Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
Мне 33 года, я  из Москвы.
Прошел чуть больше года после травмы(перелом надколенника со смещением).В данный момент беспокоит постоянное задевание надколенника о сустав,сильные хрусты,щелчки и много непонятных звуков.
Ощущение,что сам  надколенник отличается от анатомической формы и двигается по не правильному направлению.
После не продолжительной ходьбы (1-2 часа), больно сгибать- разгибать колено(боль под коленной чашечки  и  вокруг неё (связки и т.п.). Аналогичная ситуация после катания на велосипеде,упражнений на укрепления мышц ноги.Также больно подниматься -спускаться по лестнице,приседать. Колено почти всегда горячие.

Оперирующий хирург сказал судя по  снимкам,что уже разрушен хрящ у надколенника и бедренной кости. Предложил попробывать сделать уколы ферматрона. 
А когда боль уже будет нестерпимой вообще удалить надколенник.(артроскопией он не занимается).
Уколы ферматрона я сделал(3 укола),изменений не заметил.

Я все таки надеюсь,что артроскопией можно будет улучшить состояние моего колена.
Прошу помочь советом,что именно мне нужно предпринять,что бы вернуться к полноценной жизни?
Подскажите к кому врачу в Москве можно обратиться с подобной проблемой?
И примерно в какую сумму мне обойдется лечение(артроскопия)?

Уважаемые
доктора,очень жду ваших ответов,так как уже не знаю куда обратиться.


Также прикладываю заключение МРТ и последние снимки.

По краям суставных поверхностей бедренной,
большеберцовой костей и надколенника определяются остеофиты. Вдоль суставных поверхностей бедренной и
большеберцовой костей определяется субхондральный склероз. Суставная щель несколько сужена. Высота
суставного хряща бедренной и большеберцовой костей сохранена, структура суставного хряща бедренной кости
несколько неоднородная. Определяется повышенное количество жидкости в полости коленного сустава. По
задней поверхности латерального мыщелка большеберцовой кости определяется ганглиевая киста размерами
1.2х0.8 см

Надколенник деформирован, неоднородной структуры за счет участков сращения фрагментов надколенника и
наличия каналов удаленных фиксаторов. Контуры неровные. Суставной хрящ надколенника неоднородного МР-
сигнала, неравномерной толщины.
Медиальный и латеральный мениски с участками повышенной интенсивности МР-сигнала. В заднем роге
медиального мениска контуры заднего рога нечеткие.
Передняя крестообразная связка несколько утолщена, неоднородной структуры, умеренно повышенной
интенсивности МР-сигнала, ход волокон прослеживается. Задняя крестообразная связка не утолщена, МР-
сигнал не изменен.
Медиальная коллатеральная связка не утолщена, интенсивность МР-сигнала не увеличена. Латеральная
коллатеральная связка не утолщена, интенсивность МР-сигнала сохранена. Верхние отделы латерального
удерживателя надколенника неравномерно утолщены, пониженного МР-сигнала, деформированы. Сухожилие
четырехглавой мышцы бедра и собственной связки надколенника утолщены, повышенного МР-сигнала.
МРТ ЛЕВОГО коленного сустава Сиеменс Сымпхоны, 1.5 Тесла
4494

Дата приема: 13.12.2015
Посттравматические дистрофические изменения суставного хряща надколенника. Посттравматический
лигаментит
передней крестообразной связки.
Дистрофические посттравматические изменения латерального удерживателя надколенника с развитием
участков фиброза. Дистрофические послеоперационные изменения сухожилия четырехглавой мышцы бедра и
собственной связки надколенника
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
02.11.2015.JPG
02.11.2015.JPG
Изображение
20.07.2016.JPG
20.07.2016.JPG
Изображение
20.07.2016_2.JPG
20.07.2016_2.JPG
Изображение
Добрый день. Свяжитесь со мной по адресу эл. почты dr.chugaev@gmail.com
Написал(а):