Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте,такая проблема.Муж 25 января упал и сломал ногу( большая берцовая кость)Сделали операцию27 января поставили пластину и 10 болтов,11 февраля сняли швы и тут началось,израны начало сочится,появилась шишка кровяная почти черная,пришли на перевязку они ее выдавили все обработали и наложили гипсовую лангетку наногу, теперь появились боли.Правильно ли поступили установив лангетку,ведь из шва выходит кровяная жидкость,я переживаю очень аж давление скачет,ругаться не хочу с врачами но чувствую что то не то происходит.
Написал(а):
Александра писал(а):
Здравствуйте,такая проблема.Муж 25 января упал и сломал ногу( большая берцовая кость)Сделали операцию27 января поставили пластину и 10 болтов,11 февраля сняли швы и тут началось,израны начало сочится,появилась шишка кровяная почти черная,пришли на перевязку они ее выдавили все обработали и наложили гипсовую лангетку наногу, теперь появились боли.Правильно ли поступили установив лангетку,ведь из шва выходит кровяная жидкость,я переживаю очень аж давление скачет,ругаться не хочу с врачами но чувствую что то не то происходит.



Здравствуйте. Тактика правильная. Ещё должны дополнительно назначить антибиотики
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Александра писал(а):

Здравствуйте,такая проблема.Муж 25 января упал и сломал ногу( большая берцовая кость)Сделали операцию27 января поставили пластину и 10 болтов,11 февраля сняли швы и тут началось,израны начало сочится,появилась шишка кровяная почти черная,пришли на перевязку они ее выдавили все обработали и наложили гипсовую лангетку наногу, теперь появились боли.Правильно ли поступили установив лангетку,ведь из шва выходит кровяная жидкость,я переживаю очень аж давление скачет,ругаться не хочу с врачами но чувствую что то не то происходит.




Здравствуйте. Тактика правильная. Ещё должны дополнительно назначить антибиотики



Спасибо!!!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Александра писал(а):

Здравствуйте,такая проблема.Муж 25 января упал и сломал ногу( большая берцовая кость)Сделали операцию27 января поставили пластину и 10 болтов,11 февраля сняли швы и тут началось,израны начало сочится,появилась шишка кровяная почти черная,пришли на перевязку они ее выдавили все обработали и наложили гипсовую лангетку наногу, теперь появились боли.Правильно ли поступили установив лангетку,ведь из шва выходит кровяная жидкость,я переживаю очень аж давление скачет,ругаться не хочу с врачами но чувствую что то не то происходит.




Здравствуйте. Тактика правильная. Ещё должны дополнительно назначить антибиотики



Да антибиотики назначили цифрон, сегодня были на перевязке,сказали есть не большая инфекция,я просто в ужасе.Подскажите пожалуйста есть ли какие-то препараты способствуещие быстрой заживляемости,просто со мной там особо не разговаривают,гоняют из кобинетов.
Написал(а):
Александра писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Александра писал(а):



Здравствуйте,такая
проблема.Муж 25 января упал и сломал ногу( большая берцовая кость)Сделали операцию27 января поставили пластину и 10 болтов,11 февраля сняли швы и тут началось,израны начало сочится,появилась шишка кровяная почти черная,пришли на перевязку они ее выдавили все обработали и наложили гипсовую лангетку наногу, теперь появились боли.Правильно ли поступили установив лангетку,ведь из шва выходит кровяная жидкость,я переживаю очень аж давление скачет,ругаться не хочу с врачами но чувствую что то не то происходит.




Здравствуйте.
Тактика правильная. Ещё должны дополнительно назначить антибиотики




Да антибиотики назначили цифрон, сегодня были на перевязке,сказали есть не большая инфекция,я просто в ужасе.Подскажите пожалуйста есть ли какие-то препараты способствуещие быстрой заживляемости,просто со мной там особо не разговаривают,гоняют из кобинетов.



