
test_na_vernost_muzha_.jpg
Изображение