Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго времени суток! Моему 18 летнему сыну по результатамМРТ диагностировали «дегенеративные изменения мениска правого колена».  На момент обследования болей и отечности не было.Боль проступает лишь во время любительских занятий спортом. На мой непрофессиональный взгляд, ортопед, основываясь исключительно на результатах МРТ, преждевременно назначил хондропротекторы на выбор: инъекции гиалуроновой кислоты или 6 месячный курс таблеток пиаскледина 300. Почитав медицинские справочники, лечение менископатииначинают с исправления первопричины посредством мануального или аппаратного вправления/вытяжения суставов. После должен следовать курс физиотерапии , ЛФК, а хондропротекторы назначаются лишь  вконце для закрепления консервативного лечения. Буду признательна за 
консультацию касательно правильного курса лечения.
Написал(а):
Альфия писал(а):
Доброго времени суток! Моему 18 летнему сыну по результатамМРТ диагностировали «дегенеративные изменения мениска правого колена». На момент обследования болей и отечности не было.Боль проступает лишь во время любительских занятий спортом. На мой непрофессиональный взгляд, ортопед, основываясь исключительно на результатах МРТ, преждевременно назначил хондропротекторы на выбор: инъекции гиалуроновой кислоты или 6 месячный курс таблеток пиаскледина 300. Почитав медицинские справочники, лечение менископатииначинают с исправления первопричины посредством мануального или аппаратного вправления/вытяжения суставов. После должен следовать курс физиотерапии , ЛФК, а хондропротекторы назначаются лишь вконце для закрепления консервативного лечения. Буду признательна за

консультацию касательно правильного курса лечения.


Добрый день. Дегенеративно-дистрофические изменения в менисках могут быть связаны со значимыми физическими нагрузками, формированием деформирующего артроза, метаболическими нарушениями и еще тысячами причин. Выявленные с помощью МРТ очаги дегенерации в толще мениска не являются причиной боли. В большинстве случаев у молодых людей занимающихся спортом колено болит совсем по другим причинам: хронический пателлофеморальный болевой синдром, разнообразные тендинопатии и энтезопатии и др., то есть проблемы связаные с биомеханическими причинами. Попробуйте сходить к грамотному врачу ЛФК, думаю он сможет Вам помочь.
Написал(а):
Доброго дня уже пів року болить ліве коліно ставили різні діагнози лікувалась а ле біль не проходила. Робила ренген, УЗД та причини болю не виявили тільки коли зробила МРТ то виявили надрив мініска сказали робити операцію. Біль постійна незнаю як бути тепер чуствую тіж самі болі і в праврму коліні. Операцію іще не зробила
Написал(а):
леся писал(а):
Доброго дня уже пів року болить ліве коліно ставили різні діагнози лікувалась а ле біль не проходила. Робила ренген, УЗД та причини болю не виявили тільки коли зробила МРТ то виявили надрив мініска сказали робити операцію. Біль постійна незнаю як бути тепер чуствую тіж самі болі і в праврму коліні. Операцію іще не зробила


Добрый день. Прикрепите к сообщению рентгенограммы коленного сустава в 2-х проекциях. МРТ можете отправить одним файлом по адресу эл. почты dvchugaev@rniito.ru
Написал(а):