Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
У моего сына (ему 16 лет)- варикозное расширение вен на левой ноге. У нас есть направление от хирурга к онгиологу и от педиатра к флебологу. Подскажите с чего нам начать. Куда и к кому обращаться. Обычно все обследования мы проходили в ДДЦ на О.Дундича, но таких специалистов там нет. Что делать? А проблемы с веной уже серьезные. Хирург в поликлинике сказал, что нужна операция. И еще есть ли возможность все это пройти по мед.полису или теперь все платно даже для детей? Это важный вопрос, но, конечно, не главный. Главное-подскажите с чего начинать и куда обращаться.
Спасибо.
Написал(а):
1. Получить направление в поликлинике.
2. Госпитализация.
3. Данный вид помощи входит в полис ОМС.
Написал(а):
Доброго времени суток! Хочу отметить,от больницы не в восторге,врачи специалисты,хотят привизать "клиентов к платной основе",а не лечить их ХОТЯ по ОМС ОБЯЗАНЫ. Мой вопрос! Хочу передать большой привет ХИРУРГУ Сатравка А.А. так как он отказался делать операцию на на ногах на бесплатной основе подпадающую под действия ОМС.Спасибо Елезаветинской больнице,подошли с пониманием дела!Без денег. Прошу обратить внимание на данный случай я думаю он не единичный!! PS.,БУДУ писать и звонить в другие экстанции.
Написал(а):
Проблемы с ногами.Болят пальцы ног.Не исключается постромбофлебитическая болезньПБВ справа и подколенной вены с обеих сторон.Варикозное расширение притоков большой подкожной вены с обеих сторон,дилатация БПВ слева.Врач назначил актовегин,никотиновую кислоту -уколы.улучшений нет.что делать дальше?подскажите пожалуйста.
Написал(а):
Здравствуйте!
Хотелось бы получить разъяснение по моим вопросам.
Для пластики по геникологии врач направил к флебологу, который настоятельно рекомендует
операцию по следующим результатам УЗИ нижних конечностей.
1)ГЛУБОКИЕ ВЕНЫ:Проходимость сохранена, признаков клапанной недостаточности и признаков тромбоза нет.
2)ПОВЕРХОСТНЫЕ ВЕНЫ:Проходимость сохранена, признаков тромбоза нет.
ВРВ в бассейнах БПВ обеих П/к несостоятельности остиальных клапанов, клапанов стволов БПВ,
несостоятельных перфорантов обеих голеней.Артериальный кровоток существенно не изменён.
На сколько срочно нужно делать операцию по варикозу??? Можно ли обойтись без неё.
Написал(а):
Здравствуйте!
В лечении варикозной болезни за последние 10 лет произошла революция: стало возможно проводить операции без разрезов под местной анестезией амбулаторно. Это так называемые эндовазальные (внутривенозные) термоабляции - удаление вен под узди-контролем с помощью хирургического лазера, радиочастотного катетера или перегретого пара.
Даже очень значительно расширенные большие и малые подкожные вены можно удалить по этой методике без единого разреза и пойти на прогулку сразу после операции.
Это звучит фантастично, но это реальность. Сомневающиеся могут посмотреть мои сертификаты (я выполняю такие операции более 3х лет). В США это повседневная практика (можете набрать в поиске по видеозаписям название радиочастотного катетера ClosureFast и посмотреть видеозаписи об этих процедурах).
Написал(а):
Прибор и схема операции по технологии Closure Fast (VNUS).
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
vnus.jpg
vnus.jpg
Изображение
vnus1.jpg
vnus1.jpg
Изображение
Цитата пользователя Елена:
Здравствуйте!
Хотелось бы получить разъяснение по моим вопросам.
Для пластики по геникологии врач направил к флебологу, который настоятельно рекомендует
операцию по следующим результатам УЗИ нижних конечностей.
1)ГЛУБОКИЕ ВЕНЫ:Проходимость сохранена, признаков клапанной недостаточности и признаков тромбоза нет.
2)ПОВЕРХОСТНЫЕ ВЕНЫ:Проходимость сохранена, признаков тромбоза нет.
ВРВ в бассейнах БПВ обеих П/к несостоятельности остиальных клапанов, клапанов стволов БПВ,
несостоятельных перфорантов обеих голеней.Артериальный кровоток существенно не изменён.
На сколько срочно нужно делать операцию по варикозу??? Можно ли обойтись без неё.


