Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Иван писал(а):
Здравствуйте, хондромаляция надколенника, PRP- терапия может улучшить ситуацию? и проблемка с локтем, эпикондилит(локоть тенесиста), поможет ли только увт? Заранее спасибо)



Здравствуйте, Иван. PRP терапию в сустав лучше не проводить. Долго объяснять, но можете поверить ортопеду с 43-летним стажем. То что касется увт при эпикондилите то тоже не лучший вариант, если не сказать вообще неудачный вариант лечения. Вот тут как раз лучше подойдет PRP терапия, хотя я уже много лет обхожусь и без первого и второго. Одной процедуры как правило недостаточно необходимо комплексное лечение с индивидуальным подходом. Будет желание пишите мне на почту адрес на этом сайте в личном кабинете.
Написал(а):
Sergey писал(а):
Мне нужно только разъяснение (в больнице не спросил, потому что спешил и посмотрел на заключение уже дома). А разъяснить мне нужно следующее: массаж спины номер 10, номер-это количество сеансов или название массажа; тоже с электрофорезом; и главное это строчка про Мильгамму: там написано в/м по 2,0 мл номер 5 ч/день , что это значит?



номер 10 это количество сеансов и того и другого, про мильгамму уколы через день по 1 ампуле.
Написал(а):
Иван писал(а):
Здравствуйте, хондромаляция надколенника, PRP- терапия может улучшить ситуацию? и проблемка с локтем, эпикондилит(локоть тенесиста), поможет ли только увт? Заранее спасибо)



см.ответ ниже.
Написал(а):
Иван писал(а):
Здравствуйте, хондромаляция надколенника, PRP- терапия может улучшить ситуацию? и проблемка с локтем, эпикондилит(локоть тенесиста), поможет ли только увт? Заранее спасибо)



см ответ ниже.
Написал(а):
Здравствуйте!
Моей дочери полтора месяца. При рождении, в роддоме, был обнаружен рубец на правой ноге, что вызвало подозрение врачей и был сделан рентген, в результате чего было показано отсутствие малоберцовой кости и недоразвитие большеберцовой.
В результате обследования врача из детской поликлиники было сказано о необходимости массажа до трех месяцев, а после-снова снимок и более детальная информация о дальнейших действиях-гмпсование, "сапожок".НО! Ребенку полтора месяца на данный момент! Очевидна разница в длине ног! Что делать! ?К кому обращаться?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте!

Моей дочери полтора месяца. При рождении, в роддоме, был обнаружен рубец на правой ноге, что вызвало подозрение врачей и был сделан рентген, в результате чего было показано отсутствие малоберцовой кости и недоразвитие большеберцовой.

В результате обследования врача из детской поликлиники было сказано о необходимости массажа до трех месяцев, а после-снова снимок и более детальная информация о дальнейших действиях-гмпсование, "сапожок".НО! Ребенку полтора месяца на данный момент! Очевидна разница в длине ног! Что делать! ?К кому обращаться?



Лечение консервативное у детского ортопеда. с ростом скелета будет понятно о необходимости операции. Отсутствие малобецовой кости не так критично опру создает бльшеберцовая кость. Можете заочно проконсультировать снимки к НИИТО им Турнера Санкт Петербург. Здоровья Вашей девочке!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Анна писал(а):

Здравствуйте!



Моей дочери полтора месяца. При рождении, в роддоме, был обнаружен рубец на правой ноге, что вызвало подозрение врачей и был сделан рентген, в результате чего было показано отсутствие малоберцовой кости и недоразвитие большеберцовой.



В результате обследования врача из детской поликлиники было сказано о необходимости массажа до трех месяцев, а после-снова снимок и более детальная информация о дальнейших действиях-гмпсование, "сапожок".НО! Ребенку полтора месяца на данный момент! Очевидна разница в длине ног! Что делать! ?К кому обращаться?




