Здравствуйте. Я живу в мексике и у меня возникли неполадки со здоровьем. Невролог к которому я ходил последние 2 месяца не может определить что со мной. 

Начну с того как начались симптомы. Шесть месяцев назад у меня было 4 операции связанных с исправлением носовой перегородки и полипами. Принимал большие дозы антибиотиков (моксифлоксацин, левофлоксацин и тд) и кортикостероиды(преднизон). 

После
операций стало возникать странное ощущение на голени левой ноги. Будто голень и икру обхватывает тонким кольцом. Оно возникало примерно раз в неделю и не доставляло особых неудобств. Может быть чуть чуть стягивало мышцы на ноге. 

Примерно три месяца назад стала стрелять боль от копчика в обе ноги. От ягодицы до голени. Простреливало по боковой и задней поверхности ног. Я конечно вычитал про ишиас и успокоился. Периодически ступни обеих ног кололо как иголками и жгло как горчичником. В общем странные ощущения. 

Два месяца назад была ещё одна операция на нос с приемом параллельно этому больших доз преднизона и антибиотиков класса  Фторхинолов. 

После операции я обратил внимания что кожа на правой стороне тела теряет чувствительность на некоторых участках: шея, грудь, спина, пах. Прикосновения пальцами к этим участкам ощущались плохо. Словно я прикасался к ним через толстое одеяло. 

Так кмк я сижу за компьютером примерно 15 часов в день со скрюченной спиной, я решил что проблема в этом и стал сидеть все время прямо. Первый три дня было трудно. Мышцы спины ныли и болели. 

И потом началось странное. Вернулось ощущение кольца на левой голени. Но помимо этого такое же стягивающее мышцы кольцо появилось и на левой руке чуть ниже локтя. Мышцы будто стягивало вследствие чего нарушилась мелкая моторика пальцев руки (стало трудно завязывать леску, брать мелкие вещи). 

Это ощущение усиливалось. Один раз на своём пике, я почти перестал контролировать кисть руки и ходил хромая. 

Потом я подвигался, покрутит спиной, поворачивая туловище в корпусе и что-то произошло. В руку и ногу накатил сильный жар и ощущение стягивания исчезло после продолжительного жжения. 

Я ощущал стягивание мышц на руке и ноге все время, иногда после непродолжительного жжения в руке и ноге симптоматика ослабляется. 

Примерно неделю назад я начал чувствовать это же стягивание уже на правой руке и ноге. Это уже сказываемся на моторчике пальцев рук. 

Левая нога уже ощущается достаточно плохо (голень). Часть мышц будто стянута и не работает. Я не могу бежать, т.к. Плохо чувствую опору. 

Боюсь что правую сторону тела ждёт та же участь. 



После моего первого посещения невролога он выписал миорелаксанты и инъекции диклофенака в одном шприце с витаминами группы б. Результата не было. Я сделал рентген позвоночника и шеи и вернулся к нему. Он ничего не увидел на снимках. Назначил лфк, пилюли витамина б и массаж спины и шеи. 

Мое состояние прогрессировало и он отправил меня на мрт позвоночника и шеи. Результат выявил обезвоживание с2-с6 позвонков и маленькую гемангиному в позвонке т2. 
Соответственно результаты мрт ему ничего не дали. Он сказал что не видит дефектов на снимках мрт. 

В итоге назначил нуклео цпм форте и отправил на консультацию к другому врачу. Тем временем левая рука и нога слушаются все хуже. Правая рука и нога тоже начинают. 

Все четыре конечности простреливает периодической болью и жжением.

Врач сказал что это не рассеянный склероз. Больше никакой конкретики не было. 

Очень боюсь оказаться парализованным. Буду признателен за помощь. 
Написал(а):