Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Контраст никакого вреда для организма не несет, функция почек, судя по б/х крови у Вас в норме. А вот рентген смог бы окончательно прояснить вопрос с урологией и Вы сможете тогда дальше заниматься поиском
Написал(а):
Добрый вечер! Раньше никогда не болела простата . Был "по сезону" уретрит. Это осенью и весной , иногда зимой если перемерзну . Вот решил вылечится от этого недуга . Сдал раз мазок на ПЦР , показало гарднереллу . Пролечился Трихополом , Азитромецином и Фуцисом .
Стало хуже . После лечения обострения начались гораздо чаще , и не только после перемерзания . К примеру после перепоя , на след. день выделения и боль при мочеиспускании . Сдаю через месяц снова ПЦР , показывает Кандиду . Назначили итракон 5 дней . После приема спустя 3 дня , начались ужаснейшие боли и моча молоком , навечер желтые камни мягкие полезли из мочевика при мочеиспускании .... и заболела простата (воспалилась) на узи показало 29см3 .
Сдаю сразу трехстаканную пробу. Показало в уретре 1х10^5 в мочевике 1x10^2 после массажа простаты 1x10^7 стрептококк.

Посмотрите пожалуйста по ссылке файлы , там все результаты анализов и одно фото , внешние симптомы .
https://drive.google.com/open?id=0BxEy5lBKNE0NTHJmU3JoblNMODA

До
кого обратиться , чтобы провести хорошую терапию?
Заранее спасибо !
Написал(а):
Артем, у Вас хронический бактериальный простатит. Для окончательно полной диагностики надо сдать сперму на посев. В настоящее время уже можно начинать лечение с учетом посева мочи после массажа простаты и с чувствительности к антибиоткам: Цефазолин по 1 гр х 3 раза в день в/м - 10 дней
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Артем, у Вас хронический бактериальный простатит. Для окончательно полной диагностики надо сдать сперму на посев. В настоящее время уже можно начинать лечение с учетом посева мочи после массажа простаты и с чувствительности к антибиоткам: Цефазолин по 1 гр х 3 раза в день в/м - 10 дней


Спасибо доктор!
Написал(а):
Обращайтесь!
Написал(а):
Добрий день! Хламидия IgM (trachomatis) 1.34
1.1 - положительный
отрицательный.
Хламидия
IgА (trachomatis) 0.57
1.1 - положительный
отрицательный
Хламидия
IgG (trachomatis) отрицательный
что делать ..??? как лечиться .. ???


Спасибо доктор!
Написал(а):
Слайте мазок тз уретры на ИППП
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Слайте мазок тз уретры на ИППП


сдавал мазок в двух клиник в государственной подозревали что есть хламидии, а в платной лейкоциты 5-10 в п / с епителиальниклитины 7-8 в п / с хламидии не обнаружены, палочковое флора выявлена
Написал(а):
Вы сдавали обычный мазок из уретры на микроскопию или мазок на ПЦР ДИАГНОСТИКУ ИППП?
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Вы сдавали обычный мазок из уретры на микроскопию или мазок на ПЦР ДИАГНОСТИКУ ИППП?



обычный мазок
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Обращайтесь!



Можно ли у Вас пройти правильную терапию на стационаре ? И какая стоимость в день приблизительно ? Можно на почту сообщить. У меня от мочевика пошла инфекция дальше из за того что своевременно не обратился к доктору с простым казалось бы уретритом .
На данный момент проколол уколы Цефтрактам 1/0.5г 10 уколов на 5 дней и принимаю таблетки уже супракс солютаб 1 раз в день 7 дней . Параллельно ставлю свечи Витапрост и Деклоберл через день каждые курс 20 дней. Принимаю Уролесан 3 раза в день и в пятницу начну промывать мочевой пузырь колларголом , курс 5 раз через день . Так как у меня даже после такого количества препаратов уретральный канал воспаленный ...
Написал(а):
ярослав писал(а):

Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):

Вы сдавали обычный мазок из уретры на микроскопию или мазок на ПЦР ДИАГНОСТИКУ ИППП?




обычный мазок



Я не врач но знаю по себе что надо сдавать обязательно трехстаканную пробу мочи на посев , а потом мазок из уретры на ПЦР . Мне сделали наоборот и пролечили от кандиды , теперь и простата прихватила после лечения...
Написал(а):
Артем писал(а):

Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):

Обращайтесь!




