Здравствуйте. Три недели назад моя дочь 27-ми лет почувствовала боль в правом колене. "На ровном месте" практически, спускаясь с бордюра на асфальт на прогулке с собакой. Колено припухло, дочь не могла перенести вес тела на эту ногу, прихрамывала. Уехали в травмпункт, доктор посмотрел, сказал, что показаний для снимка не видит, что это растяжение связок. Рекомендовал кратковременный холод 3-4 раза в день, мазь Мовекс и эластичный бинт. В течение недели дочь следовала указаниям и колено "отпустило", боль прошла. И вот неделю назад после второго посещения тренажерного зала, колено заболело вновь. Опять припухлость и невозможность присесть на него, перенести вес тела на него. Сделали МРТ по собственной инициативе. Заключение прилагаю, как вставить изображение с диска здесь - не знаю. Были вчера у Хирурга, назначил мазь Диклофенак, а при болях таблетки Найз и отправил на Консультацию к Ортопеду. Надо сказать, что моя дочь родила ребенка в марте этого года, с тех пор имеет некоторый лишний вес. Очень нужен совет опытного Ортопеда. Как поступать в нашей ситуации, какие могут быть прогнозы, как с этими проблемами жить дальше? Нужны советы по лечению, профилактике. Очень надеюсь на помощь форума. Буду признательна, если откликнутся многие специалисты. Заранее, спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
MRT_Katya.jpg
MRT_Katya.jpg
Изображение