Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Уважаемый Владимир Борисович, я задавала Вам вопрос, но Вы его проигнорировали. Почему?
Написал(а):
NatashanataNata писал(а):
Уважаемый Владимир Борисович, я задавала Вам вопрос, но Вы его проигнорировали. Почему?



Смотрите винмательно. Ответ написан.
Написал(а):
Операция Вам не показана. Все у Вас идет нормально по срокам.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Операция Вам не показана. Все у Вас идет нормально по срокам.



Владимир Борисович, здравствуйте, это ответ по нашей ситуации? Если да, то спасибо за оперативный ответ и Ваше мнение! Еще, если можно, задам пару вопросов:
1. на снимках ,мне кажется, что, несмотря на вытяжение, все равно остаётся смещение. Не повлияет ли это на дальнейшую двигательную деятельность ребенка, на его рост, на занятия спортом (занимается плаванием и водными лыжами)?
2. Каковы максимальные нормативные сроки по сращиванию костей, а также ношению гипсовой повязки в его возрасте? Можно ли ускорить консолидацию какими-либо препаратами?
3. В нашем случае лучше оставаться именно в гипсе или возможна замена на полимерные материалы?
4. Через какое время возможно начать снова заниматься плаванием?
Заранее благодарна! С уважением, Анна.
Написал(а):
Полимер не советую. Сроки все усредненные. Поэтому все решайте инд. Со своим врачом.смещение не критичное и на функции сказаться не должно. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Полимер не советую. Сроки все усредненные. Поэтому все решайте инд. Со своим врачом.смещение не критичное и на функции сказаться не должно. Удачи!



Спасибо, Владимир Борисович, здоровья Вам и Вашим близким!
Написал(а):
Здравствуйте!Что может затемнять снимок МРТ?И какова вероятность тунельного синдрома локтевого нерва?И возможно анкилозирование сустава?Могут хондропротекторы вызвать ещё большее разростание хрящевой и костной тканей?Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20190821_102003.jpg
IMG_20190821_102003.jpg
Изображение
Валерия писал(а):
Здравствуйте!Что может затемнять снимок МРТ?И какова вероятность тунельного синдрома локтевого нерва?И возможно анкилозирование сустава?Могут хондропротекторы вызвать ещё большее разростание хрящевой и костной тканей?Спасибо!



МРТ только не отдельный кадр информативно в плане диагностики туннельного синдрома. Хондропротекторы безопасны.
Написал(а):
Здравствуйте, у сына болят плечи 3 недели. Описание отдадут врачу (который будет через 2 недели). Я очень переживаю, помогите пожалуйста, опишите, что на снимках...
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20191008_194018.jpg
IMG_20191008_194018.jpg
Изображение
IMG_20191008_193951.jpg
IMG_20191008_193951.jpg
Изображение
Здравствуйте. На рентгенограмма ничего страшного нет. В данном случае весь процесс идёт в мышцах , которые на обычных снимках не видны. Надо делать МРТ плечевых суставов. Вы не написали ни возраста, ни подробно жалоб, были от перегрузки, травмы, переохлаждение. Снимки в отрыве от человека ничего не значат в данном случае. С МРТ обратитесь к ортопеду. Останутся вопросы пишите сюда, ещё лучше мне на мою почту. Адрес на этом сайте при входе в личный кабинет. Удачи!
Написал(а):
Добрый день Владимир Борисович ! Меня зовут Надежда мне 33 года, в 2015 году мне был сделан остеосинтез бедренной кости с блокированием. Сейчас вот стал беспокоить болт, который находится близко к колену. Видно я нагрузила ногу (танцевала, тренажёрный зал) и поэтому его конец стал упираться в мышечную ткань- это показало УЗИ, на рентгене миграции не видно. Хочу его удалить и думаю о остальных трёх болтах и стержне удалять или нет? Заглядываю вперёд и думаю, как может дальше повести себя металл в организме, я про старость, какие могут быть риски, болезни, осложнения в дальнейшем ??Просто сейчас спустя 5 лет вынимать стержень то же будет трудно и могут быть последствия, как сказал мне мой травматолог. Вот не знаю что и делать, посоветуйте пожалуйста.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Добрый день Владимир Борисович ! Меня зовут Надежда мне 33 года, в 2015 году мне был сделан остеосинтез бедренной кости с блокированием. Сейчас вот стал беспокоить болт, который находится близко к колену. Видно я нагрузила ногу (танцевала, тренажёрный зал) и поэтому его конец стал упираться в мышечную ткань- это показало УЗИ, на рентгене миграции не видно. Хочу его удалить и думаю о остальных трёх болтах и стержне удалять или нет? Заглядываю вперёд и думаю, как может дальше повести себя металл в организме, я про старость, какие могут быть риски, болезни, осложнения в дальнейшем ??Просто сейчас спустя 5 лет вынимать стержень то же будет трудно и могут быть последствия, как сказал мне мой травматолог. Вот не знаю что и делать, посоветуйте пожалуйста.



