Перейти на полную версию сайта

Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Гиперплазия эндометрия и беременость

Топик находится в рубриках: Акушерство и гинекология, "Вопросы врачам специалистам". Гиперплазия эндометрия и беременость.
28 мар 2017 | #1 Гостья
Пользователь | Сообщений: 0
Здравствуйте девчёнки. Пожалуйста дочитайте до конца, японимаю что много написала, но мне очень важно ваше мнение. У меня такая история, в браке 3 года, беременность все не наступала, и когда прошло 7 мес обратились в центр планирования семьи и репродукции, нашли какую то инфекцию, мы с мужем пролечились, потом еще через 7 месяцев случилась внематочная с разрывом, ели успели меня откачать, удалили трубу, оказывается были спайки, после этого  прокололась дорогущими лекарствами,в больнице сказали если хоть что то на подобии будет беспокоить сразу к ним, через 4 мес обратно начал болеть живот грудь, пошла к ним, на узи показало что или обратно внематочная или киста прям на трубе, я в слезы в панику, а мой врач говорит ну не может у тебя второй раз быть, что мы тебя почистили, я думаю ну как не может если болит да еще и узи показало, он посоветовал сделать анализ хгч, пришла с результатами к нему, он сказал что нету ничего, ну говорит для перестраховки иди на узи еще раз, я и пошла, там оказало что уже не в трубе тот кружочек, а перешло уже в матку плодное яйцо, просто долго добирается, на следующий день пошли месячные, сказали что из за того что много узи ковырялись. Ну вообщем как то с этой ситуацией я прожила почти полтора года. Прошло 3 г и 5 мес как в браке, 3 мес назад в середине цикла началось такое приличное кровотечение, и жидкая кровь и большие сгрустки, как то перетерпела, на след месяц та же история, пошла к врачу поставили диагноз гиперплазия эндометрия железистая, мне такой диагноз ставили еще в школе, но тогда вроде пролечилась хорошо и для меня были свойственны такие выделения бежевенькие, как мне обьяснили в центре, что просто такая обильная овуляция еще тогда как первый раз к ним пришла 3 года назад, здесь же проходила 10 сеансов на лазер вагинальный и капельницы озона, еще назначили уколы и свечи галавит, все это проделала, но картина не поменялась, говорили с месячными все выйдет, сходила на узи, весь этот слой 14 мм лишний остался так же на месте. Но на узи показало что выработались хорошие яйцеклетки в обеих яичниках то есть есть шанс забеременить. Назначили мне пить с 14 дня цикла дюфастон. Но сегодня пошли месячные, я просто надеялась забеременить. И не знаю что на самом деле чувствовать что думать, врач с самого начала говорила что нельзя беременить с этой болячкой, а то может быть выкидышь на позднем сроке, потом когда узнала что лазер не помог и когда назначил дюфастон сказала если забеременеешь то пить постоянно и в первую фазу цикла, а я ей говорю так нельзя ж, она говорит можно беременить. Но я надеялась что забеременила сейчас и читала про эту болезнь и беременость и везде, статей 15, пишут что категорически нельзя беременить, потому что выкидышь на позднем сроке, что что плод будет не правильно развиваться и будет задержка в развитии, и что тот слой в матке в период беремености из за гормонального перестроения может перерасти в рак матки. Выскабливаение категорически делать нельзя потому что я еще не рожашая. Читала еще что эта болячка убивает в организме овуляцию что со временем приводит к бесплодию, но если у меня ее находили еще 10 лет назад, тогда пролечилась от нее, сейчас обратно появилась, боюсь чтобы не наделать беды и что нам делать, предохраняться или пробывать. Может кто то сталкивался с такой болезнью и беременностью, или просто болячкой, напишите или просто свое мнение, я запуталась. Спасибо большое
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Интересные статьи

Опасности пляжного отдыха в зимний период

Загорать, купаться, наслаждаться экзотическими блюдами, любоваться пышной природой, пока на родине зима, морозы и снег — мечта каждого. Но чтобы такой отдых удался, нелишним будет знать о тех опасностях, которые могут подстерегать туриста в жарких странах...

Можно ли "победить" псориаз?

Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...

Сколько чашек кофе можно выпить?

Вреден ли кофе или все-таки полезен? Этот вопрос постоянно интересует всех любителей ароматного напитка. Однозначного ответа ученные не дали, но привели множество полезных и вредных свойств этого продукта...

Есть ли польза в консервированных продуктах?

Многие люди очень воинственно настроены в отношении консервированных продуктов. Они искренне считают, что такая продукция не входит в состав правильного и здорового питания...

Когда есть мясо опасно

Мясо, продукты из него входят в повседневный рацион большинства из нас. Это основной источник белка. Однако мясо, если его неправильно приготовить, может стать причиной больших неприятностей...

Как оформить больничный лист

Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?