Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Умеете различать заболевания и их лечение или обращаетесь к врачам всегда? Меня мама вечно к врачу гонит, боится самолечением заниматься. А я вполне справляюсь и сама.
Написал(а):
Обращаясь к врачу, хочется, чтобы он помог разобраться с проблемой, докопался до сути, так сказать. Но на выходе получается, что с тобой возиться никто не хочет. Собственно, с подобной ситуацией столкнулась я: один раз, когда обратилась с бессоницей, второй - с гинекологической проблемой. В итоге, в первом случае сдавала кучу анализов, которые показали, что всё ок, выписали какие-то травки попить (будто до обращения к врачу я этого не пробовала делать); во втором случае, мне молча выписали КОК, не объяснив ничего, я даже кровь на гормоны не сдавала (хотя уже после узнала, что вроде как нужно проверить гормональный фон).

В общем, причина по которой ооочень редко обращаюсь к врачам, состоит в том, что нет гарантий, что тебе действительно помогут, и ты не зря потратил время и деньги.
Написал(а):
Стараюсь всегда, так как на ногах переносить некоторые заболевания (например грипп) чревато очень большими осложнениями.
Написал(а):
Я обращаюсь всегда, чтобы избежать осложнений и самолечения. Выбрать для себя правильный курс лечения без диагностики и анализов практически невозможно.
Написал(а):
Мне образование позволяет самой лечиться. Главное понять чем заболели, например простуду можно народными средствами вылечить, растирки, чай, полоскание горла. А вот грипп это намного хуже и страшней, нужно принять противовирусное и в постель.
Написал(а):
Eklipse писал(а):
Мне образование позволяет самой лечиться. Главное понять чем заболели, например простуду можно народными средствами вылечить, растирки, чай, полоскание горла. А вот грипп это намного хуже и страшней, нужно принять противовирусное и в постель.



Как понять простуда или грипп? Какое противовирусное?
Написал(а):
Простуда начинается с соплей, боли в горле, чихания, а вот грипп резкое повышение температуры, ломота в теле, головные боли, светобоязнь и т.д. Противовирусный даю своим домашним Номидес это эффективный препарат против гриппа.
Написал(а):
Этот противовирусный мне врач прописывал, действительно болезнь прошла быстрее и легче. Но я все равно за посещение врачей.
Написал(а):
Если сами справляетесь, то ничего еще. Когда прижмет, идешь к врачу без вопросов.
Написал(а):
Обращаюсь по мере надобности. К гинекологу, стоматологу раз в полгода стараюсь ходить, плюс-минус. И анализы тоже раз в полгода сдавать или хотя бы раз в год. К остальным специалистам - по мере надобности, т.к. есть свои моменты, которые определенный врач-специалист контролирует.
Написал(а):
тоже где-то раз в пол года на плановые осмотры хожу
Написал(а):
а я сочкую, хожу только тогда, когда чувствую что-то неладное
Написал(а):
С орз и прочимии понятными и нетяжелыми заболеваниями я сама справляюсь. Если хоть немного что-то непонятно в своем состоянии, то бегом к врачу. К гинекологу и стоматологу хожу раз в год, а вот общие анализы очень давно не сдавала:(
Написал(а):
Я вот тоже не понимаю тех, кто по любому чиху бежит к врачу. И так вечные очереди из тех, кому действительно надо, а тут еще и любители ходить по больницам. Обращаюсь тогда, когда вижу в этом острую необходимость.
Написал(а):
Это моя проблема. Крайне редко иду к врачу, только когда уже совсем приспичело. В поликлинике даже карточки не было лет пять. А вот гинеколог и стоматолог бы регулярности хотели бы от меня. Но.. только когда жаренный петух клюет!
Написал(а):
редко, в принципе надобности не было
Написал(а):
Только в случае необходимости. Или для проф.осмотра.
Написал(а):
Честно говоря, только в том случае когда это крайне необходимо.
Написал(а):
я к врачу обращаюсь только в экстренных случаях
Написал(а):
Tutti писал(а):
Умеете различать заболевания и их лечение или обращаетесь к врачам всегда? Меня мама вечно к врачу гонит, боится самолечением заниматься. А я вполне справляюсь и сама.



Когда что то не сильно серьезное, то лечусь сама дома.
Написал(а):
Назад
1 2