Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Мне 27 лет. Есть следующая проблема. Еще давно (лет 5 назад) поставили диагноз хронический простатит, выражающий в частом мочеиспускании. Последние годы начал беспокоить еще и оставление капель мочи, рези при мочеиспускании. Лечился у уролога. Прописывал биопрост, простосан, простоплант, хайлефлокс, тыквеол и др. лекарства. На некоторое время было небольшое улучшение. Но есть нюанс в том, что у меня еще все это время был и внутренний геморрой. Замечал, что частое мочеиспускание и капли мочи наблюдаются после опорожнения кишечника. Не выдержал, сделал операцию лигирования латексными кольцами. Геморрой вроде как удалился, но обострился проктит, выражающийся в очень сильном жжении заднего прохода и анального отверстия, особенно после дефекации. В общем, как только боль в анальном отверстии начинается, сразу начинается боль в промежности, половом члене, мочеиспускание каждые 20-30 минут. Уролог со своей стороны предлагает фармакупунктуру- какие то уколы стоимостью 13 тысяч рублей, проктологи уже ничего не предлагают, ибо уже все перепробовал)) В связи с этим несколько вопросов.
1)Имеет ли смысл делать фармакупунктуру? 
2)Как побороть проктит?
3) Есть ли прямая связь между проктитом и простатитом и вылечив что-то одно, уйдет другое.
Заранее спасибо за любую посильную помощь.
Написал(а):
Добрый день! Как вы расказываете больше похоже на анальную трещину. Проктит проявляется подругому. Надо выполнить ректороманоскопию. Проктит не является причиной расстройств мочеиспускания.
Написал(а):
в европейской клинике был Леонид Григорьевич Спивак, может и сейчас там работает - не знаю. Вот к нему бы сходили. У него несколько патентов даже по лечению простатита и если у вас он, то точно поможет, а если нет, то отправит к нужному специалисто своего же уровня. Врачам проще советовать коллег, так как у них свой круг общения.
Написал(а):