Здравствуйте, Елена!
Результаты УЗДС ,безусловно ,важны для выбора методики операции, но для ответа на вопрос о срочности и  необходимости лечения на мой взгляд важно другое:
1) беспокоит ли вас тяжесть, быстрая усталость в голенях, ноющие боли к вечеру
2) появляются ли отеки к вечеру
3) есть ли уже потемнение кожи над узлами, не появился ли зуд и трещинки кожи - это может предшествовать появлению трофической венозной язвы.
4) были ли ранее тромбофлебиты
5) было ли кровотечение из узла
6) характер работы (стоя или сидя) и планируемая беременность также заставляют подумать об операции в ближайщие сроки

А уж как лечить подскажет флеболог и поможет ему ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей . О современных методах я уже писал, в том числе можно посмотреть в моем личном кабинете на этом сайте.
Написал(а):
У меня варикоз уже давно (около пяти лет) медленно, но настойчиво венки окрашивают ноги синими канатиками. Естественно, резать не хочется(( поэтому интересуюсь препаратами, прочитала недавно про тромбовазим, как его пить правильно?
Написал(а):
Курс кстати недолгий,  подобные препараты месяцами нужно пить что бы помогли. А у тромбовазима курс 20ть дней. Мне капсулы уже очень помогли. Я облегчение увидела через две недели. А сейчас вообще себя чувствую замечательно. Хоть тоже люблю высокий каблук, и на работе кручусь как юла.
Написал(а):
Действительно помогают. Мама пьют эти капсулы. Звонила буквально вчера, рассказывала, что ноги ее перестали болеть и не отекают. Уже больше чем две недели их пьет и не нарадуется.
Написал(а):
У меня совсем недавно проблемы с венами появились. Стала принимать контрастный душ. Правда, пока результат не видно - я его принимаю всего две недели))). Может и правда их препаратов попробовать что нибудь, смотрю тут много хорошего про тромбовазим пишут. Где его взять?
Написал(а):
Да в аптеке я покупаю, без рецепта. Цена на капсулы нормальная, тем более упаковки на весь курс хватает, он не большой 20ть дней. Пропейте их обязательно, уверена помогут, ну и контрастный душ не помешает, можете совмещать).
Написал(а):
Не раз в интернете читала, что сосудистая сетка на ногах это предвестник варикоза. И если во время не начать профилактику, то потом чревато. Я пропила тромбовазим и уже вижу результат. Капсулы помогают венки укрепить, естественно после этого варикоз уже не страшен.
Написал(а):
Физические нагрузки только хуже сделали, ноги после них не перестали болеть, еще и вены стали показываться. Вообщем если сейчас же не начну лечиться, чувствую придется к хирургам идти. Вижу тут про тромбовазим многие говорят, его всем 20ть дней нужно пить?
Написал(а):
Для всех одинаковое лечение, недавно у вас ноги начали болеть, или уже давно, все равно 20ть дней курс. Конечно, лечитесь сейчас, не теряйте время.
Написал(а):
Нэля писал(а):
Для всех одинаковое лечение, недавно у вас ноги начали болеть, или уже давно, все равно 20ть дней курс. Конечно, лечитесь сейчас, не теряйте время.




Хочу рассказать насчет компрессионного белья, для тех , кто делал оп с венами. Делала операцию на ноге, вену удаляли. По совету докторакупила чулки Comprinet proи очень доктору благодарна. У кого бинты, с ними мучились, У кого на чулках резинка тугая у кого сползают, а я как королева! Хорошие чулки! Купила в магазине на Кузнецком мосту-ул Пушечная д7,фирма native. Просто ,чтоб никому не искать, решила написать, чулки очень классные, не экономьте на себе и на своем здоровье!
Написал(а):
missgyal писал(а):
Нэля писал(а):
Для всех одинаковое лечение, недавно у вас ноги начали болеть, или уже давно, все равно 20ть дней курс. Конечно, лечитесь сейчас, не теряйте время.




Хочу рассказать насчет компрессионного белья, для тех , кто делал оп с венами. Делала операцию на ноге, вену удаляли. По совету докторакупила чулки Comprinet proи очень доктору благодарна. У кого бинты, с ними мучились, У кого на чулках резинка тугая у кого сползают, а я как королева! Хорошие чулки! Купила в магазине на Кузнецком мосту-ул Пушечная д7,фирма native. Просто ,чтоб никому не искать, решила написать, чулки очень классные, не экономьте на себе и на своем здоровье!



Леталис мужем на Кубу. Покупали компрессионное бельё. Я колготки JOBST 1класса компрессии, а муж-гольфы путешественника. Все супер! Ни отеков, ни тяжести. Перелёт прекрасно перенесли не то, что в прошлом году! Так что всем советую, не скупитесь, здоровье важнее денег!
Написал(а):
Добрый день. Супругу назначили операцию, но ищем специалиста, который смог бы вылечить варикоз без вмешательства. Читали про склерозирование, когда применяют этот метод  и какие он дает результаты, еще может кто-нибудь порекомендует грамотного флеболога  в Москве.
Написал(а):
А у меня ноги выглядели  ужасно и препараты не помогали .
Написал(а):
Назад
1 2 3 4