Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Дорогие доктора! Стал сильно болеть копчик, когда встаю после долгого сидения. Травм, ударов, смещений и проч. не было. Я виню ожирение - при сидении на копчик теперь очень сильное давление. Причем болит не когда сижу, а когда начинаю вставать и давление окружающих тканей на копчик ослабевает. Прочитала, что помогает Найз-гель и надувной круг для сидения. Но это как-то не радикально. Помогите советом - у многих людей с лишним весом такая проблема ((( Я понимаю, что худеть, но сейчас болит, пока еще не подули, а хочется, чтобы не болело. )))
Написал(а):
Наталья писал(а):
Дорогие доктора! Стал сильно болеть копчик, когда встаю после долгого сидения. Травм, ударов, смещений и проч. не было. Я виню ожирение - при сидении на копчик теперь очень сильное давление. Причем болит не когда сижу, а когда начинаю вставать и давление окружающих тканей на копчик ослабевает. Прочитала, что помогает Найз-гель и надувной круг для сидения. Но это как-то не радикально. Помогите советом - у многих людей с лишним весом такая проблема ((( Я понимаю, что худеть, но болит уже сечас, пока еще не похудели, а хочется, чтобы не болело - иногда так ширяет снизу в позвоночник, что в глазах темнеет. )))


(Отредактировано)
Написал(а):