Александра. Успокойтесь. Хирург в отличие от меня видит рану и сделает все назначения.
Написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович. 22 января меня сбила машина на пешеходном переходе. Падала на прямые руки. Не буду перечислять всех повреждений, сейчас волнует левый плечевой сустав. Первую неделю после падения рука очень сильно болела, и практически не могла ею шевелить. Врач стационара говорил, что сильные ушибы, болеть будет долго. Отказался направить на МРТ( мотивируя тем, что ему нужно заниматься транпортом и сопровождением, а он не хочет этим заниматься). Только через три недели уже сама поехала и сделала МРТ, боль не проходила, а усиливалась. Рука ограничена в движении, на локоть опереться тоже больно. Заключение МРТ - "признаки неполнослойного разрыва сухожилия надостной мышцы; нерезко выраженных дистрофических изменений сухожилия подлопаточной мышцы. Дистрофические изменения суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида. Умеренный артроз акромиально-ключичного сочленения." Лечащий врач предлагает PRP терапию и тренировки левой руки с помощью резинки с предварительным замораживанием плеча. Хотя врач, который описывал МРТ сказал, что ни в коем случае нельзя тренировать руку. Из назначений - Терафлекс, Мирокарм, Алфлутоп. Из физиопроцедур - УВЧ. Скажите, пожалуйста, свое мнение . Мне 60 лет, работаю в отделе радиационной безопасности АЭС.
Написал(а):
Лилия писал(а):
Добрый день, Владимир Борисович. 22 января меня сбила машина на пешеходном переходе. Падала на прямые руки. Не буду перечислять всех повреждений, сейчас волнует левый плечевой сустав. Первую неделю после падения рука очень сильно болела, и практически не могла ею шевелить. Врач стационара говорил, что сильные ушибы, болеть будет долго. Отказался направить на МРТ( мотивируя тем, что ему нужно заниматься транпортом и сопровождением, а он не хочет этим заниматься). Только через три недели уже сама поехала и сделала МРТ, боль не проходила, а усиливалась. Рука ограничена в движении, на локоть опереться тоже больно. Заключение МРТ - "признаки неполнослойного разрыва сухожилия надостной мышцы; нерезко выраженных дистрофических изменений сухожилия подлопаточной мышцы. Дистрофические изменения суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида. Умеренный артроз акромиально-ключичного сочленения." Лечащий врач предлагает PRP терапию и тренировки левой руки с помощью резинки с предварительным замораживанием плеча. Хотя врач, который описывал МРТ сказал, что ни в коем случае нельзя тренировать руку. Из назначений - Терафлекс, Мирокарм, Алфлутоп. Из физиопроцедур - УВЧ. Скажите, пожалуйста, свое мнение . Мне 60 лет, работаю в отделе радиационной безопасности АЭС.



Здравствуйте. У Вас посттсравматический импиджмент плечевого сустава. Вам показано комплексное консервативное лечение включающее блокады мышц , окружающих сустав, массаж, ПИР, ЛФК., PRP терапия тоже может быть полезной , хотя я использую другие не менее эффективные методы. Остануться вопросы пишите на мою почту арес на этом сайт при входе в мой кабинет. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Лилия писал(а):

Добрый день, Владимир Борисович. 22 января меня сбила машина на пешеходном переходе. Падала на прямые руки. Не буду перечислять всех повреждений, сейчас волнует левый плечевой сустав. Первую неделю после падения рука очень сильно болела, и практически не могла ею шевелить. Врач стационара говорил, что сильные ушибы, болеть будет долго. Отказался направить на МРТ( мотивируя тем, что ему нужно заниматься транпортом и сопровождением, а он не хочет этим заниматься). Только через три недели уже сама поехала и сделала МРТ, боль не проходила, а усиливалась. Рука ограничена в движении, на локоть опереться тоже больно. Заключение МРТ - "признаки неполнослойного разрыва сухожилия надостной мышцы; нерезко выраженных дистрофических изменений сухожилия подлопаточной мышцы. Дистрофические изменения суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида. Умеренный артроз акромиально-ключичного сочленения." Лечащий врач предлагает PRP терапию и тренировки левой руки с помощью резинки с предварительным замораживанием плеча. Хотя врач, который описывал МРТ сказал, что ни в коем случае нельзя тренировать руку. Из назначений - Терафлекс, Мирокарм, Алфлутоп. Из физиопроцедур - УВЧ. Скажите, пожалуйста, свое мнение . Мне 60 лет, работаю в отделе радиационной безопасности АЭС.




