Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте ,почти месяц назад при урагане в квартире выбило стекло и мне оно упало на стопу, наложили 12 швов,2 недели назад их уже сняли ,но стопа до сих пор сильно отекшая ,и + я ее не чувствую (сверху ) так же пальцы ног не чувствую , у травматолога я спрашивала до этого ,говорит пока нервные окончание не срастутся ,но прошел уже почти месяц и ничего не изменилось ,онемение есть и оттек. Я очень переживаю ,посоветуйте ,что и как дальше мне быть? когда снимали швы ,рекомендаций никаких не было ,кроме как мазать дет.кремом снимать корки на ране.
Помогите пожалуйста ,заранее спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Bezymyannyj.png
Bezymyannyj.png
Изображение
PPP.png
PPP.png
Изображение
Здравствуйте, Наталья!
Нужно обязательно показаться травматологу, исключить воспаление. Через месяц после травмы отёка быть не должно, на снимках видно покраснение кожи ( или это только на фото так?) Кроме того нужно показаться невропатологу и если надо нейрохирургу, в зависимости от того какой нерв повреждён,(это решит невропатолог).


Очень похоже на синдром Зудека - комплексный болевой синдром (рефлекторная симпатическая дистрофия, посттравматическая дистрофия , алгонейродистрофия, комплексный регионарный болевой синдром” (КРБС) , complex regional pain syndrome - CRPS).
Это заболевание иногда удаётся диагностицировать лишь после консультации у нескольких опытных специалистов, а по фотографии без осмoтра конечности я могу только предпологать это.
В любом случае обратитесь в ближайшие дни к опытному травматологу, а пока возвышенное положение, удобная обувь, поменьше ходить.
С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Думин Вячеслав Генрихович писал(а):
Здравствуйте, Наталья!

Нужно обязательно показаться травматологу, исключить воспаление. Через месяц после травмы отёка быть не должно, на снимках видно покраснение кожи ( или это только на фото так?) Кроме того нужно показаться невропатологу и если надо нейрохирургу, в зависимости от того какой нерв повреждён,(это решит невропатолог).





Очень похоже на синдром Зудека - комплексный болевой синдром (рефлекторная симпатическая дистрофия, посттравматическая дистрофия , алгонейродистрофия, комплексный регионарный болевой синдром” (КРБС) , complex regional pain syndrome - CRPS).

Это заболевание иногда удаётся диагностицировать лишь после консультации у нескольких опытных специалистов, а по фотографии без осмoтра конечности я могу только предпологать это.

В любом случае обратитесь в ближайшие дни к опытному травматологу, а пока возвышенное положение, удобная обувь, поменьше ходить.

С уважением Вячеслав Думин



Здравствуйте, да покраснение есть ,есть еще не приятные ощющение в стопе как колики ,и ломата , сильно шелушиться кожа начала. спасибо Вам огромное ,обязательно обращюсь к специалисту .
Написал(а):