Лечение консервативное у детского ортопеда. с ростом скелета будет понятно о необходимости операции. Отсутствие малобецовой кости не так критично опру создает бльшеберцовая кость. Можете заочно проконсультировать снимки к НИИТО им Турнера Санкт Петербург. Здоровья Вашей девочке!



Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, на днях шла пешком и в проксимальный части 1 плюсневой кости возникла небольшая болезненность. После заметила небольшую припухлость (изменение температуры местной не было). Затем когда надеваю обувь закрытую сильно болит середина стопы. Местно немного изменён цвет кожи - что то похожее не слабый синяк - едва заметно (не ударялась). Не знаю к клеому врачу обращаться, стоит ли делать рентген?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте, на днях шла пешком и в проксимальный части 1 плюсневой кости возникла небольшая болезненность. После заметила небольшую припухлость (изменение температуры местной не было). Затем когда надеваю обувь закрытую сильно болит середина стопы. Местно немного изменён цвет кожи - что то похожее не слабый синяк - едва заметно (не ударялась). Не знаю к клеому врачу обращаться, стоит ли делать рентген?



Здравствуйте, Анна начните с ортопеда.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Анна писал(а):

Здравствуйте!



Моей дочери полтора месяца. При рождении, в роддоме, был обнаружен рубец на правой ноге, что вызвало подозрение врачей и был сделан рентген, в результате чего было показано отсутствие малоберцовой кости и недоразвитие большеберцовой.



В результате обследования врача из детской поликлиники было сказано о необходимости массажа до трех месяцев, а после-снова снимок и более детальная информация о дальнейших действиях-гмпсование, "сапожок".НО! Ребенку полтора месяца на данный момент! Очевидна разница в длине ног! Что делать! ?К кому обращаться?




Лечение консервативное у детского ортопеда. с ростом скелета будет понятно о необходимости операции. Отсутствие малобецовой кости не так критично опру создает бльшеберцовая кость. Можете заочно проконсультировать снимки к НИИТО им Турнера Санкт Петербург. Здоровья Вашей девочке!



Владимир БорисовичБорисович, ребенку всего полтора месяца, а разница в длине уже видна, возможно недоразвитие большеберцовой кости? ????
Написал(а):
Здравствуйте, Анна. Неодинаковая длина конечностей может зависит от разных причин и быть относительной и абсолютной. Для этого необходим очный осмотр ортопеда, который при необходимости может назначить рентгенограмме. Здоровья Вашему ребёнку!
Написал(а):
Здравствуйте.
ДИАГНОЗ: Гонартроз 2-3 степени с двух сторон. хондромаляция медиальных мыщелков 3 степени, краевые экзостозы мыщелков, тендиноз передней крестообразной связки, пателло-феморальный артроз 2 степени.

подскажите при таком диагнозе показана только артроскопия, или есть другие варианты лечения?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте.

ДИАГНОЗ:
Гонартроз 2-3 степени с двух сторон. хондромаляция медиальных мыщелков 3 степени, краевые экзостозы мыщелков, тендиноз передней крестообразной связки, пателло-феморальный артроз 2 степени.



подскажите при таком диагнозе показана только артроскопия, или есть другие варианты лечения?



Здравствуйте, Светлана. при таком диагнозе артроскопия вообще не показана. Я лечу такие состояния консервативно. будет желание можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет. для рекомендаций надо все будет уточнять и перепроверять.
Написал(а):
Добрый день! Была травма коленного сустава (подозрение на разрыв ПКС) при осмотре врачами были сделаны тест" выдвижного ящика "и различные монепуляции с силой ног и четырех главой мышцы, в результате сустав был стабилен и требовалось консервативное лечение! При осмотре у другого врача был сделан единственный тест ,,лохмана,, он дал положительный результат ! Врач сказал , что единственным выходом будет операция (восстановление связки)
Мой вопрос является ли тест ,,лохмана ,, более точным чем тест ,,выдвижного ящика ,,при разрыве ПКС ?
При ходьбе имеется люфт в коленном суставе
( Вес небольшой 73 на рост 173 , в данный момент бегаю кроссы с эластичным бинтом)
Написал(а):
В положение сидя на кушетке тест ,,лохмана,, был отрицательным , но как только я лег на кушетку он сразу же стал положительным ( не знаю важно ли это)
Написал(а):
Александр писал(а):
В положение сидя на кушетке тест ,,лохмана,, был отрицательным , но как только я лег на кушетку он сразу же стал положительным ( не знаю важно ли это)