Здравствуйте. У Вас посттсравматический импиджмент плечевого сустава. Вам показано комплексное консервативное лечение включающее блокады мышц , окружающих сустав, массаж, ПИР, ЛФК., PRP терапия тоже может быть полезной , хотя я использую другие не менее эффективные методы. Остануться вопросы пишите на мою почту арес на этом сайт при входе в мой кабинет. Удачи!

Спасибо, Владимир Борисович
Написал(а):
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, врач прописал при болях в коленном суставе делать компресс с димексидом 1:3 После первого же компресса боль в колене стала еще больше... Так может быть? Продолжать ли делать компрессы или отменить?
Написал(а):
Добрый день , скажите пожалуйста наиболее лучший метод лечения , операция с пластинами или гипс?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200222_130815.jpg
IMG_20200222_130815.jpg
Изображение
IMG_20200222_130758.jpg
IMG_20200222_130758.jpg
Изображение
Здравствуйте Владимир Борисович, заключение врача ревматолога остеартроз, и синовит коленных суставов
Было назначено лечение в уколах три препарата Дексалгин,Комбилипен,Иньектран

подскажите можно ли применять три препарата по схеме лечения, и будет ли от них какой либо толк?
Написал(а):
В январе неудачно затормозил левой ногой. Был синяк на всю стопу. Мог наступать на пятку и внешнюю часть стопы. При наступании на внутреннюю часть ошущалось неприятное "натяжение" в этом районе сверху и снизу. Тк работаю водителем то нога постоянно в покое. Постепенно опухоль сошла, болезненные ощущения которые были почти ушли. Но осталось то, что мне не легко отталкиваться этой ногой. Есть неприятные ощущения в месте толчка в передней части стопы. Именно сверху. Можно ещё проверить так - не удаётся встать на носок на этой ноге - болезненные, тянущие ощущения вверху от середины стопы до пальцев. Со стороны нижней части боли нет. При ощупывании и надавливании тоже нигде не болит. Конечно по сравнению с тем, что было - видно , что стало значительно лучше. Но как то медленно. Прошло уже полтора месяца. К врачу пока нет возможности поехать тк нахожусь на вахте(необходимо находиться здесь - такова работа). Какие у вас есть возможные варианты моей проблемы? Спасибо за ответ. Анатомию стопы конечно не знаю, но хотелось бы понять, почему не болит ничего, но в то же время симптомы, описанные выше.
Написал(а):
Добрый день. Подскажите, Возможно ли надеяться на проведение операции при переломе шейки бедра при наличии кардиостимулятора, Инсультов и инфаркта в прошлом? Маме 80 лет. На первичном приеме поставили гипс на стопу с лодыжкой и сказали, что с ее здоровьем за операцию браться никто не будет. Имеет ли смысл идти На консультацию к другим специалистам по поводу операции?
Написал(а):
Маргарита писал(а):
Добрый день. Подскажите, Возможно ли надеяться на проведение операции при переломе шейки бедра при наличии кардиостимулятора, Инсультов и инфаркта в прошлом? Маме 80 лет. На первичном приеме поставили гипс на стопу с лодыжкой и сказали, что с ее здоровьем за операцию браться никто не будет. Имеет ли смысл идти На консультацию к другим специалистам по поводу операции?



Здравствуйте. Вам надо обратиться на консультацию к кардиологу, который наблюдает Вашу бабушку. Сейчас не дают общий наркоз, а проводять спинальную анестезию, это намного легче, чем наркоз. Здоровья Вашей бабушке!
Написал(а):
Маргарита писал(а):
Добрый день. Подскажите, Возможно ли надеяться на проведение операции при переломе шейки бедра при наличии кардиостимулятора, Инсультов и инфаркта в прошлом? Маме 80 лет. На первичном приеме поставили гипс на стопу с лодыжкой и сказали, что с ее здоровьем за операцию браться никто не будет. Имеет ли смысл идти На консультацию к другим специалистам по поводу операции?



