Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Заботясь о здоровье, главное не впадать в крайность и не заниматься самолечением. Недостаточно прочитать о симптомах депрессии или другого недуга в интернете и купить в аптеке антидепрессанты. Это худшее, что человек может сделать для себя, потому что только врач может поставить точный диагноз и назначить препараты с учётом всех индивидуальных особенностей пациента (а возможно, препараты и не понадобятся). Принимая лекарства (особенно антидепрессанты и снотворное) без рецепта врача, можно очень серьёзно навредить своему организму. Не рискуйте и не оказывайте здоровью медвежью услугу.
Написал(а):
по моему депрессия это с головой не лады ...и лекарства тут ни к чему
Написал(а):
А как понять реальная у тебя депрессия или обычная осенняя хандра? Смотрела всякие тесты и признаки депрессии, все показывают, что у меня есть все предпосылки. Но не могу же просто прийти к врачу и сказать: "Доктор, мне грустно, я не знаю, зачем живу" и т.д.
Написал(а):
drear_саt писал(а):
А как понять реальная у тебя депрессия или обычная осенняя хандра? Смотрела всякие тесты и признаки депрессии, все показывают, что у меня есть все предпосылки. Но не могу же просто прийти к врачу и сказать: "Доктор, мне грустно, я не знаю, зачем живу" и т.д.


А надо бы! у моей родственницы такая депрессия закончилась лечением в больнице( Двое детей, старый дед(отец мужа, у которого не лады с головой) и муж который 20 дней в командировке, 6 дней с ними и еще пару дней по своим делам... в итоге просто усталость, на грусть и безисходность...Надо при первых признаках какого-то непонятного состояния обращатьс к спецам! они для этого и работают(конечн ессть и малопрофессиональные люди, но среди них есть и грамотные!). пусть пропишут успокоительные, но под своим контролем.
Написал(а):
почему же ,депрессия это такая же болезнь как ларингит или например грипп,и медикоментозное лечение имеет место быть ,просто главное что бы лечение назначили правильно
Написал(а):
Соглашусь, пожалуй. Вообще самолечением любой болезни заниматься опасно, тем более, при депрессии могут быть нестандартные реакции на обычные вещи. Все самое важное для нас - у нас в голове, и ее нужно беречь.
Написал(а):