Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Вот уже несколько лет у меня появляются высыпания на лодыжке. Причем одновременно на двух ногах. Все начинается с того, что кожа в некоторых местах уплотняется и зудит, а через время появляются покраснения. Зуд иногда очень сильный и если почесать, то, соответственно, высыпание быстро расширяется. Раньше мазала бактробаном и он помогал, но в этот раз высыпание более сильное и он никак не справляется. Проверяла кровь на сахар - все в норме. Ничего нового не ела и не использовала. Думала аллергия на носки и ботинки, но летом оно тоже появляется. Не могу понять с чем оно связано! Но всегда высыпает одновременно на двух ногах. Фото последнего высыпания прикрепила. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2017-03-05_07-43-31.JPG
2017-03-05_07-43-31.JPG
Изображение
У меня тоже были почти такие же высыпания и тоже одновременно ни с чем не связано появлялись под коленками. Дерматолог сказал, что это нейродерматит, не помню какую мазь прописал. Где-то с полгода у меня такое было, а потом само как-то прошло.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день! Вот уже несколько лет у меня появляются высыпания на лодыжке. Причем одновременно на двух ногах. Все начинается с того, что кожа в некоторых местах уплотняется и зудит, а через время появляются покраснения. Зуд иногда очень сильный и если почесать, то, соответственно, высыпание быстро расширяется. Раньше мазала бактробаном и он помогал, но в этот раз высыпание более сильное и он никак не справляется. Проверяла кровь на сахар - все в норме. Ничего нового не ела и не использовала. Думала аллергия на носки и ботинки, но летом оно тоже появляется. Не могу понять с чем оно связано! Но всегда высыпает одновременно на двух ногах. Фото последнего высыпания прикрепила. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Это может быть аллергический дерматит или экзема. Причину по интернету не найти, следует показаться дерматологу. Заодно подумать, всё ли хорошо с венами (иногда, хоть и далеко не всегда, это косвенный признак сосудистых проблем).
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день! Вот уже несколько лет у меня появляются высыпания на лодыжке. Причем одновременно на двух ногах. Все начинается с того, что кожа в некоторых местах уплотняется и зудит, а через время появляются покраснения. Зуд иногда очень сильный и если почесать, то, соответственно, высыпание быстро расширяется. Раньше мазала бактробаном и он помогал, но в этот раз высыпание более сильное и он никак не справляется. Проверяла кровь на сахар - все в норме. Ничего нового не ела и не использовала. Думала аллергия на носки и ботинки, но летом оно тоже появляется. Не могу понять с чем оно связано! Но всегда высыпает одновременно на двух ногах. Фото последнего высыпания прикрепила. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?



красный плоский лишай. началось с лодыжек, потом руки и по телу
Написал(а):