Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Спасибо огромное как мне к вам попасть на приём и у меня есть заключени лапораскопия и гистероскопия и скажите пожалуйста мне какие ещё анализи надо сдавать чтоб готова с ответами пришла как сказала уже я приеду с вологодской области
Написал(а):
Жанна писал(а):
Спасибо огромное как мне к вам попасть на приём и у меня есть заключени лапораскопия и гистероскопия и скажите пожалуйста мне какие ещё анализи надо сдавать чтоб готова с ответами пришла как сказала уже я приеду с вологодской области



Вам необходимо записаться ко мне на прием в Международный центр репродуктивной медицины, в Санкт-Петербурге. Наш сайт mcrm.ru. С собой возьмите все выписки по проведенным операциям, попыткам эко, гормональное обследование, результаты обследования мужа.
Написал(а):
здравствуйте. 9 сентября была вырезана полностью щитовидная железа. принимаются гормоны. в данный момент мама находится в больнице и ей колят комбилипен. ее ведущий врач-эндокринолог строго запретил принимать инекции комбилипена . сказал , что витамины группы в дают рост упухоли. что делать подскадите.
Написал(а):
мельченко оксана писал(а):
здравствуйте. 9 сентября была вырезана полностью щитовидная железа. принимаются гормоны. в данный момент мама находится в больнице и ей колят комбилипен. ее ведущий врач-эндокринолог строго запретил принимать инекции комбилипена . сказал , что витамины группы в дают рост упухоли. что делать подскадите.



Здравствуйте, Ваш вопрос Вам необходимо задать эндокринологу.
Написал(а):
Здравствуйте!
Мне и мужу по 36 лет, это второй брак,в первом сыну 16 лет,у меня было 2 операции, яичник удалён,труба проходима,делали 2 ЭКО+ИКСИ , в первом случае беременность не наступила,во втором на 4 -й день замерли эмбрионы,делали по мужскому бесплодию,
Спермограмму сдавали в тех же клиниках,где и делали ЭКО,но тут муж пошёл по своим врачам,и оказывается,что у нас нормоспермия))) Очень удивительно конечно...в браке 7 лет,что посоветуете в данной ситуации? И ещё вопрос, эндометриоз лечится? Мне его то ставят;то убирают! спасибо за ответ
Написал(а):
Здравствуйте, Татьяна. Учитывая длительность бесплодия, отсутствие у Вас одного яичника, преодолевать бесплодие необходимо методом ЭКО. Твк как были неудачные попытки ЭКО , необходимо к следующей подготовиться. Минимум-выполнить гистероскопию с биопсией эндометрия на 6-11 день цикла, вам с супругом -сдать кровь на кариотип. Что касается эндометриоза-это хроническое состояние, его лечат комбинированно, то есть операционно(удаление очагов эндометриоза), затем-гормонально. Нужно ли проводить лечение Вам-возможно определить только после осмотра и более детального изучения Вашей истории во время очной консультации.
Написал(а):
Янина Андреевна сколько стоит ЭКО,и может женцина надеяться после 45 на эту процедуру, наступила менопауза.Спасибо.
Написал(а):
Инна писал(а):
Янина Андреевна сколько стоит ЭКО,и может женцина надеяться после 45 на эту процедуру, наступила менопауза.Спасибо.



Здравствуйте, Инна. К сожалению, в менопаузе и таком возрасте получить беременность с собственной яйцеклеткой даже с помощью ЭКО невозможно.
В Вашем случае возможна программа только ЭКО+применение донорских яйцеклеток. Это программа стоит порядка 250 т.р.
Написал(а):
Добрый день. Мне 39 лет. У нас было 4 протокола Эко и 1 криоперенос -имплантации не было не разу. Самая главная проблема - мой эндометрит больше 7.5 он не вырастает даже на препаратах. Но врач говорит хорошей структуры. У мужа сильный МФ. В итоге мы взяли донора. Это если коротко. Наверняка что-то нужно делать еще, но не знаю что. На что нужно обратить внимание.
Написал(а):
Здравствуйте!У моей мамы очень колит рука и болит.Рука с правой стороны.Мази не помогают.Сейчас уже начинает и вторая рука болеть и колоть.Подскажите пожалуйста что это может быть?И если оброщатся к врачу,какому именно?Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте!У моей мамы очень колит рука и болит.Рука с правой стороны.Мази не помогают.Сейчас уже начинает и вторая рука болеть и колоть.Подскажите пожалуйста что это может быть?И если оброщатся к врачу,какому именно?Заранее спасибо за ответ.



Анастасия, здравствуйте. Обратитесь к неврологу.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день. Мне 39 лет. У нас было 4 протокола Эко и 1 криоперенос -имплантации не было не разу. Самая главная проблема - мой эндометрит больше 7.5 он не вырастает даже на препаратах. Но врач говорит хорошей структуры. У мужа сильный МФ. В итоге мы взяли донора. Это если коротко. Наверняка что-то нужно делать еще, но не знаю что. На что нужно обратить внимание.



