Три года назад мне в Израиле поставили диагноз Аддисона Бирмера -  этиологический фактор представлен иммунным компонентом, сильно повышены показатели антител к париентальным клеткам. Атрофирующий гастрит еще не наступил слава богу - но есть предпослыки, и главное что идет воспаление в поджелудочной, и побочка в виде повышения ТТГ - снижается функция щитовидки и практически не реагирует на большую дозу Л тироксина. Я была у доктора в поликлинике - он вообще не знает что такое париентальные клетки, выписал направление в институт гастро - на Шоссе Энтузиастов - там попалась молодая доктор - которая после просмотра моих анализов и озвучивания диагноза - полезла при мне посмотреть в интернете а что это вообще такое .... Пару раз ходила советоваться в соседние кабинеты - по возвращении сказала что это заболевание редкое, что с ним делать не известно - предложила на всякий случай пролечиться от хеликобактер пилори.....  ХЕЛП - помогите найти доктора который помог бы разобраться как утихомирить поджелудочную!!!!!! и вообще кто хоть что то знает об этом аутоимунном заболевании поджелудочной
Написал(а):