Можно ли у Вас пройти правильную терапию на стационаре ? И какая стоимость в день приблизительно ? Можно на почту сообщить. У меня от мочевика пошла инфекция дальше из за того что своевременно не обратился к доктору с простым казалось бы уретритом .

На данный момент проколол уколы Цефтрактам 1/0.5г 10 уколов на 5 дней и принимаю таблетки уже супракс солютаб 1 раз в день 7 дней . Параллельно ставлю свечи Витапрост и Деклоберл через день каждые курс 20 дней. Принимаю Уролесан 3 раза в день и в пятницу начну промывать мочевой пузырь колларголом , курс 5 раз через день . Так как у меня даже после такого количества препаратов уретральный канал воспаленный ...



Артем, я не советую Вам "играться" с колларголом. Сдайте, как я рекомендовал, сперму на посев
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):

Артем писал(а):




Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):



Обращайтесь!




Можно ли у Вас пройти правильную терапию на стационаре ? И какая стоимость в день приблизительно ? Можно на почту сообщить. У меня от мочевика пошла инфекция дальше из за того что своевременно не обратился к доктору с простым казалось бы уретритом .



На данный момент проколол уколы Цефтрактам 1/0.5г 10 уколов на 5 дней и принимаю таблетки уже супракс солютаб 1 раз в день 7 дней . Параллельно ставлю свечи Витапрост и Деклоберл через день каждые курс 20 дней. Принимаю Уролесан 3 раза в день и в пятницу начну промывать мочевой пузырь колларголом , курс 5 раз через день . Так как у меня даже после такого количества препаратов уретральный канал воспаленный ...




Артем, я не советую Вам "играться" с колларголом. Сдайте, как я рекомендовал, сперму на посев


А что плохого в такой профилактике ? Если учесть что будет делать хороший специалист , и что будет все стерильно .
Написал(а):
Тем более в качестве профилактики не советовал бы, хотя в данной ситуации речь идёт о лечении. Осложнение, которого следует бояться - стриктура уретры
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Тем более в качестве профилактики не советовал бы, хотя в данной ситуации речь идёт о лечении. Осложнение, которого следует бояться - стриктура уретры



Доктор , а стриктура уретры из за раздражения уретры от лекарства может возникнуть? Мне нужно комплексно подойти к проблеме , так как сами антибиотики "не берут" ...
Я пробую лечиться комплексно:

- отказался от кофе , алкоголя и т.п.
- принимаю комплексные витамины в таблетках.
- принимаю уролесан как мочегонное
- также антибиотик цефалоспориновый в таблетках
- употребляю овощи и фрукты
- ставлю свечи через день диклоберл/витапрост.
- завтра будет курс колларгола.

Спасибо Вам доктор за советы ! Дай Бог Вам здоровья! Я удивлен тем, как быстро вы отвечаете на сайте :)
Написал(а):
Стриктура уретры может развиться от непосредственного воздействия на слизистую агрессивных химических веществ, к ктороым также относится и Колларгол (все зависит от концентрации и времени воздействия). А по повоуд вашего лечения - возможно антибактериальная терапия проводится без учета чувствительности к антибиотикам. В конце концов, если говорить об инстилляциях, то можно заменить Колларгол безопасными лекарственными препаратами.
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Стриктура уретры может развиться от непосредственного воздействия на слизистую агрессивных химических веществ, к ктороым также относится и Колларгол (все зависит от концентрации и времени воздействия). А по повоуд вашего лечения - возможно антибактериальная терапия проводится без учета чувствительности к антибиотикам. В конце концов, если говорить об инстилляциях, то можно заменить Колларгол безопасными лекарственными препаратами.



Хлоргексидин к таким относится?
р-р Колларгола 2% , терапия проводится с учетом чевствительности , вот по ссылке результат подбора:

https://drive.google.com/file/d/0BxEy5lBKNE0NMmpCOHJUOEVVc28/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0BxEy5lBKNE0NenQzeWVkNlNmcTg/view?usp=sharing

Доктор
, еще вопрос: а зачем еще берут кровь на анализ при заболеваниях мочеполовой системы? И какой метод лучше ?
Написал(а):
Хлоргексидин к таким относится? - К каким таким?
И какой метод лучше ? - Метод чего?
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Хлоргексидин к таким относится? - К каким таким?

И какой метод лучше ? - Метод чего?



Хлоргексидин к безопасным препаратам относится?
Метод анализа крови при мпз.
Написал(а):