Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Наталья писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Наталья писал(а):



Здравствуйте, Владимир Борисович!



У моего ребенка уже почти год болит колено во время тренировок и физ. нагрузках. Сходили на МРТ и Рентген. Заключения абсолютно разные, даже кости разные описаны. Такое случается? К врачу пойдем только завтра. Вы не могли бы разъяснить хоть немного, что все это обозначает и насколько это опасно. Очень переживаю и места себе не нахожу. Заранее спасибо!




Здравствуйте , Наталья. На рентгенограммах нет данных за перестройку костей. Это вполне допустимо, т.к рентгенография в данном случае менее достоверна и может быть ее видно начальной стадии перестройки костей. Мне вообще непонятно зачем после МРТ Вы сделали рентгенограммы. Если у Вас сомнения в правильности описания МРТ отнесите диск с записью МРТ к другому рентгенологу. Удачи!




Владимир Борисович, спасибо за ответ! Мы сделали рентген, т.к. доктор, к которому мы идем, попросил принести еще и снимок. Меня еще и беспокоит данные рентгенограммы, а именно "очаг разряжения костной структуры" на большеберцовой кости. На МРТ описана только бедренная кость и нет данных об этом "очаге".



Я Вам уже ответил ничего там нет
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Наталья писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):




Наталья писал(а):



Здравствуйте, Владимир Борисович!



У моего ребенка уже почти год болит колено во время тренировок и физ. нагрузках. Сходили на МРТ и Рентген. Заключения абсолютно разные, даже кости разные описаны. Такое случается? К врачу пойдем только завтра. Вы не могли бы разъяснить хоть немного, что все это обозначает и насколько это опасно. Очень переживаю и места себе не нахожу. Заранее спасибо!




Здравствуйте , Наталья. На рентгенограммах нет данных за перестройку костей. Это вполне допустимо, т.к рентгенография в данном случае менее достоверна и может быть ее видно начальной стадии перестройки костей. Мне вообще непонятно зачем после МРТ Вы сделали рентгенограммы. Если у Вас сомнения в правильности описания МРТ отнесите диск с записью МРТ к другому рентгенологу. Удачи!




Владимир Борисович, спасибо за ответ! Мы сделали рентген, т.к. доктор, к которому мы идем, попросил принести еще и снимок. Меня еще и беспокоит данные рентгенограммы, а именно "очаг разряжения костной структуры" на большеберцовой кости. На МРТ описана только бедренная кость и нет данных об этом "очаге".




Я Вам уже ответил ничего там нет


Спасибо! Я поняла.
Написал(а):
Доброго времени суток!
Вопрос следующий: сын 9 лет, 5 лет занимается хоккеем профессионально. Недавно обратили внимание, что медиальная и латеральная лодыжки визуально как-то сильно выпирают. Раньше такого не замечали... Предполагаем, что причина может крыться в недостаточной полноте сапожка хокейного конька (именно в месте лодыжек). Данная полнота варруется в разных моделях коньков. Какие есть мнения? Возможно подобное по описанной причине? Может пора выбирать более полные коньки? Причем жалоб сын не предъявляет, лодыжки не болят, да и коьки не жмут нигде... Фото прицепляю...
Написал(а):
Дополнение к предыдущему сообщению - фото не прогнрузились, выложил их здесь - https://yadi.sk/d/bj6Mwgpn9IziiQ
Написал(а):
ЮРИЙ писал(а):
Дополнение к предыдущему сообщению - фото не прогнрузились, выложил их здесь - https://yadi.sk/d/bj6Mwgpn9IziiQ



Здравствуйте, Юрий. Не ботинок надо подбирать , а смотреть самого ребенка. Сделайте фото обеих ног стоя в плавках спереди, сзади, сбоков и сверху, без обуви на жестком полу и ренетгенограммы голеностопоного сустава фото ренетгенограмм и ног пришлите мне на мою почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет. Удачи!
Написал(а):
ГОД НАЗАД УСТАНОВИЛИ СТЕРЖЕНЬ В ПЛЕЧО ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА , НО КОСТЬ НЕ СРАСТАЕТСЯ, КАК ПОКАЗАЛ РЕНТГЕН, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.
Написал(а):
Анатолий писал(а):
ГОД НАЗАД УСТАНОВИЛИ СТЕРЖЕНЬ В ПЛЕЧО ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА , НО КОСТЬ НЕ СРАСТАЕТСЯ, КАК ПОКАЗАЛ РЕНТГЕН, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.