Здравствуйте. Конечно конструкцию надо было удалить давно оптимальный срок удаления 1.5-2 года. Поговорите с несколькими траматологами на этот счет. Надо видеть Вас, снимки и т.д. Удачи!
Написал(а):
Надежда писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Надежда писал(а):



Добрый день Владимир Борисович ! Меня зовут Надежда мне 33 года, в 2015 году мне был сделан остеосинтез бедренной кости с блокированием. Сейчас вот стал беспокоить болт, который находится близко к колену. Видно я нагрузила ногу (танцевала, тренажёрный зал) и поэтому его конец стал упираться в мышечную ткань- это показало УЗИ, на рентгене миграции не видно. Хочу его удалить и думаю о остальных трёх болтах и стержне удалять или нет? Заглядываю вперёд и думаю, как может дальше повести себя металл в организме, я про старость, какие могут быть риски, болезни, осложнения в дальнейшем ??Просто сейчас спустя 5 лет вынимать стержень то же будет трудно и могут быть последствия, как сказал мне мой травматолог. Вот не знаю что и делать, посоветуйте пожалуйста.




Здравствуйте. Конечно конструкцию надо было удалить давно оптимальный срок удаления 1.5-2 года. Поговорите с несколькими траматологами на этот счет. Надо видеть Вас, снимки и т.д. Удачи



Это я знаю, да, просто теперь думаю о старости и всю жизнь я смогу сходить с титаном или он будет провоцировать в дальнейшем болезни, осложнения ? Могу Вам отправить снимки??На Ватсапп или электронную почту ??




Не вижу смысла. Удалять то не мне.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Надежда писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):




Надежда писал(а):



Добрый день Владимир Борисович ! Меня зовут Надежда мне 33 года, в 2015 году мне был сделан остеосинтез бедренной кости с блокированием. Сейчас вот стал беспокоить болт, который находится близко к колену. Видно я нагрузила ногу (танцевала, тренажёрный зал) и поэтому его конец стал упираться в мышечную ткань- это показало УЗИ, на рентгене миграции не видно. Хочу его удалить и думаю о остальных трёх болтах и стержне удалять или нет? Заглядываю вперёд и думаю, как может дальше повести себя металл в организме, я про старость, какие могут быть риски, болезни, осложнения в дальнейшем ??Просто сейчас спустя 5 лет вынимать стержень то же будет трудно и могут быть последствия, как сказал мне мой травматолог. Вот не знаю что и делать, посоветуйте пожалуйста.




Здравствуйте. Конечно конструкцию надо было удалить давно оптимальный срок удаления 1.5-2 года. Поговорите с несколькими траматологами на этот счет. Надо видеть Вас, снимки и т.д. Удачи







Это я знаю, да, просто теперь думаю о старости и всю жизнь я смогу сходить с титаном или он будет провоцировать в дальнейшем болезни, осложнения ? Могу Вам отправить снимки??На Ватсапп или электронную почту ??





Не вижу смысла. Удалять то не мне.

