Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Инга писал(а):
Здравствуйте! Мне 47 лет,я люблю морщица(не спецально).И из-за этого у меня морщина на переносице. Что лучше применить ботокс или гиалуроновую кислоту? И если ботокс,не будут ли углубляться морщины на лбу?Спасибо.


Здравствуйте, Инга! Морщины в области переносицы- мимические. Поэтому оптимальным способом их коррекции является процедура ботулинотерапии или ботокс. Ботулотоксин временно блокирует передачу нервного импульса с нервного волокна на мышцу. В результате мышца отдыхает и не формируется морщина. Это не провоцирует формирование морщин в области лба.
Написал(а):
Колян писал(а):
Просьба о помощи! Существует много методов удаления Родинок. Начиная от давно забытых до современных. Расскажите о новых методах.



Здравствуйте! Современные методы удаления родинок - это лазерный и радиочастотный. Как правило, выполняются с предварительным местным обезболиванием, нет кровотечения и не образуется грубых рубцов. Но не все родинки или пигментные негусы можно удалять такими методами. Необходимо проконсультироваться у врача дерматолога- онколога.
Написал(а):
Александра писал(а):
Здравствуйте. Что вы можете сказать про ухаживающую косметику БиоБьюти? Конкретно биочистка интересует.



Александра, здравствуйте! Состав данного средства не указан. Поэтому ничего о его эффективности сказать не могу. Продающая фирма оппозиционирует его для накожного применения, для слизистых носа, дёсен, зубов и много др. Это очень странно. Могу сказать, что если кожа действительно нуждается в чистке, ник каким порошком добиться хорошего результата не возможно. Для этого существуют другие средства и методы.
Написал(а):
Добрый день! Мне 28 лет, начала замечать, что старею...Сходила на консультацию к нескольким специалистам, одни советуют делать инъекции, другие говорят, что у меня все в порядке, и не о чем беспокоиться, в третьь и вовсе предлагают круговую подтяжку. Подскажите, что уже нужно и можно делать в моем возрасте?
Написал(а):
Менеджер по работе с врачами писал(а):
Задайте свой вопрос главному врачу клиники АртМедиЯ, врачу дерматологу-косметологу, специалисту по антивозрастной медицине Фридман Наталье Владимировне

Добрый день, подскажите пожалуйста ,мне 35 наносила крем от пигментации на лоб и под глаза, на лбу все нормально , а вот под глазами кожа стала похожа на перманентную бумагу , сухая и вся в мелких морщинах , подскажите пожалуйста это пройдёт и как помочь коже? Спасибо за ответ
Написал(а):
Инга писал(а):
Здравствуйте! Мне 47 лет,я люблю морщица(не спецально).И из-за этого у меня морщина на переносице. Что лучше применить ботокс или гиалуроновую кислоту? И если ботокс,не будут ли углубляться морщины на лбу?Спасибо.



Здравствуйте, Инга! Причина образования морщин в области переносицы - множественные неконтролируемые сокращения мышцы. Поэтому лучшим способом коррекции являтся введение ботулотоксина. Ботокс не првоцирует образование морщин в других областях. Если есть морщины на лбу, лучше корректировать эти зоны одномоментно, тогде результат будет гармоничен. Здоровья и красоты Вам!
Написал(а):
Ирина писал(а):

Менеджер по работе с врачами писал(а):

Задайте свой вопрос главному врачу клиники АртМедиЯ, врачу дерматологу-косметологу, специалисту по антивозрастной медицине Фридман Наталье Владимировне


Добрый день, подскажите пожалуйста ,мне 35 наносила крем от пигментации на лоб и под глаза, на лбу все нормально , а вот под глазами кожа стала похожа на перманентную бумагу , сухая и вся в мелких морщинах , подскажите пожалуйста это пройдёт и как помочь коже? Спасибо за ответ



Ирина, здравствуйте! Хорошо бы знать состав крема от пигментаций, чтобы понять почему такие последствия. Лучше подойти на осмотр, чтобы рекомендации были адресными. Но в любом случае, обратите внимание на то, что средство для очищения косметики с век было для чувствительной кожи, старайтесь меньше умываться водой, можно использовать мицеллярный тоник для век, нужно подобрать увлажняющий крем для век для чувствительной кожи и исключить применения депигментационного крема. На тюбике с кремом должно быть указание, что он разрешен к применению на область век. Какие процедуры могут помочь восстановить кожу смогу сказать после осмотра.
Написал(а):
Ксения писал(а):
Добрый день! Мне 28 лет, начала замечать, что старею...Сходила на консультацию к нескольким специалистам, одни советуют делать инъекции, другие говорят, что у меня все в порядке, и не о чем беспокоиться, в третьь и вовсе предлагают круговую подтяжку. Подскажите, что уже нужно и можно делать в моем возрасте?



