Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте свой вопрос главному врачу клиники АртМедиЯ, врачу дерматологу-косметологу, специалисту по антивозрастной медицине Фридман Наталье Владимировне
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне 25 лет, можно (и нужны ли) мне иньекции гиалуроновой кислоты? В каком объёме? Читала, что для тех, кто хочет выглядет моложе в свои 40, должны начать проводить подобные процедуры с 25-30 лет.
Написал(а):
Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет, меня беспокоят высыпания на спине и груди. В своё время куда только не ходила и что только не применяла, что бы избавиться от этого недуга, но результат был краткосрочный. Подскажите, пожалуйста, какие анализы стоит сдать, что бы выявить причину этого недуга?
Написал(а):
Vikki_Nikki писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне 25 лет, можно (и нужны ли) мне иньекции гиалуроновой кислоты? В каком объёме? Читала, что для тех, кто хочет выглядет моложе в свои 40, должны начать проводить подобные процедуры с 25-30 лет.



Здравствуйте! Все очень индивидуально и зависит от состояния кожи лица.как правило, в таком возрасте нет необходимости в биоревитализации. Достаточно использовать хорошие косметические средства для домашнего применения соостветствующие вашему типу кожи, периодически делать поверхностный химический пилинг, посещать удодовые очищающие и увлажняющие процедуры , направленные на поддержание здорового кожного барьера, принимать необходимые именно Вам витамины и минералы, использовать крем с солнцезащитным фактором. Правильно о полноценно питаться и спать. Если Вас беспокоит сухость кожи или Вы увлекаетесь загаром или курите, тогда, возможно , эта процедура Вам будет показана профилактическим курсом.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет, меня беспокоят высыпания на спине и груди. В своё время куда только не ходила и что только не применяла, что бы избавиться от этого недуга, но результат был краткосрочный. Подскажите, пожалуйста, какие анализы стоит сдать, что бы выявить причину этого недуга?



Ирина, здравствуйте! Если Вы имеете ввиду угревую болезнь, хорошо бы сдать клинический анализ крови, кровь на фирритин, сывороточное железо, тестостерон общий, дегидротестостерон, андростендион, ДГА-с, ГСПГ. Кровь на микробиоту кишечника. Все остальное зависит от сопутствующих заболеваний. Лечение будет успешным только после оценки клинической картины совместно с результатами обследования. Очень важно как Вы до этого лечились, было ли это полноценное лечение.
Написал(а):
Фридман Наталья Владимировна писал(а):

Ирина писал(а):

Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет, меня беспокоят высыпания на спине и груди. В своё время куда только не ходила и что только не применяла, что бы избавиться от этого недуга, но результат был краткосрочный. Подскажите, пожалуйста, какие анализы стоит сдать, что бы выявить причину этого недуга?




Ирина, здравствуйте! Если Вы имеете ввиду угревую болезнь, хорошо бы сдать клинический анализ крови, кровь на фирритин, сывороточное железо, тестостерон общий, дегидротестостерон, андростендион, ДГА-с, ГСПГ. Кровь на микробиоту кишечника. Все остальное зависит от сопутствующих заболеваний. Лечение будет успешным только после оценки клинической картины совместно с результатами обследования. Очень важно как Вы до этого лечились, было ли это полноценное лечение.