Я сейчас, как раз в поисках травматолога, который возьмётся удалять, если это нужно в моей ситуации.
Написал(а):
Доброй ночи. В воскресенье у моей дочери было выстцпление, упалв на сцене, сломала ногу, сделали снимок обнаружили внутри кости фиброзную дисплазию большой берцовой кости. Сказали через 4 недели кт, пунктуация . Соответственно, я как мать которая не спит уже 4 е сутки не могу ждать 4 недели, и перелопатив интернет, начиталась ужасов и страхов. Врачи наши в глаза не смотрят и конкретно ничего не говорят, помогите мне пожалуйста !!! ???
Написал(а):
Доза писал(а):
Доброй ночи. В воскресенье у моей дочери было выстцпление, упалв на сцене, сломала ногу, сделали снимок обнаружили внутри кости фиброзную дисплазию большой берцовой кости. Сказали через 4 недели кт, пунктуация . Соответственно, я как мать которая не спит уже 4 е сутки не могу ждать 4 недели, и перелопатив интернет, начиталась ужасов и страхов. Врачи наши в глаза не смотрят и конкретно ничего не говорят, помогите мне пожалуйста !!! ???



Здравствуйте. Во-первых я не вижу вопроса. Во-вторых надо дождаться результатов КТ. Необходимости в пункции я пока не вижу. Фиброзную дисплаз просто наблюдают. И уж никаких операций до окончания роста скелета. Здоровья Вашей дочери.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Доза писал(а):

Доброй ночи. В воскресенье у моей дочери было выстцпление, упалв на сцене, сломала ногу, сделали снимок обнаружили внутри кости фиброзную дисплазию большой берцовой кости. Сказали через 4 недели кт, пунктуация . Соответственно, я как мать которая не спит уже 4 е сутки не могу ждать 4 недели, и перелопатив интернет, начиталась ужасов и страхов. Врачи наши в глаза не смотрят и конкретно ничего не говорят, помогите мне пожалуйста !!! ???




Здравствуйте. Во-первых я не вижу вопроса. Во-вторых надо дождаться результатов КТ. Необходимости в пункции я пока не вижу. Фиброзную дисплаз просто наблюдают. И уж никаких операций до окончания роста скелета. Здоровья Вашей дочери.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20191014_113028.jpg
IMG_20191014_113028.jpg
Изображение
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Доза писал(а):

Доброй ночи. В воскресенье у моей дочери было выстцпление, упалв на сцене, сломала ногу, сделали снимок обнаружили внутри кости фиброзную дисплазию большой берцовой кости. Сказали через 4 недели кт, пунктуация . Соответственно, я как мать которая не спит уже 4 е сутки не могу ждать 4 недели, и перелопатив интернет, начиталась ужасов и страхов. Врачи наши в глаза не смотрят и конкретно ничего не говорят, помогите мне пожалуйста !!! ???




Здравствуйте. Во-первых я не вижу вопроса. Во-вторых надо дождаться результатов КТ. Необходимости в пункции я пока не вижу. Фиброзную дисплаз просто наблюдают. И уж никаких операций до окончания роста скелета. Здоровья Вашей дочери.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20191014_113028(0).jpg
IMG_20191014_113028(0).jpg
Изображение
IMG_20191014_113015.jpg
IMG_20191014_113015.jpg
Изображение
Спасибо, Вы меня немного успокоили. Вопрос в том, что надо ли делать снимки и других частей? И если это наследственно, надо ли обследовать сына, ему 7 лет, и у него в ножках тоже легкая кривизна присутствует. И сможет ли дочь дальше заниматься танцами. Вообщем простите меня, уже вопросы пошли не по теме. Посмотрите наши снимки. Заранее благодарна!!!!
Написал(а):
Доза писал(а):
Спасибо, Вы меня немного успокоили. Вопрос в том, что надо ли делать снимки и других частей? И если это наследственно, надо ли обследовать сына, ему 7 лет, и у него в ножках тоже легкая кривизна присутствует. И сможет ли дочь дальше заниматься танцами. Вообщем простите меня, уже вопросы пошли не по теме. Посмотрите наши снимки. Заранее благодарна!!!!



Здравствуйте. Описание ни о чем. Советую проконсультироваться снимок и последующее КТ в НИИ им Турнера в Питере. Про танцы пока надо забыть.
Написал(а):