Здравствуйте, Ксения! Прежде всего Вам нужно выбрать специалиста, которому Вы доверяете. Сколько врачей, столько мнений, как известно. Но навряд ли в 28 лет можно говорить о круговой подтяжке. В моей практике такие случаи не встречались :) При выборе процедур я руководствуюсь не возрастом, а состоянием кожи и здоровья вцелом. Поэтому не видя Вас мне сложно давать рекомендации. Как правило, мы выбираем из таких процедур как поверхностные химические пилинги, комплексные увлажняющие уходы, микротоковая терапия, может быть мезотерапия с витаминно-минеральными комплексами или низкомолекулярной гиалуроновой кислотой. Многое зависит от того с какой целью мы это делаем - профилактика преждевременного старения или есть первые признаки изменения кожи. Часто рекомендую прием витаминов и минералов внутрь для поддержания здоровья кожи и повышения сопротивляемости агрессивным факторам окружающей среды, что способствует также профилактике старения. Все очень индивидуально.
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, действительно ли нужно использовать какие-то специальные средства для кожи вокруг глаз (как против морщин, так и против синяков, мешков)? Где-то читала, что они бесполезны и являются обычной маркетинговой уловкой. Но если это так (все эти сыворотки, стики и гели неэффектины), то получается за кожей вокруг глаз совсем никак не нужно следить?
Написал(а):
Скажите, сколько будет стоить подтяжка мезанитями в нижней трети части лица.
Написал(а):
Добрый день, Наталья Владимировна! Мне 30 лет, я нахожусь на 25 неделе беременности. В последнее время у меня начали высыпать прыщи на шее ближе к ушам, не чешутся, не гнойничковые, но они мне приносят эстетический дискомфорт. Ещё есть точечки чёрные (угри) на лбу. Скоро грядёт праздник и я бы хотела у Вас узнать, какие процедуры разрешены беременным (пилинг, чистка...)?
Написал(а):
Nastenka писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, действительно ли нужно использовать какие-то специальные средства для кожи вокруг глаз (как против морщин, так и против синяков, мешков)? Где-то читала, что они бесполезны и являются обычной маркетинговой уловкой. Но если это так (все эти сыворотки, стики и гели неэффектины), то получается за кожей вокруг глаз совсем никак не нужно следить?



Здравствуйте! Для ухода за кожей век обязательно надо использоватьособые средства. Кожа век имеет анатомические особенности - она очень тонкая, это мимически очень активная зона и кроме этого, подвержена постоянному воздействию агрессивных факторов внешней среды (ультрафиолет, морозы, ветер, вредные химикаты в воздухе мегаполиса и др.) Обязательно должно быть очищающие средство для век, которое деликатно удаляет косметику и др. загрязнения, крем для век- применяется дважды в день после очищения и хорошо бы иметь маску для век или пэтчи хорошего качества. Они могут быть разными по действию - противоотечные, увлажняющие, разглаживающие, отбеливающие и пр. Главное, чтбы это были качественные продукты и подобранные индивидуально для Вас. Тогда будет польза, профилактика преждевременного старения кожи и / или решение уже существующих проблем. Обратите внимание, что на упаковках для должно быть указано-для век. Здоровья и красоты Вам!
Написал(а):
Светлана писал(а):
Добрый день, Наталья Владимировна! Мне 30 лет, я нахожусь на 25 неделе беременности. В последнее время у меня начали высыпать прыщи на шее ближе к ушам, не чешутся, не гнойничковые, но они мне приносят эстетический дискомфорт. Ещё есть точечки чёрные (угри) на лбу. Скоро грядёт праздник и я бы хотела у Вас узнать, какие процедуры разрешены беременным (пилинг, чистка...)?



Светлана, здравствуйте! Пилинги и чистки не рекомендую делать при беременности. Чистка может быть достаточно болезненной процедурой, особенно при беременности, а пилинги не стоит делать из-за возможного негативного общего воздействия. Есть достаточно деликатные пилинги, но дело в том, что никто не проверял их действие на беременных, это запрещено по этическим соображениям. Кроме того, в этот период повышается чувствительность и реактивность кожи. Реакция кожи может быть непредсказуема. Поэтому приходите, пожалуйста ,на процедуры после родов.Что касается высыпаний на шее, без осмотра дать Вам рекомендации не представляется возможным. Желаю здоровья Вам и вашему малышу!
Написал(а):
ирина писал(а):
Скажите, сколько будет стоить подтяжка мезанитями в нижней трети части лица.