Спасибо, Наталья Владимировна! Вы замечательный врач, такого развёрнутого ответа не жо
жидала. Обязательно обращусь к Вам на консультацию.
Написал(а):
Здравствуйте, я начала курс поливитаминного комплекса Витрум Бьюти и у меня начались высыпания на лице и шелушения. Возможна ли аллергия на витамины и если да, то на какой?
Написал(а):
Здравствуйте, Елизавета! Если эти проявления сопровождаются зудом или жжением, то возможно, это аллергическая реакция. Причиной аллергии витамины как таковые, редко могут быть. Скорее это реакция на дополнительные компоненты, входящие в состав комплекса. Лучше пока отменить препарат и показаться в обязательном порядке врачу.
Написал(а):
Добрый вечер,Наталья Владимировна!Подскажите есть ли смысл принимать витамины для улучшения состояния кожи или это все бесполезно?Благодарю за ответ.
Написал(а):
Наталья Владимировна, добрый день. Такой вопрос: хочу приобрести электрическую щёточку для лица, но есть некоторые сомнения. Не вредно ли такое домашнее очищение? Есть ли какие-нибудь противопоказания?
Написал(а):
Снежана писал(а):
Добрый вечер,Наталья Владимировна!Подскажите есть ли смысл принимать витамины для улучшения состояния кожи или это все бесполезно?Благодарю за ответ.



Здравствуйте, Снежана! Смысл, безусловно есть! Витамины- это необходимые элементы, обеспечивающие как общее здоровье, так и кожи в отдельности. Они обеспечивают множественные биохимические реакции. Большинство из витаминов, не могут синтезироваться в нашем организме и должны в достаточном количестве поступать с пищей. Насыщенность современных продуктов питания оставляет желать лучшего. Режим питания людей так же , как правило, далёк от совершенства. Поэтому принимать витамины необходимо. Для здоровья кожи важны такие витамины как А, гр. В, С, Д. Но какие необходимо принимать именно Вам , в каких дозах и в сочетании с какими микроэлементами зависит от многих моментов и необходимо обсудить на приеме с доктором.
Написал(а):
Тинь-Тинь писал(а):
Наталья Владимировна, добрый день. Такой вопрос: хочу приобрести электрическую щёточку для лица, но есть некоторые сомнения. Не вредно ли такое домашнее очищение? Есть ли какие-нибудь противопоказания?



Здравствуйте! Я не рекомендую использовать такие устройства в домашних условиях. Особенно если есть такие проблемы как угревая болезнь, склонность к расширению капилляров, повышенная чувствительность или сухость кожи. Даже если с кожей нет никаких проблем, частое применение таких щёток способствует смыванию защитной гидролипидной пленки кожи, повреждению кожного барьера и открытию входных ворот для разного рода инфекционных агентов. Может появиться сухость, шелушение, а весенний период и без щёточек часто провоцирует такие проблемы. Так что лучше поберегите свою кожу!
Написал(а):
Фридман Наталья Владимировна писал(а):

Тинь-Тинь писал(а):

Наталья Владимировна, добрый день. Такой вопрос: хочу приобрести электрическую щёточку для лица, но есть некоторые сомнения. Не вредно ли такое домашнее очищение? Есть ли какие-нибудь противопоказания?




Здравствуйте! Я не рекомендую использовать такие устройства в домашних условиях. Особенно если есть такие проблемы как угревая болезнь, склонность к расширению капилляров, повышенная чувствительность или сухость кожи. Даже если с кожей нет никаких проблем, частое применение таких щёток способствует смыванию защитной гидролипидной пленки кожи, повреждению кожного барьера и открытию входных ворот для разного рода инфекционных агентов. Может появиться сухость, шелушение, а весенний период и без щёточек часто провоцирует такие проблемы. Так что лучше поберегите свою кожу!


Спасибо большое за развёрнутый ответ! Как раз из-за того что кожа проблемная и были сомнения.
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как Вы относитесь к отечественному препарату Релатокс? Или лучше препараты Боток, Диспорт и т.д?
Написал(а):
София писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как Вы относитесь к отечественному препарату Релатокс? Или лучше препараты Боток, Диспорт и т.д?



