Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте доктор , я хочу рассказать вам про меня у меня на сроке 37 недель произошла внутриутробная гибель плода , причина плацентарная недостаточность . я обследовалась у генетика и гематолога вот заключение гематогенная тромбофилия,обусловленная носительством полиморфизма генов ITGA2, MTHFR, MTRR( гомозигота) фактор 7 ( гетерозигота). Низкий риск ВТЭО.Носительство АТ к кардиолипину I gM . дезагрегатная тромбоцитопатия . Насколько это опасно , и что это значит мне мой доктор конкретно ничего не обьяснила, и скажите пожалуйста могу ли в следующую беременность выносить ребёнка без уколов в живот . у меня есть сын ему 5 лет , он здоров, его я выносила без лекарствЗдравствуйте доктор , я хочу рассказать вам про меня у меня на сроке 37 недель произошла внутриутробная гибель плода , причина плацентарная недостаточность . я обследовалась у генетика и гематолога вот заключение гематогенная тромбофилия,обусловленная носительством полиморфизма генов ITGA2, MTHFR, MTRR( гомозигота) фактор 7 ( гетерозигота). Низкий риск ВТЭО.Носительство АТ к кардиолипину I gM . дезагрегатная тромбоцитопатия . Насколько это опасно , и что это значит мне мой доктор конкретно ничего не обьяснила, и скажите пожалуйста могу ли в следующую беременность выносить ребёнка без уколов в живот . у меня есть сын ему 5 лет , он здоров, его я выносила без лекарств 
Написал(а):
Здравствуйте, Очень нуждаемся в консультации по лечению ребенка от идиопатической тромбоцитопенической пурпуры. Ребенку 8 лет, болеем с сентября 2017г., подозреваем после перенесенной болезни ОРВ. Температура держалась более 5-ти дней. Подключили антибиотики, а с сентября начали появляться гематомы и синяки. После сдачи анализов обнаружили падение тромбоцитов. В первый раз было 17, а через три дня 5. Нас госпитализировали в краевую больницу Ставрополя. Провели курс иммуноглобулина. Во время лечения воспалились лимфоузлы в паху, до этого расчесала укус комара на колене, инфекция попала в кровь и началось воспаление лимфоузла. Подключили антибиотики, после чего воспаление начало спадать. Тромбоциты выросли и нас выписали. Через 2 недели тромбоциты снова упали до 80. Обратились за консультацией к врачу, состояние было не критическое. А 9 ноября ее сбила машина. Была сильная гематома на левой ноге, наложили лангет, переломов и трещин не было. Внутренние органы целы. Через 3 дня тромбоциты упали до 15. Снова легли в краевую больницу, назначили гормонотерапию. Две недели тромбоциты держались в норме, а когда начали снижать дозу преднизолона, тромбоциты упали до 100. Нас выписали, объяснив, что состояние не критическое с рекомендацией снижать дозу преднизолона, а после его отмены начать курс реаферона. Далее мы сдали анализы в инвитро, где были обнаружены вирусы в крови. Обратились с консультацией к инфекционисту, который назначил лечение. Хотелось бы услышать мнение Ваших врачей гематологов по нашей ситуации, т.к. считаем авторитетным ваше мнение и очень переживаем за ребенка и хотим получить правильное, объективное лечение.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
bmp
uchastok0041.BMP
Файл
bmp
uchastok0040.BMP
Файл
bmp
uchastok0039.BMP
Файл
bmp
uchastok0038.BMP
Файл
bmp
uchastok0037.BMP
Файл