Здравствуйте, Анатолий. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо видеть последние рентгенограммы. Сделайте их на фоне монитора компьютера, что говорит траматолог, который Вас оперировал? Срок очень большой. Можете писать мне на почту адрес при входе в мой кабинет на этом сайте.
Написал(а):
Здравствуйте 28.12.2018 проаперировали голеностоп,двойной перелом!до сих пор мучают сильные боли(колит,немеет,сводит,режет всю ступню)на снимках всё хорошо!такая боль это нормально?
Написал(а):
Виталий писал(а):
Здравствуйте 28.12.2018 проаперировали голеностоп,двойной перелом!до сих пор мучают сильные боли(колит,немеет,сводит,режет всю ступню)на снимках всё хорошо!такая боль это нормально?



Снимки выложите фото сделайте на фоне монитора компьютера
Написал(а):
Здравствуйте. 31 июля 2018 проведена операция на левом тазобедренном суставе ( индивидуальный протез) Все вроде идет хорошо. Болей нет. Иногда шов как буд- то иголочками покалывает. Передвигаюсь с одним костылем (5 месяцев ходила с двумя) Волнует вопрос : какие сейчас мне можно делать физические упражнения для тонуса мышц ноги ( или пока нельзя нагружать ногу?)Можно ли делать наклоны вперед чтобы самой обуться или еще рано? Можно ли посещать сауну и баню?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Rentgen_nogi_009.jpg
Rentgen_nogi_009.jpg
Изображение
Rentgen_nogi_001.jpg
Rentgen_nogi_001.jpg
Изображение
Любовь писал(а):
Здравствуйте. 31 июля 2018 проведена операция на левом тазобедренном суставе ( индивидуальный протез) Все вроде идет хорошо. Болей нет. Иногда шов как буд- то иголочками покалывает. Передвигаюсь с одним костылем (5 месяцев ходила с двумя) Волнует вопрос : какие сейчас мне можно делать физические упражнения для тонуса мышц ноги ( или пока нельзя нагружать ногу?)Можно ли делать наклоны вперед чтобы самой обуться или еще рано? Можно ли посещать сауну и баню?



Любовь. Поскольку у Вас было эндопротезирование индивидуальным протезом с многочисленными шурупамии проволокой согласовывайте свой режим с хирургом, который Вас оперировал. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Виталий писал(а):

Здравствуйте 28.12.2018 проаперировали голеностоп,двойной перелом!до сих пор мучают сильные боли(колит,немеет,сводит,режет всю ступню)на снимках всё хорошо!такая боль это нормально?




Снимки выложите фото сделайте на фоне монитора компьютера



Снимков на руках нет,они у врача ещё!
Написал(а):
Добрый день.

У меня в 2016 году произошла травма правого плеча, возникшая после занятий со штангой в тренажерном зале (не рассчитав силы использовал слишком большой вес). Травма характеризовалась ноющей болью в области плеча и невозможностью выполнять тянущие и толкающие упражнения. После этого был перерыв от физических нагрузок где то в течение одного года. Рука в целом полностью подвижна и функциональна, но при приложении усилия на плечо - боль возникает снова, но после нагрузок пропадает. Как следсвие всего полноценно не могу завести правую руку за спину для того, чтобы сцепить руки за спиной в замок, не могу держать руку долгое время в поднятом состоянии (например, держа мобильный телефон около уха). Ко всему прочему, появился хруст, по ощущениям в районе ключицы, при вращении правой рукой.
С конца прошло года опять начал ходить в тренажерный зал, стараясь сильно не нагружать плечо. Но в январе было неудачное падение на правую руку, в результате чего боль и хруст в области правого плеча усилились.
При обращении к травматологу-ортопеду после проведённого МРТ был поставлен диагноз:
МРТ картина тендинита надостной мышцы; незначительный подлопаточный бурсит, артроз акромиально-ключичного сочленения.
При данном диагнозе было рекомендовано следующее лечение:
Аркоксиа 90 мг по 1т. х 1р. в день - 7 дней;
Вольтарен пластырь или гель - 20 дней;
Курс ФТЛ (физиопроцедуры);
Внутрисуставно
ACP by Artex 1р. в неделю - 3 инъекции;
Внутрисуставно Рипар 1р. в неделю - 3 инъекции;
ЛФК.
Хотелось бы услушать мнение по предложенным рекомендациям лечения, особенно, что касается внутрисуставных уколов.
Также хочется узнать есть ли шанс полностью или хотя бы максимально возможно восстановить плечо, чтоб можно было полноценно тренироваться.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Виталий писал(а):

