Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте была травма колена посмотрите пожалуйста снимки мрт и скажите нужна пластика пкс https://cloud.mail.ru/public/5FkT/GapmutGiG
Написал(а):
Вопрос о необходимости пластики решат клинически, аинетпо МРТ. Если есть не стабильность при ходьбе и сустав постоянно вылетает значит надо делать, если колено стабильно значит лечение консервативное. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте была травма колена посмотрите пожалуйста снимки мрт и скажите нужна пластика пкс https://cloud.mail.ru/public/5FkT/GapmutGiG
Написал(а):
Я уже ответил на Ваш вопрос. Важнее знать есть ли у Вас нестабильность в суставе. Но Вы просто переписыапете свой вопрос не описывая больше ничего. Поймите заключение МРТ это не диагноз его ставят после осмотра и учёта Ваших жалоб. Удачи!
Написал(а):
Владимир Борисович, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста снимки. Месяц после операции. Заключение: перелом без признаков консолидации.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20190821_134842.jpg
IMG_20190821_134842.jpg
Изображение
IMG_20190821_134811.jpg
IMG_20190821_134811.jpg
Изображение
IMG_20190821_134957.jpg
IMG_20190821_134957.jpg
Изображение
Екатерина писал(а):
Владимир Борисович, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста снимки. Месяц после операции. Заключение: перелом без признаков консолидации.



Я уже дал ответ на Ваш впорос. Наберитесь терпенья. Для ускорения процессов сращения рекомендую мумие внутрь, продукты богатые кальцием: твердые сыры, грецкие орехи, морская рыба, творог, шпинат, электрофорез с хлористым кальцием. Препараты с кальцием не пейте от них только камни в почках. Будьте здоровы!
Написал(а):
Здравствуйте, был произведён артродез сустава 2й фаланги мизинца. Это вторая операция, до этого неправильное срастание(с одной спицей) Подскажите будет ли функционировать 1я фаланга?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1a(0).jpg
1a(0).jpg
Изображение
1b(0).jpg
1b(0).jpg
Изображение
2a.jpg
2a.jpg
Изображение
2b.jpg
2b.jpg
Изображение
3b.jpg
3b.jpg
Изображение
Здравствуйте. По идее должна
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Здравствуйте. По идее должна


Пробую им двигать, не получается. Хотя спицы по идее движению не мешают.
Написал(а):
Дмитрий такие вопросы по интернету не решают. Есть врач который повёл спиуыикак он их повёл я не вижу, были ли движения до операции не знаю, поэтому обсуждайте все с ним. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. Хотелось бы задать несколько вопросов. Суть такова, имеется заключение МРТ по левому коленному суставу такого рода:
"Состояние после операции. МР-картина остеоартроза левого коленного сустава 4ст., картина пателло-феморального артроза 2-3 степени. МР-картина сложного дегенеративного разрыва латерального мениска с подвывихом. Суставной выпот."

Вопросы:
1. Какова физическая активность в повседневной жизни должна быть?

2. По рентгеновскому снимку деформирующий артроз 1-2 ст. Чему больше доверять?

3. К какому действительно квалифицированному специалисту обратиться в г. Москва (желательно указать фамилию и адрес), что бы наверняка решить эту проблему раз и на всегда?

МРТ ссылка https://my-files.ru/vl9xmd
На рентген ссылка https://c.radikal.ru/c11/1910/f0/9dcc9e97c96a.jpg

С
уважением Наталья.
Написал(а):
Здравствуйте, можно посмотреть мои снимки
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
15701115987995109817372147526961.jpg
15701115987995109817372147526961.jpg
Изображение
Картофельный гратен писал(а):
Здравствуйте, можно посмотреть мои снимки



Посмотрел, где вторая проекция и в чем Ваш вопрос?
Написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович!
Посмотрите, пожалуйста, мою рентгенограмму. Снимок сделан на 30 день после травмы.
Был поставлен диагноз - перелом без смещения. Наложен гипсовый лангет, прописан кальций с витамином Д, венотоники. Помимо этого, сама на протяжении всего лечения принимала мумие (4мг) с молоком, творог, молочные продукты. Последнюю неделю добавила размолотый кунжут с кефиром. Попасть на очный прием к своему врачу не могу (он в командировке). Но очень хочется узнать какова ситуация на данный момент. Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
cociurova13462.jpg
cociurova13462.jpg
Изображение
Где первичные снимки для сравнения?
Написал(а):
NatashanataNata писал(а):
Здравствуйте. Хотелось бы задать несколько вопросов. Суть такова, имеется заключение МРТ по левому коленному суставу такого рода:

"Состояние после операции. МР-картина остеоартроза левого коленного сустава 4ст., картина пателло-феморального артроза 2-3 степени. МР-картина сложного дегенеративного разрыва латерального мениска с подвывихом. Суставной выпот."



Вопросы:

1. Какова физическая активность в повседневной жизни должна быть?



2. По рентгеновскому снимку деформирующий артроз 1-2 ст. Чему больше доверять?



3. К какому действительно квалифицированному специалисту обратиться в г. Москва (желательно указать фамилию и адрес), что бы наверняка решить эту проблему раз и на всегда?



МРТ ссылка https://my-files.ru/vl9xmd

На рентген ссылка https://c.radikal.ru/c11/1910/f0/9dcc9e97c96a.jpg



С
уважением Наталья.



1. Минимальная, ходить в наколеннике ( кстати не понятно какая операция была проведена)
2. По рентгенограммам 2-3 ст они более достверны, но дело не в стадии, а внестабильности самого сустава
3. Не знаю.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Где первичные снимки для сравнения?

Снимки остались в карте пациента. Удалось сегодня списаться со своим врачом, отправила снимок - у него хороший прогноз. В любом случае, спасибо и извините за беспокойство!
Написал(а):
Здравствуйте! 26 августа сын (11 лет) упал с велосипеда и получил закрытый перелом обеих костей голени со смещением. До 12 сентября (почти 3 недели) находился в стационаре на скелетном вытяжении. 12 сентября наложили гипс до середины бедра и выписали домой под наблюдение травматолога в поликлинике. 02 октября сделали контрольный снимок, по которому доктор сказал, что динамика есть, но слабоватенькая, и возможно нужно рассмотреть вопрос операции, при этом врач, который был у нас в стационаре, посмотрев на снимки, сказал, что необходимости в операции он не видит: ось хорошая, костная мозоль видна и для 1 месяца и 1 недели после травмы снимки неплохие. Поскольку мнения у 2 врачей несколько разошлись, хотелось бы услышать третье. Заранее благодарна! Снимки прилагаю: 1-е фото - 3 сентября., 2-е фото - 10 сентября, 3-4 фото - 2 октября..
Написал(а):
Снимки прилагаю: 1-е фото - 3 сентября., 2-е фото - 10 сентября, 3-4 фото - 2 октября..
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20190915_210308.jpg
20190915_210308.jpg
Изображение
20190915_210211.jpg
20190915_210211.jpg
Изображение
Снимки от 02.10.19г. (Извините, в одном сообщении не проопускает...)
Написал(а):
Прикрепленные файлы: