Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Уже не знаю к кому обращаться и надеяться ли на помощь вообще. Мне 22 года. 3 года назад я сделала операцию на сердце (устранение дефекта межпредсердной перегородки). Выписалась в июне, а в августе начали болеть суставы. Сначала пальцы рук, потом кисти. Потом заболело колено и в итоге ступни ног. Наблюдались обширные отеки, боли адские, обезбаливающие помогали слабо. Ходить не могла, с трудом. В руках удержать ничего не возможно более килограмма. Сила сжатия очень слабая (проблемно надавить зубную пасту). По прошествии года отеки немного сошли и боли стали не такие резкие. Пальцы рук болеть перестали, но кисти и ноги беспокоят и по сей день. Боли постоянные, не проходящие, особенно по утрам. Обезболивающие с каждым разом их приема помогают все меньше и меньше. Доктора прописывают найс, мелоксикам, плаквенил, нимесил, диклофенак, нимулид и еще много чего, что мне абсолютно не помогает. На некоторые препараты (плаквенил) у меня непереносимость, но все равно пью по пол таблетки. Врачи говорят это навсегда, осталось только сбивать боли. Я так устала от этого.. Помогите, пожалуйста. Может посоветуете препарат какой нибудь или куда мне обратиться? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте!Мне 46 лет,поставили диагноз остеоартроз стоп 2 степени.Ревматолог назначила в уколах траумель № 10 ,хондролон № 25 и артрофоон 2 месяца.В ходе лечения боль в стопе прошла,но терапевт назначил еще в таблетках артра пить 4 месяца.У меня вопрос ,надо ли пить артра?У меня эзофагит и гастрит,боюсь,что таблетки не пойдут!Подскажите пожалуйста,как поступить?
С уважением,Татьяна.
Написал(а):
Здравствуйте.Дочери 5 лет,получила травму (ушиб) коленного сустава. Диагноз-Ювенильный хронический артрит.
Результаты анализов:
СРБ-22 мг/л
Ro-52 (+)
ДНК СМV (-)
Herpes simplex (-)
ДНК вирус ЭП (-)
РФ (-)
АсАТ-26 Е/л
АлАТ-20 Е/л
Общий белок -71 г/л
Узи коленного сустава-признаки синовита, кисты Бейкера.
Рентгенография-без патологии.
Принимаем 3 месяца Методжект -7,5 мг, в связи с отсутствием эффекта от проводимой терапии, доза увеличена до 10 мг.В динамике -размеры кисты увеличиваются.
Подскажите насколько обосновано лечение Методжектом?Есть ли другие методы лечения заболевания?
Написал(а):
Здравствуйте!
Неделю назад начали беспокоить боли в колене.Травм не было. Сначала была резкая,при разгибании ноги,но проявлялась пару раз в день,теперь болит не сильно,но постоянно. Ноющее ощущение,как будто жжет внутри. Когда нога долго согнута,а потом разгибаю,то она щелкает. Чувствительно при ходьбе по лестнице. Была на приеме у хирурга,она даже не осмотрела,сказала,что в моем возрасте (25 лет) боль может быть вызвана только хронической инфекцией,которую нужно искать. Назначила прогревания. Скажите, действительно ли это  единственно возможный диагноз? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! У моего мужа (56лет) геморрагический васкулит язвенно-некротическая форма, повышенная свертываемость крови.Сопутствующее заболевание хронический гломерулонефрит. Девятый год на инвалидности по данному заболеванию.Принимает курантил75мг., преднизалон О,5. В данное время находится на госпитализации , капают вазапростан, принимает антистакс..При обращении к ревматологу, он один на весь город, получили такой ответ:" Что вы хотите? Я девушке 18 лет отказала."Сколько был в стационарах, а это терапия, хирургия, но не ревматология, обследование проводилось крайне редко и рекомендаций, можно сказать, никаких.Как выявил это заболевание терапевт, так на протяжении многих лет получает одно и то же лечение.Почки же не лечат вообще. Вот и приходится самим себя поддерживать. Покупали канефрон, почечные чаи.Это такие муки. Лечится ли это заболевание?На ногах язвы, лечатся годами.Чтобы куда-то поехать на лечение, он не может, так как практически не ходит.Что нам делать?
Написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ОТВЕТЬТЕ  ПРИ  ССД БУДЕТ ЭФФЕКТ  ПРИ ПРИЕМЕ  СЕЛСЕПТА?ДО СЕЛСЕПТА   Я   ПРИНИМАЛА   ПЛАКВЕНИЛ,ПОТОМ  АЗАТИОПРИН.САМАЯ  БОЛЬШАЯ  ПРОБЛЕМА  ДЛЯ  МЕНЯ   ИЗНУРЯЮЩИЙ  КАШЕЛЬ С  ВЫДЕЛЕНИЕМ  МОКРОТЫ. СПАСИБО.
Написал(а):
света писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ
ПОЖАЛУЙСТА!ОТВЕТЬТЕ  ПРИ  ССД БУДЕТ ЭФФЕКТ  ПРИ ПРИЕМЕ  СЕЛСЕПТА?ДО СЕЛСЕПТА   Я   ПРИНИМАЛА   ПЛАКВЕНИЛ,ПОТОМ  АЗАТИОПРИН.САМАЯ  БОЛЬШАЯ  ПРОБЛЕМА  ДЛЯ  МЕНЯ   ИЗНУРЯЮЩИЙ  КАШЕЛЬ С  ВЫДЕЛЕНИЕМ  МОКРОТЫ. СПАСИБО.


