Доброго времени суток. Я парень, 24 года, сидячая работа за компьютером уже более трех лет. Точные данные по весу и росту не назову (более двух лет уже не обновлялись данные) но два года назад было 176см, 85кг. К сути: с пару недель назад, проснувшись я делал небольшие упражнения, как делаю иногда после сна (попросту чтобы размять мышцы, пару минут, не более) и наклоняя голову направо, я ощутил боль с левой стороны шеи и немного плеча. В общем, не стал разбираться я, все прошло уже меньше чем через час. Через пару дней после пробуждения на данном плече, любые движении вызывали боль в плече, именно в верхней части, ближе к шеи, но боль была вполне терпимой, а движения не скованными и лишь едва замедленными. Подумал я, что попросту отлежал руку и решил ее не тревожить вообще. В итоге на следующий день проснулся и ничего не поменялось, но спал я уже на другом плече. Поползал по интернету, почитал советы, причины и пр. в наткнулся на упражнения, которые можно делать дома. Пока читал и делал то, что можно было делать сидя, медленно, через боль, но делал. В итоге, мне стало намного лучше. На протяжении дня я еще пару раз повторил упражнения и к концу дня уже забыл о боли и лишь иногда, при резких движениях, что-то там было ощутимо, но по сравнению с тем что было - не сравнить. Спал хорошо, но не на больном плече, его решил еще не тревожить какое-то время. И вот, спустя пару дней я уже об этом забыл, уснул на левом плече, проснулся посреди ночи и уже не смог уснуть. боль.. упражнения не были такими болевыми, как были в первый раз, но они мне и не помогали. Еще сутки я пытался как-то с этим бороться, но помогало лишь отвлечение от боли - просмотр интересного фильма или какая-то беседа, игра. В итоге, решил уже сходить в поликлинику, но в субботу у нас принимают только по больничным, а воскресенье и вовсе выходной. Решил дальше заняться самолечением. Нашел мазь для растяжений, связок и пр. сходил в баню и хорошенько отпарил руку (кстати, там боль и ушла, но как только вышел с бани, не прошло и 20 минут как боль вернулась) в итоге прекращало болеть только когда сам себе делал массаж одной рукой до куда доставал и как получалось, так же взял бутылку с горячей водой, обернул полотенцем и грел, помогает все это, но лишь на время, пока делаешь массаж или греешь руку. Не спал всю ночь и сейчас никак не могу уснуть. Если зафиксировать руку в одном положении и не тревожить, то боль сильная, но если ее перетерпеть, то она проходит. Но я очень плохо сплю, а заснуть для меня это дело тысяча и одного переворота и без боли, а с ней так и вовсе практически невыполнимая задача. Может, подскажете что делать? или хотя бы как убрать боль до завтрашнего приема врача? Заранее благодарен.
Написал(а):