Здравствуйте , Александр. Если бегать имея ЧАСТИЧНОЕ повреждение связки и приэтом фиксироватьсустав эластичным бинтом, т.е. ничем фактически то несомненно будет нестабильность в суставе, но это не значит что связку надо оперировать. Тест лохмана может показать толко вастичный рарыв счзки и не более. Если врач очннь хочет Вас оперировать, то он найдет длч этого основание. Вопоос в другом колннка то Ваша, а не араса и надо понять , а надо ли это Вам? Такие серьезные вопросы сходу не решают по одному тесту. Надо знать все Вши жалобы, видеть протокол МРТ и т.д. В любом случае никто Вам не мешает попробовать консервативное лечение и уже но его результатам решать вопрос о необходимости операции. Будут вопросы по консервативному лечениею пишите мне на почту, адрес на этом сайте при входе в мой кабинет . Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Александр писал(а):

В положение сидя на кушетке тест ,,лохмана,, был отрицательным , но как только я лег на кушетку он сразу же стал положительным ( не знаю важно ли это)




Здравствуйте , Александр. Если бегать имея ЧАСТИЧНОЕ повреждение связки и приэтом фиксироватьсустав эластичным бинтом, т.е. ничем фактически то несомненно будет нестабильность в суставе, но это не значит что связку надо оперировать. Тест лохмана может показать толко вастичный рарыв счзки и не более. Если врач очннь хочет Вас оперировать, то он найдет длч этого основание. Вопоос в другом колннка то Ваша, а не араса и надо понять , а надо ли это Вам? Такие серьезные вопросы сходу не решают по одному тесту. Надо знать все Вши жалобы, видеть протокол МРТ и т.д. В любом случае никто Вам не мешает попробовать консервативное лечение и уже но его результатам решать вопрос о необходимости операции. Будут вопросы по консервативному лечениею пишите мне на почту, адрес на этом сайте при входе в мой кабинет . Удачи!



Большое спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте! перелом внутреней лодыжки почти 6 недель. На снимке практически не видно перелома. Врач говорит ходить ходить ходить с одним костылем( он в отпуске). С двумя костылями 10 метром и сильно болит наружная ложыдка(здоровая) и очень сильно отекает.Боль при нагрузке и снятии нагрузки ( если стоять просто то не болит). Болит под ней и появляеться сильный отек.
Написал(а):
Без фото рентгенограмме последних и первых обсуждать нечего.
Написал(а):
Здравствуйте!перелом со смещением случился 18 августа в москве (сама из другого города), мне вправили перелом сразу, а через 10 дней (28 авг) дома сделала контрольный снимок.лечащий хирург пожав плечами отправил в отделение хирургии кисти одной из больниц города.думаю наверняка будут предлагать операцию..мне бывсе-таки хотелось знать мнение независимого специалиста, нужна ли операция? и если есть смещение то точно не хотелось бы прибегать к схеме "ломать-ждать нового сращивания и тд"-лучше тогда операция..мне 39 полных лет и я хочу иметь полноценную руку. очень жду вашего совета.(фото после перелома, после правления и спустя 10 дней прилагаю, а также заключение после вправления).С уважением, Ольга.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
ruka_posle_pereloma1_ot_18_avg.jpg
ruka_posle_pereloma1_ot_18_avg.jpg
Изображение
ruka_posle_pereloma2_ot_18__avg.jpg
ruka_posle_pereloma2_ot_18__avg.jpg
Изображение
ruka_posle_pravleniya_ot_18_avg.jpg
ruka_posle_pravleniya_ot_18_avg.jpg
Изображение