Здравствуйте, Светлана!
Непонятно, чем обусловлен кашель с выделением мокроты? Если сопутствующей патологией бронхо-легочной системы, надо лечить заболевание. Применение селлсепта может иногда усиливать кашель.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! У моего мужа (56лет) геморрагический васкулит язвенно-некротическая форма, повышенная свертываемость крови.Сопутствующее заболевание хронический гломерулонефрит. Девятый год на инвалидности по данному заболеванию.Принимает курантил75мг., преднизалон О,5. В данное время находится на госпитализации , капают вазапростан, принимает антистакс..При обращении к ревматологу, он один на весь город, получили такой ответ:" Что вы хотите? Я девушке 18 лет отказала."Сколько был в стационарах, а это терапия, хирургия, но не ревматология, обследование проводилось крайне редко и рекомендаций, можно сказать, никаких.Как выявил это заболевание терапевт, так на протяжении многих лет получает одно и то же лечение.Почки же не лечат вообще. Вот и приходится самим себя поддерживать. Покупали канефрон, почечные чаи.Это такие муки. Лечится ли это заболевание?На ногах язвы, лечатся годами.Чтобы куда-то поехать на лечение, он не может, так как практически не ходит.Что нам делать?

Необходимо госпитализироваться в стационар, проходить пульс-терапию и подбирать препараты.
Написал(а):
Дарья писал(а):
Здравствуйте!
Неделю назад начали беспокоить боли в колене.Травм не было. Сначала была резкая,при разгибании ноги,но проявлялась пару раз в день,теперь болит не сильно,но постоянно. Ноющее ощущение,как будто жжет внутри. Когда нога долго согнута,а потом разгибаю,то она щелкает. Чувствительно при ходьбе по лестнице. Была на приеме у хирурга,она даже не осмотрела,сказала,что в моем возрасте (25 лет) боль может быть вызвана только хронической инфекцией,которую нужно искать. Назначила прогревания. Скажите, действительно ли это  единственно возможный диагноз? Спасибо.

Необходимо сдать анализы: минимум : клин анализ крови и мочи, СРБ, РФ, АСЛО, мочевую кислоту и обратиться на консультацию к ревматологу. Может потребоваться дообследование. Лечить надо причину, а не следствие, а у Вас, она не определена.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте.Дочери 5 лет,получила травму (ушиб) коленного сустава. Диагноз-Ювенильный хронический артрит.
Результаты анализов:
СРБ-22 мг/л
Ro-52 (+)
ДНК СМV (-)
Herpes simplex (-)
ДНК вирус ЭП (-)
РФ (-)
АсАТ-26 Е/л
АлАТ-20 Е/л
Общий белок -71 г/л
Узи коленного сустава-признаки синовита, кисты Бейкера.
Рентгенография-без патологии.
Принимаем 3 месяца Методжект -7,5 мг, в связи с отсутствием эффекта от проводимой терапии, доза увеличена до 10 мг.В динамике -размеры кисты увеличиваются.
Подскажите насколько обосновано лечение Методжектом?Есть ли другие методы лечения заболевания?


Добрый день! для определения тактики лечения Вам необходимо дополнительно сдать анализы: клинический анализ крови, АСЛО, АНФ, мазок из зева и носа на флору. А затем приехать на очную консультацию (с результатами всех имеющихся исследований). Запись по телефону (консультативное отделение) (812)318-54-54. Спасибо
Написал(а):
Далее
1 2