Здравствуйте 28.12.2018 проаперировали голеностоп,двойной перелом!до сих пор мучают сильные боли(колит,немеет,сводит,режет всю ступню)на снимках всё хорошо!такая боль это нормально?




Снимки выложите фото сделайте на фоне монитора компьютера



Снимки у врача ещё!
Написал(а):
Виталий писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Виталий писал(а):



Здравствуйте 28.12.2018 проаперировали голеностоп,двойной перелом!до сих пор мучают сильные боли(колит,немеет,сводит,режет всю ступню)на снимках всё хорошо!такая боль это нормально?




Снимки выложите фото сделайте на фоне монитора компьютера




Снимки у врача ещё!



Когда будут у Вас тогда и можно будет о чем-то говорить
Написал(а):
Максим писал(а):
Добрый день.



У меня в 2016 году произошла травма правого плеча, возникшая после занятий со штангой в тренажерном зале (не рассчитав силы использовал слишком большой вес). Травма характеризовалась ноющей болью в области плеча и невозможностью выполнять тянущие и толкающие упражнения. После этого был перерыв от физических нагрузок где то в течение одного года. Рука в целом полностью подвижна и функциональна, но при приложении усилия на плечо - боль возникает снова, но после нагрузок пропадает. Как следсвие всего полноценно не могу завести правую руку за спину для того, чтобы сцепить руки за спиной в замок, не могу держать руку долгое время в поднятом состоянии (например, держа мобильный телефон около уха). Ко всему прочему, появился хруст, по ощущениям в районе ключицы, при вращении правой рукой.

С конца прошло года опять начал ходить в тренажерный зал, стараясь сильно не нагружать плечо. Но в январе было неудачное падение на правую руку, в результате чего боль и хруст в области правого плеча усилились.

При обращении к травматологу-ортопеду после проведённого МРТ был поставлен диагноз:

МРТ картина тендинита надостной мышцы; незначительный подлопаточный бурсит, артроз акромиально-ключичного сочленения.

При данном диагнозе было рекомендовано следующее лечение:

Аркоксиа 90 мг по 1т. х 1р. в день - 7 дней;

Вольтарен пластырь или гель - 20 дней;

Курс ФТЛ (физиопроцедуры);

Внутрисуставно
ACP by Artex 1р. в неделю - 3 инъекции;

Внутрисуставно Рипар 1р. в неделю - 3 инъекции;

ЛФК.

Хотелось бы услушать мнение по предложенным рекомендациям лечения, особенно, что касается внутрисуставных уколов.

Также хочется узнать есть ли шанс полностью или хотя бы максимально возможно восстановить плечо, чтоб можно было полноценно тренироваться.