Не надо дублировать вопросы.
Написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович! Подскажите пожалуйста, сделали операцию остеосинтез б.берцовой и м.берцовой 15 декабря. 1 февраля сняли гипс, врач сказал постепенно увеличивать нагрузку и встать на ногу к концу месяца. Амплитуда движений увеличивается, но смущает что не во все стороны, особенно во внутреннюю сторону, как будто пятка внутрь и недает. Фото приложу. Может ли мешать пластина? Или все должно восстановиться? Нужно ли снимать пластины?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200225_211930.jpg
IMG_20200225_211930.jpg
Изображение
IMG_20200225_205447.jpg
IMG_20200225_205447.jpg
Изображение
Почему то не грузит фото разом, дополнение:
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200225_205417.jpg
IMG_20200225_205417.jpg
Изображение
Александр писал(а):
Добрый день, Владимир Борисович! Подскажите пожалуйста, сделали операцию остеосинтез б.берцовой и м.берцовой 15 декабря. 1 февраля сняли гипс, врач сказал постепенно увеличивать нагрузку и встать на ногу к концу месяца. Амплитуда движений увеличивается, но смущает что не во все стороны, особенно во внутреннюю сторону, как будто пятка внутрь и недает. Фото приложу. Может ли мешать пластина? Или все должно восстановиться? Нужно ли снимать пластины?



Здравствуйте. Все у Вас разработается. Пластины снимают через 18 мес. Удачи!
Написал(а):
День добрый! Описываю ситуацию: в 25 лет каталась на коньках и "вошла коленом в лёд". Ничего не защемляло, через неделю прошли все болевые ощущения, ситуация забылась. В 32 года внезапно после сна "заклинило" колено и начало ныть. Никаких травм не было совсем. В результате было МРТ - порван миниск, киста. Делали артроскопию для резекции миниска в НИИ Вредена, через 3 месяца всё было отлично. С тех пор я занимаюсь в зале, тренировки с весом (присед/становая 70, последний год уменьшила до 50). Потом была беременность — колено никак не беспокоило, вес был до 80. Год назад (40 лет) внезапно заболело другое колено. УЗИ — бурсит. МРТ обоих показало 1-2 степень в обоих. Делали уколы в оба сустава алфлутоп, кеналок, декстаметазон 3 раза. Год ничего не беспокоило, как раз хотела сделать еще один курс и вновь заболело оперированное колено. Прописали уколы кеторол, мидокалм по 10, витаминный комплекс (экстракты, забыла название, на «А») 10, румалон 25. Проколола — колено ноет. Проколола три укола (раз в две недели) в сустав, но результата никакого нет, после третьего ощущение инородного тела в колене и как будто киста опять появилась, т. к. колено до конца не сжимается, на пятку не сесть. При ходьбе болевые ощущения под коленной чашечкой.
Второе колено, неаперированное, врач при осмотре сказал — артроза практически нет, т. е. за год состояние его улучшилось. А вот что делать с оперированным — я не знаю уже совсем. Читаю про SVF, PRP лечение, но оно не внушает доверия, т. к. нет исследований помогает ли и что же будет дальше, через 10-20 лет, вдруг этот нарощенный хрящ быстро разрушится и остальной разрушит.
Хочу сдать анализы: клинический кровь, мочевая кислота, реактивный белок, ревматоидный фактор, и сделать рентген. Владимир Борисович, подскажите, что нужно сдать еще, возможно бак.посев на инфекции синовиальной жидкости или бактериологический анализ её состава. И что потом с этим всем делать — всех грамотных ортопедов у нас (Великий Новгород) я уже прошла. И спорт — нельзя, как понимаю, на время лечения?
Написал(а):
Здравствуйте, прошу консультацию : Доктор выписал инъекцию 1 раз в год флексотрон КРОСС 2% в каждый тазобедренный сустав. Диагноз - коксартроз 2 ст. правого тазобедренного сустава, трохантерит. УЗИ бедра показало *...гиалиновый хрящ истончен до 0,7-1,о мм, контур ровный,нечеткий. Суставная щель сужена. В синовиальных сумках свободная жидкость не определяется. Контур большого вертела неровный,нечеткий,с остеофитом, структура неоднородная...*. Эта инъекция дорогая (18 тыс.руб). Нужно ли мне это колоть и в оба бедра(левое бедро не болит и поэтому не иссследовалось) и можно ли использовать для инъекции аналоги, есть дешевле(английский ферматрон 1%. 1,5%. 2,3%). Заранее благодарна за консультацию, мне 70 лет
Написал(а):