Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Подскажите к какому специалисту и в какую клинику лучше обратиться? У мужа кружится голова при движении головой, шум в ушах, темнеет в глазах. :confused:
Написал(а):
здравствуйте мне 25лет у меня вопрос-мне недавно поставили остеохондроз шейного отдела 2 степени и прибавилось всд страхи раньше было повышенное давление до150 сейчас давление в норме но страхи не проходят.сердце проверял все хорошо пролечился только можно сказать травяными таблетками типа ново пассит помогло но все равно не так себя чувствую как раньше. это у меня уже с марта месяца 2011года.хочу узнать что мне делать дальше?опасно ли это для жизни?а еще постоянно таскал тяжелое.заранее спасибо я очень жду ответа
Написал(а):
На серии МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника:
МРТ признаки дистрофического процесса в виде изменения МР сигнала от межпозвоночных дисков (диффузная дегидратация), снижения их высоты (max) на уровне Th11-12, L1-2, L4-5, L5-S1), спондилоартрита межпозвонковых сочленений.
На уровне сегмента L4-5 высота и сигнал по Т2 от межпозвонкового диска снижены, протузия до 5,1мм, компремирует передне-латеральные отделы дурального мешка, суживает м/позвонкового отверстия.
На уровне сегмента L5-S1 высота и сигнал по Т" от межпозвонкового диска резко снижены, правосторонняя парамедианная грыжа выступает в просвет позвоночного канала до 6,2мм, с каудальной миграцией на 7,7мм, компремирует передне-латеральные отделы дурального мешка, суживает м/позвонковые отверстия, компремирует правый корешок S1.
Справа на уровне S1 кистовидное образование с гиперинтенсивным на Т2 содержимым до 11,3мм в диаметре - переневральная киста ?.
Гипертрофия задней продольной связки.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, правосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 с каудальной миграцией и компрессией корешка S1 справа. Периневральная киста.
Написал(а):
А в чем вопрос?
Написал(а):
Подскажите, куда можно обратиться для обследования. У ребенка 10 лет был приступ 2 раза за ночь во сне. Были судорожные подергивания, закаты ванне глаз вверх, после приступа ничего не помнит. Посоветуйте пожалуйста хорошую клинику.
Написал(а):