Ирина, здравствуйте! Могу сориентировать Вас очень приблизительно. Нужен осмотр. Одна мезонить у нас в клинике стоит 1000 руб. Количество нитей 20-60 на одну зону. От 30 нитей стоимость одной нитки-900 руб.
Написал(а):
Здравствуйте,мне 27 лет, 10 лет не ем мясо,только рыбу,творог,молочные продукты, каши, овощи, фрукты, ничего вредного.Веду здоровый образ жизни.Последний год стали усиленно выпадать волосы, ухудшилось состояние кожи лица: угри и прыщи.Анализ крови :гормоны щитовидной железы в норме,АЛТ,АСТ,билирубин, холестерин норма,гемоглобин 131,железо 21,ферритин 17,7. Насколько я поняла, мои проблемы могут быть из-за невысокого запаса железа. Можно ли повысить не употребляя мяса и таблеток, например ,свекольным соком с морковным,водой железо содержащей "Полюстрово" .Спасибо.
Написал(а):
наталья писал(а):
Здравствуйте,мне 27 лет, 10 лет не ем мясо,только рыбу,творог,молочные продукты, каши, овощи, фрукты, ничего вредного.Веду здоровый образ жизни.Последний год стали усиленно выпадать волосы, ухудшилось состояние кожи лица: угри и прыщи.Анализ крови :гормоны щитовидной железы в норме,АЛТ,АСТ,билирубин, холестерин норма,гемоглобин 131,железо 21,ферритин 17,7. Насколько я поняла, мои проблемы могут быть из-за невысокого запаса железа. Можно ли повысить не употребляя мяса и таблеток, например ,свекольным соком с морковным,водой железо содержащей "Полюстрово" .Спасибо.



Здравствуйте, Наталья! Морковным, свекольным и др. видами соков нормализовать уровень железа не возможно. Но прежде чем начинать лечение, необходимо до конца понять причину проблемы. Показателей, которые Вы перечислили не достаточно. Помимо этого, указание на то, что в анализах норма мне, как врачу ни о чем не говорит. Я должна видеть абсолютные цифры и соотношение биохимических, гормональных показателей. Для выпадения волос существует множество причин. Сочетание с угревыми высыпаниями может указывать на относительную или абсолютную гиперандрогению (повышение уровня тестостерона или снижение уровня эстрогенов, что часто бывает при отказе от мяса). Вам нужно взять анализы, которые у Вас уже есть и придти на консультацию.
Написал(а):
Фридман Наталья Владимировна писал(а):

наталья писал(а):

Здравствуйте,мне 27 лет, 10 лет не ем мясо,только рыбу,творог,молочные продукты, каши, овощи, фрукты, ничего вредного.Веду здоровый образ жизни.Последний год стали усиленно выпадать волосы, ухудшилось состояние кожи лица: угри и прыщи.Анализ крови :гормоны щитовидной железы в норме,АЛТ,АСТ,билирубин, холестерин норма,гемоглобин 131,железо 21,ферритин 17,7. Насколько я поняла, мои проблемы могут быть из-за невысокого запаса железа. Можно ли повысить не употребляя мяса и таблеток, например ,свекольным соком с морковным,водой железо содержащей "Полюстрово" .Спасибо.




Здравствуйте, Наталья! Морковным, свекольным и др. видами соков нормализовать уровень железа не возможно. Но прежде чем начинать лечение, необходимо до конца понять причину проблемы. Показателей, которые Вы перечислили не достаточно. Помимо этого, указание на то, что в анализах норма мне, как врачу ни о чем не говорит. Я должна видеть абсолютные цифры и соотношение биохимических, гормональных показателей. Для выпадения волос существует множество причин. Сочетание с угревыми высыпаниями может указывать на относительную или абсолютную гиперандрогению (повышение уровня тестостерона или снижение уровня эстрогенов, что часто бывает при отказе от мяса). Вам нужно взять анализы, которые у Вас уже есть и придти на консультацию.



Спасибо.
Написал(а):
Здраствуйте. Мне 23 лет. У меня на лице появляется воспаление и прыщи. Скажите пожалуста, есть ли препараты или лечение? За ранее спасибо!
Написал(а):
Мурат писал(а):
Здраствуйте. Мне 23 лет. У меня на лице появляется воспаление и прыщи. Скажите пожалуста, есть ли препараты или лечение? За ранее спасибо!



Мурат, здравствуйте! Лечение, конечно существует. Но какое можно рекомендовать Вам - общее или достаточно будет применения местных средств ( лекарственные крема, гели) можно сказать только после осмотра.
Написал(а):
Добрый вечер. Мне 56 лет. Год назад сделала радиес 1.5 мл в скулы. Состояние хорошее, проблем нет, все нравится и все прекрасно. сейчас хочу еще ввести. но, начиталась очень много всякой информации и наткнулась на скульптру (New Fill(Sculptra). теперь у меня вопрос. пожалуйста, подскажите какой препарат лучше и дольше держится радиесс или скульптра. вводить буду в скулы. пыталась ответ найти в инете, но сравнения этих препаратов нет. я понимаю, что они разные. поэтому прошу помочь мне в выборе. спасибо.
Написал(а):