Здравствуйте, София! Я предпочитаю работать с препаратами, которые применяются достаточно давно, чтобы иметь ясную картину об их безопасности, эффективности и отдаленных результатах. Поэтому меня вполне устраивает Ботокс и Диспорт. Необходимости в других препаратах пока не возникало.
Написал(а):
\Здравствуйте . вопрос вам как профессионалу . Сейчас очень активно рекламируется и встречается практически во всех средствах косметических гиалуроновая кислота. И в виде капсул и в таблетках , и вкремах . Но вот информация- "Наша кожа очень быстро реагирует на избыточное поступление гиалуроновой кислоты извне, через непродолжительное время перестает ее вырабатывать самостоятельно и после прекращения внешней подпитки начинает выглядеть сморщенной и вялой. Поэтому лучше использовать средства для ежедневного применения с небольшим количеством гиалуроновой кислоты, а более радикальные косметические процедуры, например, мезотерапию с использованием гиалуроновой кислоты или курс массажа с масками и ампулами, повторять через определенные, довольно большие промежутки времени." Подскажите . верная ли это информация и какие должны быть промежутки между процедурами? Спасибо .
Написал(а):
елена писал(а):
\Здравствуйте . вопрос вам как профессионалу . Сейчас очень активно рекламируется и встречается практически во всех средствах косметических гиалуроновая кислота. И в виде капсул и в таблетках , и вкремах . Но вот информация- "Наша кожа очень быстро реагирует на избыточное поступление гиалуроновой кислоты извне, через непродолжительное время перестает ее вырабатывать самостоятельно и после прекращения внешней подпитки начинает выглядеть сморщенной и вялой. Поэтому лучше использовать средства для ежедневного применения с небольшим количеством гиалуроновой кислоты, а более радикальные косметические процедуры, например, мезотерапию с использованием гиалуроновой кислоты или курс массажа с масками и ампулами, повторять через определенные, довольно большие промежутки времени." Подскажите . верная ли это информация и какие должны быть промежутки между процедурами? Спасибо .



Здравствуйте, Елена! Смотря, что считать избыточным поступлением. Дело в том, уровень гиалуроновой кислоты резко начинает падать с 30-летнего возраста. А такие факторы как ультрафиолетовые лучи, курение, агрессивные климатические явления, возрастной гормонодефицит ( также развивающийся после 30-35 лет), еще сильнее усугубляют недостаток гиалуроновой кислоты. Самый лучший способ компенсировать недостаток ГК, на сегодняшний день - это инъекции. Они выполняются курсом ( не постоянно), в зависимости от выраженности возрастных изменений 3-6 процедур. Интервал 1-2 недели , в зависимости от концентрации и молекулярной масы ГК в препарате (их много). Если беспокоит сухость,количество процедур будет отличатся от ситуации с выраженными морщинами. В зависимости от решаемой проблемы, такой курс проводится 1-2 раза в год. Все очень индивидуально. При введении ГК извне, мы компенсируем уже имеющийся недостаток. Введенная ГК находится в коже не долго, по разным источникам от 6 часов до 2 -3 дней. Она создает благоприятные условия для активного функционирования клеток-фибробластов, которые в свою очередь, синтезируют уже свою собственную ГК. Описание эффекта угнетения синтеза ГК, я нигде не встречала. Все согласно рекомендуемам схемам терапии. Что касается приема внутрь, доказано, что эффект развивается после 2 месяцев ее ежедневневного приема. В состав крема, как правило, входит высокомолекулярная ГК, которая не проникает глубоко в дерму, а остается на поверхности кожи, образует пленку, препятствуя потеря влаги. Надеюсь, ответила на все Ваши вопросы. Всего доброго!
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 47 лет,я люблю морщица(не спецально).И из-за этого у меня морщина на переносице. Что лучше применить ботокс или гиалуроновую кислоту? И если ботокс,не будут ли углубляться морщины на лбу?Спасибо.
Написал(а):
Просьба о помощи! Существует много методов удаления Родинок. Начиная от давно забытых до современных. Расскажите о новых методах.
Написал(а):
Здравствуйте. Что вы можете сказать про ухаживающую косметику БиоБьюти? Конкретно биочистка интересует.
Написал(а):
Назад
1 2 3