Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день, подскажите пожалуйста что это такое и как лечиться? Я так полагаю ослабленный иммунитет, мази никакие не помогают, клотримазол и т.п, не чешется, не зудит никакого дискомфорта не доставляет, при высокой температуре, когда жарко, цвет пятен как будто становится темнее, у меня подобное уже наверное 2 года точно, бесследно прошло в курортном городе, на море, когда была в гостях, а в общем состоянии пятна как будто просто ослабевают или усиливаются, всегда 1-3 пятна присутствует. Что с этим делать, как лечить?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20170502_093140.jpg
IMG_20170502_093140.jpg
Изображение
Кристина писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста что это такое и как лечиться? Я так полагаю ослабленный иммунитет, мази никакие не помогают, клотримазол и т.п, не чешется, не зудит никакого дискомфорта не доставляет, при высокой температуре, когда жарко, цвет пятен как будто становится темнее, у меня подобное уже наверное 2 года точно, бесследно прошло в курортном городе, на море, когда была в гостях, а в общем состоянии пятна как будто просто ослабевают или усиливаются, всегда 1-3 пятна присутствует. Что с этим делать, как лечить?

Это разноцветный лишай. Вызван грибковой инфекцией, но грибок тот, который вызывает перхоть на голове. На кожу переходит по ряду причин, в т.ч. ослабленный иммунитет или повышенная потливость. Клотримазол, возможно, будет уменьшать высыпания, но не долечивает. Надо купить шампунь от перхоти (низорал, себозол, микозорал и тд) и использовать как шампунь на голову + как гель для душа 2 раза в неделю в течение 1 месяца с экспозицией на коже 3-5 мин. Непосредственно на места высыпаний наносить противогрибковый крем или спрей с тербинафином (их много) 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Написал(а):