Здравствуйте, ситуация следующая, у моего отца проблемы, которые тяжело объяснить. Сначала я думала это алкоголь, потом что действие снотворных средств, потом просто побочное действие любых лекарств. Но пьет он только в кампании, снотворные больше не принимает, за другими лекарствами от давления я слежу.
Сегодня прочитала про лунатизм. И больше всего сходится, что на утро, он не помнит что было. Совершенно. Ничего не помнит, если вечером накануне у него было это странное состояние. 

Ему 60 лет.  Такие состояния происходят не каждый вечер, но в последнее время участились. 
Я прихожу домой в 9-10 часов вечера и чуть ли не через раз встречаю его в таком неадекватном состоянии.
Помогите пожалуйста. К какому врачу идти? И какие может быть манипуляции провести (МРТ, КТ, ЭЭГ) ?

Он рано встает в 5-6 утра. Жаворонок. разговаривает во сне. Пробуждается посреди ночи и несколько часов может бодрствовать 

периодически
вечерами ведет себя необычно, как Лунатик:
- совершает привычные ежедневные действия вечером (ведет машину, готовит ужин, смотрит телевизор, разговаривает)- но абсолютно ничего не помнит на утро
- вечером речь сбитая, непрекращающаяся, надоедливая, на просьбы остановится не реагирует
- зрачки странные не обычные, расширены
- шатучая походка, если несет стакан с водой - разольет, если ест - то весь испачкается
  
- если настало такое состояние неуверенно ведет машину, как будто в опьянении
- со стороны поведение похоже на состояние опьянения.

- врезался в сугроб однажды в таком состоянии
- в другой раз пошел в таком состоянии принимать сауну и когда вышел упал и уснул. А дверь была закрыта на ключ изнутри. Не мог проснуться несколько часов, пока я не разбила окно и не попала внутрь дома. После этого продолжал вести себя неадекватно и ничего не понимая уснул дальше.
Написал(а):