Добрый день! Сложилась такая ситуация: я, будучи студенткой в 2014 году, экстренно попала в государственную больницу с желчекаменной болезнью и необходимостью в удалении желчного пузыря с камнями. В течение 11 дней пролежала в больнице, произошла операция, где, по словам врача и по документам, у меня был удален желчный пузырь. Через 4 года я упала с велосипеда, и у меня заболела та область живота, где раньше был пузырь. обратившись к врачам, обнаружилось, что у желчный пузырь судя по всему(это неточно) имеет вытянутую форму в виде песочных часов, и сотрудниками больницы в 2014 году был удален не полностью. кроме того, образовались камни в протоках. То есть сейчас мне нужно перенести еще две операции - по удалению камней эндоскопом из протоков, а также по удалению остатков желчного пузыря. Врачи не могут дать гарантию, полостная это будет операция или лапароскопическая, т.к. случай сложный. Вопрос - является ли данной ситуация безалаберностью врачей в больнице 2014 году? Должны ли они были предусмотреть все достаточные анализы, для того, чтобы выявить сложное строение? является ли данная ситуация прецедентом для обращения в суд? 'По материалам юридической социальной сети 
Написал(а):