Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
В результате падения в ванной, было повреждено колено. Спустя некоторое время (1-2 года) колено сгибается и разгибается с трудом, со сопровождением боли. В один момент колено свело и начались сильные, невыносимые боли в течение 3 часов. 
После чего, в больнице была проведена артроскопическая менискэктомия обеих менисков правого коленного сустава. Операция по словам врачей прошла успешно, и пациенту были рекомендованы упражнения по разработке коленного сустава, также было предложена операция по замене сустава на протез. Пациент отказался от протеза.
Спустя два года, на данным момент, колено по-прежнему не сгибается, упражнения не помогают, также пациент боится сгибать колено насильно, из-за страха рецидива приступа боли.
У врачей нет конкретного решения по данной проблема, кроме как замена протеза.
Как быть в данной ситуации? Были ли подобные случаи у кого-то практике?
Написал(а):
Сакен писал(а):
В результате падения в ванной, было повреждено колено. Спустя некоторое время (1-2 года) колено сгибается и разгибается с трудом, со сопровождением боли. В один момент колено свело и начались сильные, невыносимые боли в течение 3 часов.

После чего, в больнице была проведена артроскопическая менискэктомия обеих менисков правого коленного сустава. Операция по словам врачей прошла успешно, и пациенту были рекомендованы упражнения по разработке коленного сустава, также было предложена операция по замене сустава на протез. Пациент отказался от протеза.

Спустя два года, на данным момент, колено по-прежнему не сгибается, упражнения не помогают, также пациент боится сгибать колено насильно, из-за страха рецидива приступа боли.

У врачей нет конкретного решения по данной проблема, кроме как замена протеза.

Как быть в данной ситуации? Были ли подобные случаи у кого-то практике?



Добрый день. К сожалению не так много информации, чтобы определить, как лучше лечить пациента. Отправьте свежие рентгенограммы коленного сустава на адрес dr.chugaev@gmail.com. Оценив их, напишу Вам ответ.
Написал(а):
Добрый день. У моей сестры 3месяца назад была артропластика правого коленного сустава. Колено при ходьбе отекает и становится горячим. Отёчность не даёт разрабатывать колено. Температуры нет. До операции была травма и полтора месяца на эту ногу не вставала. Поэтому мышцы опали. Что делать? Можно ли к Вам приехать на консультацию. Заранее спасибо.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день. У моей сестры 3месяца назад была артропластика правого коленного сустава. Колено при ходьбе отекает и становится горячим. Отёчность не даёт разрабатывать колено. Температуры нет. До операции была травма и полтора месяца на эту ногу не вставала. Поэтому мышцы опали. Что делать? Можно ли к Вам приехать на консультацию. Заранее спасибо.

Добрый день. Пожалуйста, приезжайте на консультацию в любой будний день. РНИИТО им. Вредена 7 этаж 7 отделение к 08.30. Предварительно предупредите по адресу эл. почты dr.chugaev@gmail.com
Написал(а):
Привет, у меня была операция на колене, разрабатывать было очень сложно, поэтому друг посоветовал пройти курс в реабилитационном центре, он проходил в "монино", я тоже пошел туда. Пробыл 2 недели, мне провели полный курс с ЛФК, физио и массажем, понравился персонал и условия пребывания. Ногу восстановил, продолжаю заниматься!
Написал(а):
Здравствуйте мне сделали операцию на коленом суставе поставили краба сняли гипс прошла реабилитация 10дней нога согнулась градусов 60 ето нормально или нет посаветуйте какие-то упражнения
Написал(а):