Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем грозит длительное нахождение металло-конструкции в ноге после перелома(4 года, снимок во вложении(соответственно без длинного болта)). И нормальны ли болезненные ощущения во время плохих погодных условий(снег, дождь). Какие лекарства могу использовать для купирования боли, т.к. кеторол, дексалгин, кетанов не помагают, использую Меновазин(заливаю ногу в больших количествах). В больнице травматолог сказал, что т.к. я не прошёл во время, посттравматическую реабилитацию, болезненные ощущения неизбежны и развился посттравматический артроз. Хотел бы в дальнейшем заниматься спортом. Какие есть варианты? Заранее спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
XCMfLh5QlqA.jpg
XCMfLh5QlqA.jpg
Изображение
Павел писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем грозит длительное нахождение металло-конструкции в ноге после перелома(4 года, снимок во вложении(соответственно без длинного болта)). И нормальны ли болезненные ощущения во время плохих погодных условий(снег, дождь). Какие лекарства могу использовать для купирования боли, т.к. кеторол, дексалгин, кетанов не помагают, использую Меновазин(заливаю ногу в больших количествах). В больнице травматолог сказал, что т.к. я не прошёл во время, посттравматическую реабилитацию, болезненные ощущения неизбежны и развился посттравматический артроз. Хотел бы в дальнейшем заниматься спортом. Какие есть варианты? Заранее спасибо.


Добрый день. Репозиция перелома хорошая, перелом консолидировался. Артроза, во всяком случае рентгенологически, не определяется. Необходимо выполнить КТ голеностопного сустава, с целью оценить положение винтов в пластине, не выходит ли один из них на суставную поверхность голеностопного сустава, что может сопровождаться болевым синдромом. Если металлоконструкции вызывают дискомфорт, то можете удалить их в плановом порядке. Само по себе длительное нахождение металлоконструкций в Вашем организме маловероятно приведет к каким-либо неблагоприятным последствиям.
Написал(а):