Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, коллеги! Мне 35лет. 6мес назад (после однократногоприёма постирнора по инструкции) у меня внезапно оскудела менструация, стала не кровянистой даже, а землистого цвета, нерегулярныая, с задержками. Появилась сильная слабость.  Ранее, менстр были с10 лет как часы 28д. После 3 родов - последние 2 года менстр.были через 21день до 6 дней, обильные, алые.
Ранее сдавала на гормоны- в норме. С марта повторные гормонына 2-4д цикла: ФСГ16-24 (норма 4-8), эстродиол 19-36 (норма 21-251), пролактин в норме. ТТГ 5,6- 8 (норма до5), Т4, Т3 в норме. Вит Д на нижней границе нормы – пропивала акваД3 – повторно – в норме.
Повторные Узи  - ум вразмерах правого яичника 30-15-18, левый 36-18-20. Мало фолликулов. Жёлтое тело правого яичника. Истощение эндометрия - 5мм (УЗИ на 2 день цикла – так по дежурству пришлось))). Киста шейки матки 8мм.
 
Консультирована в ФГУ эндокринологический центр. Результатконсультации прикреплён. После консультации сдала АМГ 0,65.
Начала принимать клайру в теч 5дней (по совету другогогинеколога). На 21 день приёма клайры начались кровянистые скудные выдаления , как раньше менстр была. На 25 день приёма клайры менстр усилилась. К вечеру снова прекратилась. Вообще они у меня последние полгода в течение дня то идут, то нет. В настоящее время не могу попасть к специалисту. Принимаю тироксин по 50/сут. Кардинального изменения состояния за месяц лечения нет – сохраняется плохая толерантность к физич.нагрузкам. После спорт.зала ощущаю разбитость.
 
 Вопрос: стоит линачинать следующую упаковку клайры, если мой цикл короче, чем стандартная упаковка коков? И более важный вопрос: что принципиально делать? Возможно, это транзиторный сбой после приёма постинора и есть надежда, что восстановится функция яичников? Чем принципиально лечиться? Буду благодарна за развёрнутый ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
kons.endokrinologich.centra.jpg
kons.endokrinologich.centra.jpg
Изображение
Странно, почему никто не отвечает? Вопрос не сложный и , по-моему, не глупый. Нет почвы для дискуссий? А помощь - то очень нужна!
Написал(а):