Здравствуйте, Максим. У Вас неправильная постановка вопроса и установка на последующую жизнь Речь идет о восстановлении плеча для начала для нормальной жизни (думаю боль при держании мобильного телефона это совсем не нормально какие уж тут тренировки. О них придется забыть надолго, если хотите полноценно восстановиться. То, что касается препартов для введения в сустав они в принципе бессмысленны в Вашем состоянии. Кроме того конкретно таких названий мне неизвестно как неизвестны они и яндексу - поробуйте забейте их в поисковик? Чтобы говорить конкретно о лечении присылайте мне на почту фото проткола МРТ а не Ваш пересказ, фото руки на нем обрисуйте место боли. Адрес на этом сайте при входе в мой кабинет. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! Хотела бы услышать Ваше мнение. 10 лет назад была операция на мениске. Полгода назад после регулярных физ. нагрузок снова заболело колено. Боль ТОЛЬКО во время нагрузки (снизу слева), во время ходьбы нестабильность, ощущение, что под коленом накапливается какая-то тяжесть, в лежачем ,сидячем положении все хорошо. Была у трех врачей, первый сказал : все отрезать!. второй : что тут резать? колоть и отправил к третьему с советами. Третий на советы обиделся и сказал: сам знаю что колоть,диагноз не обозначил. Вопрос: идти к четвертому? На прикрепленных файлах снимки МРТ и 3 заключения врачей. Спасибо за внимание!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
OI000001.jpg
OI000001.jpg
Изображение
OI000004.jpg
OI000004.jpg
Изображение
1(2).jpg
1(2).jpg
Изображение
2(3).jpg
2(3).jpg
Изображение
3(2).jpg
3(2).jpg
Изображение
Алёна писал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! Хотела бы услышать Ваше мнение. 10 лет назад была операция на мениске. Полгода назад после регулярных физ. нагрузок снова заболело колено. Боль ТОЛЬКО во время нагрузки (снизу слева), во время ходьбы нестабильность, ощущение, что под коленом накапливается какая-то тяжесть, в лежачем ,сидячем положении все хорошо. Была у трех врачей, первый сказал : все отрезать!. второй : что тут резать? колоть и отправил к третьему с советами. Третий на советы обиделся и сказал: сам знаю что колоть,диагноз не обозначил. Вопрос: идти к четвертому? На прикрепленных файлах снимки МРТ и 3 заключения врачей. Спасибо за внимание!



Здравствуйте, Алена. На этом сайте я не даю оценки назначениям других врачей, а лишь высказываю собственную точку зрения. По пленкам ничего не видно все очень мелкое, да и не считаю себя рентгенологом. Высылайте фото протокола МРТ, ног в плавках сперди и сзади босиком на жестком полу, анализы какие есть, подробно опишите жалобы как именно проявляется нестабильность куда и как часто уходит сустав, на фото можно обрисовать место боли. Все это на мою почту адрес при входе в мой кабинет на этом сайте.
Написал(а):
Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение про мою ситуацию. Мне 17 лет, сломал лодыжку, положили гипс, прошло 5 недель, сняли сегодня. Прикрепляю первый снимки и сегодняшние (на снимках указаны даты). Врач сказал пока не ходить на ней, перематывать эластичным бинтом, массажировать голень, мазать голеностоп согревающей мазью, пить кальций д3. И через неделю начинать нагрузку на ногу, начинать ходить по чуть-чуть. Хочу узнать мнение нескольких врачей, чтобы быть уверенным в своих дальнейших дейсвиях. Что бы вы посоветовали мне, какое дальнейшее лечение?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
photo_2019-02-08_19-56-16.jpg
photo_2019-02-08_19-56-16.jpg
Изображение
photo_2019-02-08_19-56-11.jpg
photo_2019-02-08_19-56-11.jpg
Изображение
Илья писал(а):
Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение про мою ситуацию. Мне 17 лет, сломал лодыжку, положили гипс, прошло 5 недель, сняли сегодня. Прикрепляю первый снимки и сегодняшние (на снимках указаны даты). Врач сказал пока не ходить на ней, перематывать эластичным бинтом, массажировать голень, мазать голеностоп согревающей мазью, пить кальций д3. И через неделю начинать нагрузку на ногу, начинать ходить по чуть-чуть. Хочу узнать мнение нескольких врачей, чтобы быть уверенным в своих дальнейших дейсвиях. Что бы вы посоветовали мне, какое дальнейшее лечение?



вот снимок первый
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
photo_2019-02-08_20-08-20.jpg
photo_2019-02-08_20-08-20.jpg
Изображение