Перейти на полную версию сайта

Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Гул, шум, звон в Голове.

Топик находится в рубриках: Неврология, "Вопросы врачам специалистам". Гул, шум, звон в Голове..
29 ноя 2016 | #1 Иван
Гость
Здравствуйте, дорогие Врачи. Хочу обратиться к вам за помощью, ибо очень переживаю и нервничаю. Меня зовут Иван и мне 20 лет. 6 лет назад у меня случались приступы остановки дыхания во время сна. После обращения к врачам диагноз установить не смогли , но выписали препарат Клоназепам. Первое время он помогал, но в последствие перестал и выписали мне Финлепсин ретард 800мг в день. Принимаю я его до сих пор и приступов больше не наблюдалось. 2  года назад при очередном сеансе ЭЭГ обнаружили, что у меня парциальная эпилепсия. На данный момент по назначению врача принимаю 600мг в день, но иногда забываю и могу выпить только 400 либо 200. 
2-3 месяца тому назад у меня начались непонятливые состояния. В какой-то определенный момент я как бы "отключался" находясь в сознательном состоянии. Например я не мог воспринимать того что мне говорит собеседник, я слышал но не мог никак воспринять, и все мое внимание очень заострялось на посторонних звуках( звук работающего холодильника, жужжание машины на улице). Беспокоило меня это 10-12 раз в неделю.
2 недели назад я был один дома, готовился ко сну, как стал понимать что начинается это "отключение"- Я начал вслушиваться в звуки и понял что слышу отчетливый звук, как на меня кто-то звонко дует("дующий" шум) меня это очень сильно встревожило и испугало. На протяжении этих двух недель каждый день хотя-бы раз я слышал эти звонкие гулы длились они 3-5 сек. Сегодня перед тем как я отправился спать я услышал очень неприятный и звонкий звук, как будто дернули пару раз за струну электрической гитары или (вы наверно точно слышали) Когда включают дефибриллятор и вот когда он заряжается издает странный, громкий, звонкий писк- тот же точно звук. Я прекрасно понимаю, что это иллюзорные звуки и меня это очень беспокоит. Я очень встревожился, пугаюсь, весь на взводе и это меня очень выводит из себя. В моем регионе пол восьмого утра и я всю ночь не спал, перечитывая неврологические книжки и всякие медицинские статьи( сам учусь в медицинском) Но никак не оставляет профанное ощущение, что у меня либо аневризма либо опухоль. На самом деле напуган очень, и очень нервничаю. Поэтому пишу к вам уповая на помощь. Помогите пожалуйста. Заранее вам огромное спасибо!
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Интересные статьи

Чем опасна народная медицина

Несмотря на внушительный перечень эффективных фармакологических препаратов, некоторые люди до сегодняшнего дня предпочитают знахарские рецепты. И только столкнувшись с тяжелыми последствиями самолечения, такие пациенты готовы признать вред народной медицины...

Жизнь без соли: польза или вред

Нужна ли соль нашему организму? Или можно обойтись без подсаливания пищи, употребляя продукты, в которых соль содержится в естественном виде? Что такое соль: белая смерть или необходимый компонент для жизнедеятельности организма?

Возраст женщины и репродуктивная система

Возраст сказывается не только на внешнем облике, но и на репродуктивной системе. Как же протекает старение половых органов? Чем оно грозит женщине? И что делать, чтобы максимально снизить дискомфорт?

«Детки из пробирки» – какие они?

Вокруг экстракорпорального оплодотворения сложилось много мифов и предрассудков. И это понятно – ведь рождение малыша, зачатого таким необычным способом, подобно чуду...

Какие болезни скрывает неприятный запах

Сильный, неприятный запах пота причиняет человеку психологический дискомфорт, иногда очень значительный. Но кроме этого определенный запах может говорить о заболеваниях...

Каково нормальное количество спермы?

Количество спермы, выделяемой при эякуляции, определяет очень важную составляющую мужского репродуктивного здоровья – способность мужчины к оплодотворению, или фертильность. Чтобы сперматозоид оплодотворил яйцеклетку, ему надо пройти долгий путь...