Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте,у меня ноющая боль в плече.Сделала МРТ - Передняя губа гленоидальной впадины утолщена, деформирована, с наличием участка повышения сигнала наТ2-взвешенных изображениях. Капсула сустава на этом уровне утолщена , с наличием локального скопления жидкости и мелких хрящевыхфрагментов. Отека головки плечевой кости не выявлено. В полости сустава определяется небольшое количество жидкости. 
Мышцы, составляющие вращающую манжету плеча, укрывающие плечевой сустав-без патологического изменения интенсивности МР сигнала. Сухожилье длинной головки бицепса в своей борозде, занимает нормальное положение.
Акромиально-ключичная
связка без признаков повреждения. Соотношения в акромиально-ключичном, плечевом суставах не нарушены. 
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки повреждения переднего отдела капсулы и передней гленоидальной губы левого плечевого сустава , минимальный синовиит.Скажите пожалуйста-можно ли это вылечить без операции.И что для этого нужно.С уважением Анна
Написал(а):
Да, похожая проблема была и у меня, вы не волнуйтесь, обратитесь ко врачу он назначет лечения - это все, что я могу посоветовать. Но о
чень важная вещь - это сон, он явлеятся неотмъемлимой частью нас, очень важно чувстовать себя комфортно, не забывайте об этом. Возможно и обойтесь без операции можно, https://ortop.com.ua - здесь можно найти номер, по которому вас могут проконсультировать, позвоните и узнайте.
Написал(а):