Здравствуйте, Елена. Учитывая Вашу историю я бы поекомендовала выполнить гистероскопию с биопсией эндометрия. Возможно, причина отсутствия роста эндометрия-хронический воспалительный процесс в эндометрии, который нужно пролечить.
Написал(а):
Самойлович Янина Андреевна писал(а):

Елена писал(а):

Добрый день. Мне 39 лет. У нас было 4 протокола Эко и 1 криоперенос -имплантации не было не разу. Самая главная проблема - мой эндометрит больше 7.5 он не вырастает даже на препаратах. Но врач говорит хорошей структуры. У мужа сильный МФ. В итоге мы взяли донора. Это если коротко. Наверняка что-то нужно делать еще, но не знаю что. На что нужно обратить внимание.




Здравствуйте, Елена. Учитывая Вашу историю я бы поекомендовала выполнить гистероскопию с биопсией эндометрия. Возможно, причина отсутствия роста эндометрия-хронический воспалительный процесс в эндометрии, который нужно пролечить.

Все это делали и не раз. Все нормально.
Написал(а):
Елена писал(а):

Самойлович Янина Андреевна писал(а):




Елена писал(а):



Добрый день. Мне 39 лет. У нас было 4 протокола Эко и 1 криоперенос -имплантации не было не разу. Самая главная проблема - мой эндометрит больше 7.5 он не вырастает даже на препаратах. Но врач говорит хорошей структуры. У мужа сильный МФ. В итоге мы взяли донора. Это если коротко. Наверняка что-то нужно делать еще, но не знаю что. На что нужно обратить внимание.




Здравствуйте, Елена. Учитывая Вашу историю я бы поекомендовала выполнить гистероскопию с биопсией эндометрия. Возможно, причина отсутствия роста эндометрия-хронический воспалительный процесс в эндометрии, который нужно пролечить.


Все это делали и не раз. Все нормально.



Елена, есть разные способы воздействовать на эндометрий: внутриматочное введение обогащенной тромбоцитами плазмы или колониестимулирующего фактора, физиотерапия и тд. Какой подходит имеено Вам я смогу предположить, увидев Вас очно.
Написал(а):
Самойлович Янина Андреевна писал(а):

Елена писал(а):




Самойлович Янина Андреевна писал(а):




Елена писал(а):



Добрый день. Мне 39 лет. У нас было 4 протокола Эко и 1 криоперенос -имплантации не было не разу. Самая главная проблема - мой эндометрит больше 7.5 он не вырастает даже на препаратах. Но врач говорит хорошей структуры. У мужа сильный МФ. В итоге мы взяли донора. Это если коротко. Наверняка что-то нужно делать еще, но не знаю что. На что нужно обратить внимание.




Здравствуйте, Елена. Учитывая Вашу историю я бы поекомендовала выполнить гистероскопию с биопсией эндометрия. Возможно, причина отсутствия роста эндометрия-хронический воспалительный процесс в эндометрии, который нужно пролечить.




Все это делали и не раз. Все нормально.




Елена, есть разные способы воздействовать на эндометрий: внутриматочное введение обогащенной тромбоцитами плазмы или колониестимулирующего фактора, физиотерапия и тд. Какой подходит имеено Вам я смогу предположить, увидев Вас очно.



Спасибо большое.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 39 лет мы с мужем планируем ребенка. Был аборт в январе на 4 недели... Анализы сдавала показали всё нормально. Переболели с мужем гриппом или ОРЗ принимали Азитромицин. Подскажи, пожалуйста, можно сейчас беременность после антибиотиков?
Написал(а):
Сдала анализы мазка, выявлены сем.Enterobacteriaceae 10 у 4.3 степени, Streptococcus spp. 10 у 3.4 степени, Staphylococcus spp. 10 у 3.8 степени, Eubacterium spp. 10 у 3.5 степени, Mobiluncus spp +Corynebacterium spp. 10 у 3.0 степени, Lactoacillus spp. 10 у 7.7 степени.Других больше не выявлено ничего. Помогите разобраться с анализами.
Написал(а):
Яна писал(а):
Здравствуйте. Мне 39 лет мы с мужем планируем ребенка. Был аборт в январе на 4 недели... Анализы сдавала показали всё нормально. Переболели с мужем гриппом или ОРЗ принимали Азитромицин. Подскажи, пожалуйста, можно сейчас беременность после антибиотиков?



Здравствуйте, Яна. Желательно после прерывания беременности принимать комбинированные контрацептивы в течение 4-6 месяцев, а только после этого планировать следующую беременность. Что касается антибиотиков,- Вы можете планировать беременность в следующем же после приема антибиотиков менструальном цикле.
Написал(а):
Nataliya писал(а):
Сдала анализы мазка, выявлены сем.Enterobacteriaceae 10 у 4.3 степени, Streptococcus spp. 10 у 3.4 степени, Staphylococcus spp. 10 у 3.8 степени, Eubacterium spp. 10 у 3.5 степени, Mobiluncus spp +Corynebacterium spp. 10 у 3.0 степени, Lactoacillus spp. 10 у 7.7 степени.Других больше не выявлено ничего. Помогите разобраться с анализами.



Здравствуйте, Наталья. В Вашей ситуации важно понимать, беспокоит ли Вас что-то? Планируете ли Вы беременость? Наличие указанной флоры свидетельствует о дисбактериозе и тактика, по которой следует действовать в назначении терапии, определяется прежде всего ответами на заданные мной вопросы.
Написал(а):
Здравствуйте!! У меня эхографисеская признаки мультифолликулярных изменений яичников(СКЯ?) НЕ исключается хроническая ановуляция. Подскажите пожалуйста какое-нибудь лечение
Написал(а):